КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

kyocera ECOSYS P6130cdn: бледная печать черного картриджа

0. alex-r1 04.07.19 07:35

доброго всем.
принтер выдает бледную заливку только по черному тонеру. цветные- заливка яркая, ровная.
первое что проверил- драмники. подмена ничего не меняет. знач. фотобарабан, ролик заряда отпадает. пробовал добавлять тонер в блок дивелопера. печать стала едва ярче. предположил , что проблема в дивелопере, но у аппарата пробег всего 22тыс. не рановато ли для выработки дивелопера? остается трансфер. может в трансфере выйти из строя только один ролик переноса?
других идей у меня пока нет.

1. pashanya 04.07.19 08:00

А что за тонер ?
у чёрного на 7 тыс тонера. У цветных 5.
Чем и кто заправлял ? И бледная печать стала после заправки ?

2. Scuzzy 04.07.19 08:04

<cite><b>alex-r1</b> (0): не рановато ли для выработки дивелопера?</cite>
ДИвелопера - не знаю, а чтобы вынести дЕвелопер дерьмотонером - достаточно и тыщи страниц печати.
<cite><b>alex-r1</b> (0): остается трансфер</cite>
Определяется стоп-тестом.
<cite><b>alex-r1</b> (0): пробовал добавлять тонер в блок дивелопера. печать стала едва ярче</cite>
Пока не огласите имена тонеров - прихода не наступит.

3. alex-r1 04.07.19 09:15

(1) картриджи оригинал, с IQ кодом и голограммой.
естественно был сменен на оригинал, для проверки.
в какой момент стала бледной никто сказать не может. даже не знают это началось постепенно или моментально. инфы нет.
(2)<code>alex-r1 (0): остается трансфер
Определяется стоп-тестом.</code> попытаюсь. даже не знаю успею ли поймать.

4. alex-r1 04.07.19 09:31

(1) картриджи оригинал, с QR кодом и голограммой, но я много чего видел наклееного на забор и QR коды на билетах в туалет, а вот чего не видел , так это серийных номеров в STATUS PAGE и EVENT LOG. эта модель вообще пишет отчет о номерах?
хотел распечатать полный отчет по коду U001, но не смог попасть в сервис меню. если подскажете как будет оч кстати.
естественно картридж был сменен на оригинал, для проверки.
в какой момент стала бледной никто сказать не может. даже не знают это началось постепенно или моментально. инфы нет.
(2)<code>alex-r1 (0): остается трансфер
Определяется стоп-тестом.</code> попытаюсь. даже не знаю успею ли поймать.

5. pashanya 04.07.19 10:20

<cite><b>alex-r1</b> (3): картриджи оригинал, с IQ кодом и голограммой.</cite>
Был установлен ?

<cite><b>alex-r1</b> (3): естественно был сменен на оригинал, для проверки.</cite>
Оригинальный заменён на оригинальный ?

<cite><b>alex-r1</b> (0): пробовал добавлять тонер в блок дивелопера. печать стала едва ярче. </cite>
Какой тонер добавлял ? С ориг картриджа надоил ?
Если да то быстрее всего тонер виноват.
По вашему описанию вообще не понятно что с тонером и картриджем .
Вы поставляли картриджи или они сами где то заправляют, покупают ориг. или заменяймые.

6. alex-r1 05.07.19 05:12

(5)уточняю. использовались только оригинальные картриджи. вторично не заправлялись. приобретают не у нас, кто поставщик, не знаю.
в блок дивелопера добавлялся тоже оригинальный тонер.
единственное ,что я хотел бы , знать- серийные номера картриджей. пишутся они в память принтера или нет?
для полной гарантии подлинности.

7. Дмитрий.С 05.07.19 05:32

<b><cite> (0) : других идей у меня пока нет. </cite></b> А она одна, по засыпке девелопера Black
<b><cite>(6) : </cite></b> Самый любимый клиент, заправляет сам. (С) По тихому конечно

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика