КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Minolta Bizhub 1611: черная полоса

0. pessimist 12.06.19 13:46

на дальнем краю нож очистки барабана все время загибает край так, что за 5 мм до конца на ноже появляется прогиб и в этом месте не трет барабан.
Нож менял, на вид очень ровный, но через несколько тыс.копий опять та же картина. Шнек отводит отходы нормально. Почему появляется изгиб на ноже непонятно.
"Послескриптум": может есть какая-то потайная технология сборки узла барабана, недоступная мну? На попадание одновременно четырех предметов одно в другое уходит довольно много времени и нервных клеток. Или так задумано производителем?

1. Suhov 12.06.19 16:46

это предшественник 162-го бизхаба? Ракель оригинал ставите?

2. Виталий 13.06.19 00:32

Никогда не ставил оригинальный ракель и никогда не сталкивался с подобной (0) проблемой. Хитрого в сборке IU нет ничего.

Описание проблемы у (0) я также не понял. Куда ракель загибается? Вовнутрь?

Может банально забивается бумажной пылью?

<cite><b>pessimist</b> (0): На попадание одновременно четырех предметов одно в другое уходит довольно много времени и нервных клеток.</cite>

То есть, соединить верхнюю и нижнюю половинку для вас проблема?

P.S. Нет такой модели Minolta Bizhub 1611,есть Konica Minolta DiALTA Di1611

P.P.S. Желательно фото загнутого ракеля.
Отредактировано 00:34 13.06.19 Виталий

3. Suhov 13.06.19 08:23

<cite><b>Виталий</b> (2): Никогда не ставил оригинальный ракель</cite> а я наоборот- всегда в эти аппараты ставлю только оригинал. Как-то несколько раз ставил совместимку- жила от 2к до 10к. Давно дело было, может сейчас что изменилось

4. Alex1 13.06.19 13:38

(3) аналогично . тк зачастую оригиналка стоит дешевле совместимки

5. Suhov 13.06.19 17:41

(4) оригинальный ракель стоит дороже, чем совместимый фотобарабан.

6. pessimist 14.06.19 09:47

<cite><b>Виталий</b> (2): То есть, соединить верхнюю и нижнюю половинку для вас проблема?</cite>
после соединения нужно еще надеть переднюю морду. При этом надо попасть ей на свои места на обеих половинах, не уронить при этом барабан и попасть подпружиненной щелью на торец коротрона, который постоянно норовит убежать и который при этом не виден глазу ни с какой стороны.
Это на многих других достаточно просто соединить 2 половинки, а тут инженеры решили доставить монтеру массу удовольствия от общения с прибором.
<cite><b>Виталий</b> (2): Нет такой модели Minolta Bizhub 1611,есть Konica Minolta DiALTA Di1611</cite>
очень может быть, не спорю, я с минольтами редко балуюсь.
<cite><b>Виталий</b> (2): Куда ракель загибается? Вовнутрь?</cite>
самый край немного уходит в сторону барабана, а предыдущие несколько мм гаоборот и в этом месте нож не достает до барабана. Чистка помогает очень ненадолго. Бумага нормальная пачковая без пыли, в помещении чисто. Еще две др.машинки работают без проблем.

7. pessimist 14.06.19 09:48

сегодня буду опять, сделаю фото.

8. Виталий 15.06.19 00:20

(6)
<cite><b>pessimist</b> (6): после соединения нужно еще надеть переднюю морду.</cite>

Ее вообще снимать не нужно было.

Смотрите видео:

https://www.youtube.com/watch?v=E_NgTepTNWk

Видимо что-то неправильно собрали и теперь лезвие у вас перекашивается.
Отредактировано 00:21 15.06.19 Виталий

9. pessimist 15.06.19 00:44

О! спс. наконец-то я прозрел.
Непонятно только в видео, почему мужик не одел перчатки и работает в белой рубашке с длинными рукавами. )
А как можно неправильно собрать лезвие? Оно бы тогда сразу не чистило ф/б.
Отредактировано 00:46 15.06.19 pessimist

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика