КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LJ 1320: При подключении в списке портов нет LPT

0. Серрый 04.07.19 15:32

Здравствуйте. Может кто знает, что за дела такие. В устройствах и принтерах принтер появился, но стоит восклицательный знак. А подключил я его по LPT порту. И система у меня Win7 32. Ни обновить драйвера, ни установить их и ничего подобного система возможности не даёт. Обычно входишь в свойства, далее изменить параметры, далее обновить драйвера... А тут кнопка изменить параметры просто отсутствует. Делать нечего. Нажимаю устранение неполадок, чтоб убедиться, что среди неполадок будет только одна - не стоят драйвера. Так оно и есть. Лезу в диспетчер устройств. Там принтера нет. Я мучился, мучился и вдруг на короткое время принтер появился в диспетчере устройств. Я успел выбрать пункт обновить драйвера. Указал путь к правильным драйверам. В конце установки драйверов внезапно выскочило окно, где сказано, что в процессе установки драйвера возникли неполадки. Они состоят в том, что в системе отсутствует указанный порт. Ещё я попробовал зайти в Устройства и принтеры и там нажать кнопку установить принтер. Так в списке портов есть USB, СОМ1, СОМ2 и т. д., а вот LPT там нет. Что может быть? У меня в PCI стоит плата портов параллельного и последовательного. Параллельный порт есть на матери, просто он не выведен на заднюю панель системного блока. Я уже пробовал и со включённым встроенным в мать портом и с отключённым. Всё одно. В диспетчере устройств LPT есть. Чего можно предпринять?

1. Suhov 04.07.19 15:49

а дрова на плату кто ставить будет?

2. hp1012 04.07.19 16:31

))) будто в 2-х тысячные попал... COM, LPT, 1284, PC/2, MIDI, VGA, Super I/O.....

3. Серрый 04.07.19 17:35

Драйвера у меня на плату стоят. А вот я тут нашёл интересный сайтик. Там у паренька тоже что и у меня, только не LPT в списке портов отсутствует, а USB.
Пареньку дают кучу советов. И ничего не прокатывает. А потом ему советуют применить твик реестра. И у него всё сразу начинает работать. И сразу за ним выстраивается очередь из трёх ещё таких же бедолаг, которым твик помог. Они тоже кучу времени колупались, а потом видать нашли, что пареньку советуют применить твик реестра и тоже решают это попробовать. И у них тоже только после этого всё и заладилось.

4. Серрый 04.07.19 17:39

Только вот что такое твик и с чем его едят? Не-е-е, я то понял, что такое твик! Но тут ведь как... Ща полезешь, а поскольку первый раз, то и винду нагнёшь и ай-яй-яй будет... Ну да ладно, это уже мои проблемы. Всем спасибо.
Отредактировано 17:40 04.07.19 Серрый

5. Suhov 05.07.19 08:39

<cite><b>Серрый</b> (4): что такое твик и с чем его едят?</cite> это банальное редактирование реестра, которое делается при помощи .reg файла. Там, где Вы это нашли должен быть или сам файл, или его текстовое описание. Если сам файл есть- просто щелкните на нем два раза, если текстовое описание- придется править реестр руками, или создать reg файл

6. Серрый 05.07.19 11:53

Да это я всё понимаю. И там где я всё это нашёл, всё там есть. Сейчас всё попробую.

7. hp1012 05.07.19 13:00

а где в
<cite><b>Серрый</b> (0): В диспетчере устройств LPT есть. </cite> у себя в диспетчере я не нашел... а к установке принтера через LPT предлагает...

8. Suhov 05.07.19 13:52

<cite><b>hp1012</b> (7): у себя в диспетчере я не нашел</cite> на калькуляторе искали? Есть такая вкладка "порты COM и LPT",конечно, при условии,что эти порты есть реально

9. hp1012 05.07.19 15:55

(8) ГЫ *рукалицо* и *стыд* на ноуте смотрел... там ессно их нет... НО при установке принтера LPT предлагает в качестве порта, почему-то...
Отредактировано 15:55 05.07.19 hp1012

10. СОВА 05.07.19 23:06

На сколько помню твик актуален для USB. Для ЛПТ более актуальны настройки порта. Прерывание, что бы не конфликтовали, типы обмена и т.п. Сейчас уже все и не вспомню, что еще.
Но с портами на карточках морока даже не двойная, там порой похоже на игру угадайка. Может вылиться в эпопею с неизвестным исходом даже на ХР. Очень много зависит от карточки и его производителя. А у вас наверняка что то поновее и не дай бог 64битное.

11. Remontnik 07.07.19 22:54

ECP, ECC или Bi-Directional в настройках LTP порта в биосе стоит? Или какие-то аналогичные настройки не в биосе есть для оной карточки с портами?

12. Scuzzy 08.07.19 11:23

<cite><b>Remontnik</b> (11): ECC</cite>
Кто это?)

13. Remontnik 08.07.19 15:16

Ошибка вышла. ЛПТ принтеров уже почти не осталось и настраивать режим работы давно уже не приходится. Просто помню, что косячили лпт принтеры и ставил ECP+EPP или Bi-Directional.

http://www.nastrojkabios.ru/obschaya-informatsiya-o-pk/lpt-port.html

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика