КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon G1400: ошибка 5400

0. Aden 08.07.19 05:51

Принесли данный аппарат с жалобой на ошибку 5400. Сразу бросилось в глаза что внутри принтера всё покрыто налётом темно-зелёного цвета. Видно что аппарат отработал приличный ресурс.

Включил, погонял немного. Принтер работал без замечаний.
Хозяин забрал. Очень хотел на нём работать.
Через несколько дней звонит с утра что принтер опять не работает и та же ошибка. Привезли принтер, включаю - работает. Дал ему задание на 50 страниц текста.
На 30 странице выдал ошибку 5400. Позже через пару часов ещё немного попечатал и заблокировался. Пока занимался другими ремонтами принтер стоял отключенным от сети. На следующее утро в пятницу я протер контакты картриджей спиртом и снова озадачил его на 200 страниц. Отпечатал он мне 120 страниц и выдал ошибку 5400.
Сегодня с утра принтер с самого включения ругается на ошибку 5400 и больше работать отказывается.

Какой вердикт будет данной неисправности? Можно ли его заставить работать или пациенту приходит конец?

1. Aden 08.07.19 07:03

в придачу, заблокирован сервисный режим.

2. GSE 08.07.19 08:00

5400 - Thermistor temperature abnormal
термистор распаян на плате в каретке, скорее всего она вся покрыта чернильным налетом
разобрать каретку хорошо промыть под проточной водой, потом промыть спиртом, хорошо высушить - примерно сутки
тоже самое можешь проделать с главной платой и датчиками
не поможет - менять каретку

3. GSE 08.07.19 09:29

пружинки только не растеряй, если будешь каретку разбирать

4. Aden 09.07.19 04:07

(3) Благодарность тебе за подсказку.
Ты помог мне определиться какой будет объём работы. Начал разбирать принтер и понял что буду вынужден отказать клиенту потому как арендую квадраты и стеснён в свободном пространстве чтобы раскладывать разобранный принтер на просушку. В придачу рукомойник маленький с холодной водой. Домой тащить работу нет желания.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика