КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Color LaserJet Enterprise M553dn: Выбор цветного принтера формата а4

0. Karnozavr 07.07.19 21:25

Здравствуйте. Помогите с выбором цветного принтера: формат А4, двухсторонняя печать (дуплекс), сетевой, печать на плотной бумаге. Важный параметр: дешевые картриджи/тубы, совместимые или их беспроблемная заправка.
Имеется принтер HP Color LaserJet Enterprise M553dn, за год отработал 130000 листов, клиента не устраивает стоимость расходных материалов, в т.ч. совместимых, заправки хватает на пару раз и картридж на замену. Средств на принтер не жалеет, а вот расходка что бы была по минимуму. Я без понятия, что еще оптимальнее этой модели. Струйные принтеры?, тогда обязательно пигмент, + аппарат стоит в цеху, со всеми вытекающими последствиями (грязь и налет). Может быть что то есть лучше этой модели? Ранее стояла Kyocera ECOSYS P6230cdn была уничтожена спустя 30к листов, проблема с тонером/девелопером.

1. Scuzzy 07.07.19 22:22

<cite><b>Karnozavr</b> (0): заправки хватает на пару раз и картридж на замен</cite>
Смените заправщика.

2. Karnozavr 08.07.19 10:16

(1)Всмысле? Картриджи совместимые, они и свой ресурс не всегда ходят. Оригинальные, те и десяток заправок ходят, но и стоят соответственно.

3. Maxxx 08.07.19 11:08

<cite><b>Karnozavr</b> (0): что то есть лучше этой модели?</cite> Если бы это существовало, то оно бы было бестселлером. Общий уровень практически одинаков, всё заточено под высасывание денег.
Тут важно определиться с технологией печати в свете озвученных условий. С киосерами с их двухкомпонентной капризной и дорогой системой вам всё понятно. В оки проявка конструктивно аналогична монохромному самсунгу и, как следствие, в пыльном помещении будет требовать регулярной чистки блоков проявки от нагара на дозлезвии. Самсунговский конструктив аналогичен оки, только картриджи сплошные, не разделены на два блока. НР в последнее время производит всё какие-то хлипкие конструкции проявки...
Полиграфисты/рекламщики, которых мне приходится видеть, используют коники, однако я не представляю себе их поведения в грязных условиях. Там и тонер заправлять не имеет особого смысла ввиду разумной цены оригинала.
Струйник? Тут фаворит эпсон. Однако нагрузка 10К в месяц весьма немалая, а подача плотной бумаги у них проблематичная, будет требовать к себе ежемесячного внимания точно. И после годового пробега аппарат в таких условиях умрёт.

4. Scuzzy 08.07.19 11:16

<cite><b>Maxxx</b> (3): я не представляю себе их поведения в грязных условиях</cite>
Грустное.
<cite><b>Karnozavr</b> (2): Оригинальные, те и десяток заправок ходят, но и стоят соответственно.</cite>
Не в 10 раз дороже.
<cite><b>Karnozavr</b> (0): Средств на принтер не жалеет</cite>
Пусть берет СР5525 или М750.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика