КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

CF218A оригинал, не оригинал и тонер к ним.: оригинал, не оригинал и тонер к ним.

0. Aden 12.07.19 09:20

Моё почтение!
Решая свою проблему с грязной печатью после несколько десятков страниц после заправки тонером тонером Hi-Black HP LJ Pro универсальный M104/Ultra M106 Тип 6.2 Сферизованный и перелопатив множество тем на разных ресурсах я столкнулся с тем что многие спорят о качестве тонера не указывая в какие картриджи они сыпят данный тонер (оригинал или совместимка, с магнитом или без, с оригинальным фотовалом или нет)

Предлагаю всем желающим высказаться по поводу какой тонер в какие картриджи подходит, а в какие картриджи его лучше не засыпать чтобы не получить кучу проблем.

От себя могу добавить:

Картридж <b>CF218A OEM</b> в паре с Картриджем <b>CF219A OEM</b>
(магнитный) Тонер<b> Hi-Black HP LJ Pro универсальный M104/Ultra M106 Тип 6.2 Сферизованный</b> - Постоянные проблемы с грязной печатью. Обволакивает фотовал и зарядный ролик.
В моей практике решение проблемы, если сильно выгнуть (буквально градусов на 30) дозирующее лезвие, то качество таблиц получается отличным, печать чистая без грязных пятен.

- совместимка с магнитом в паре с Картриджем <b>CF219A OEM</b> - мало данных

- совместимка без магнита в паре с Картриджем <b>CF219A OEM</b> - мало данных

- Картридж <b>CF218A OEM</b> в паре с Картридж <b>CF219A OEM</b>
(магнитный) Тонер Samsung IMEX SML-2 - На поверхности вала проявки образовались области плотного налета из-за которых начиналась "грязь" на копиях.
В моей практике решение проблемы, если сильно выгнуть (буквально градусов на 30) дозирующее лезвие, то качество таблиц получается отличным, печать чистая без грязных пятен.

- Картридж <b>CF218A OEM</b> в паре с Картридж <b>CF219A OEM</b>
(слабомагнитный) Тонер <b>Samsung TOMOEGAWA ML-1510/1710</b> - На поверхности вала проявки образовались области плотного налета из-за которых начиналась "грязь" на копиях.

PS\ тестирование проводил на одном принтере заправляя разный тонер и проверяя качество печати после 100 страниц копии таблицы на всю страницу.
PPS\ Для клиента важное требование чистая печать накладных и ценников.
PPPS\ Выгибать дозирку приходилось на многих картриджах (оригиналах и совместимках) потому что поступали жалобы на грязную печать.
Отредактировано 09:24 12.07.19 Aden

1. Suhov 12.07.19 09:30

статик под них принципиально не рассматриваете?. ИМХО- гнуть дозирующее- последнее дело.
У меня не так много этих картриджей, заправляю статиком и горя не знаю. За прошлый год килограмм 5 всего ушло. Некоторые оригинальные картриджи прошли до десятка заправок без замен. На паре картриджей повредили валы проявки, во время транспортировки, получил новые, буду смотреть- как себя поведет

2. Aden 12.07.19 09:43

<cite><b>Suhov</b> (1): статик под них принципиально не рассматриваете?</cite> Отпишитесь по существу. Тонер Статика подходит под все виды картриджа или нет? С какими фотовалами не дружит?

<cite><b>Suhov</b> (1): ИМХО- гнуть дозирующее- последнее дело.</cite>
Выхожу из положения всеми доступными способами, хоть это и последнее дело.

3. Aden 12.07.19 09:55

по информации из Картридж HP CF218A для HP LaserJet Pro M104/MFP M132: Выбор тонера ASC TYPE 218
отвечает <b>takoy </b>
Тонер ASC TYPE 218

- Картридж CF218A OEM - очень хороший результат
- совместимка с магнитом - не подходит
- совместимка без магнита - не подходит

4. Aden 12.07.19 10:07

https://vtt.ru/technical-support/От продуктов к решениям для картриджа CF218A (+барабан CF219A).pdf

Хотелось бы услышать отзывы по данной информации

5. Дмитрий.С 12.07.19 10:40

<b><cite>(0) : </cite></b> Хорошо, нашли решение проблемы, на Samsung MLT-101 уходило 1,5 - 2 года

6. Aden 12.07.19 10:57

(5) В ссылке поста 4 укзано что в совместимку можно засыпать тонер Hi-Black для Samsung ML-2160/2164/2165/SCX-3400, Polyester, Тип 2.2
Опять же не известна какая совместимка, с магнитом или без него и имеется ли резиновое покрытие.
Я его проверил на магнитность. Он НЕ магнитный.
Такой имею в наличии но не успел протестировать его в картридже CF218A OEM. Не мог больше удерживать у себя принтер, нужно было возвращать хозяину.
Но в будущем обязательно протестирую и отпишусь о результатах.
Отредактировано 11:05 12.07.19 Aden

7. Val 12.07.19 11:05

(4) вот такие вот матерьялы - это ниочём. ну пробовал я их контент - мусор как мусор. их основные конкуренты если выкладывают результаты на всем известном сайте, то хоть с подробным отчётом, да и не скрывают как тестировали. и всё равно надо самому проверять...

8. Aden 12.07.19 11:09

(7) А можно уточнить в какие картриджи сыпался этот мусор?

9. Val 12.07.19 12:26

17/18.

10. Aden 12.07.19 14:16

(9) ответ божественной воды
Отредактировано 14:17 12.07.19 Aden

11. Val 12.07.19 16:05

(10) могу точнее - 17А/18А оригиналы.

12. Виталий 13.07.19 02:00

Не рекомендую подгибать дозирующие лезвия на оригиналах. Быстро протирается полиуретановое покрытие и картридж начинает сыпать и мазать по краям. Иногда бывает, что проворачивает шестерню магнитного вала. На совместимках такого покрытия нет, поэтому там можно и подогнуть.
Отредактировано 02:02 13.07.19 Виталий

13. Виталий 13.07.19 02:03

<cite><b>Suhov</b> (1): Некоторые оригинальные картриджи прошли до десятка заправок без замен.</cite>

И без ремонта?

14. Val 13.07.19 04:07

<cite><b>Виталий</b> (12): Быстро протирается полиуретановое покрытие и картридж начинает сыпать и мазать по краям</cite> а если его вообще отодрить? скорее всего придётся заново подрегулировать зазор дозера под свой тонер, но по идее работать должно. подобную операцию я проделал недавно на оригинале M477 циан, был аппарат на столе, проверил - проблем не увидел. отдал, месяц прошёл уже, не звонят. а клиент требовательный к качеству, если что. у них эмблема фирмы почти вся синяя, с всякими разводами и пр., ну типа море...

15. Suhov 14.07.19 22:06

(13) чистка, заправка и все. Ни каких замен. На некоторых резиновое покрытие на валу проявки начинает трескаться, но на отпечатке пока не заметно
(2) речь о оригинальных. Я стараюсь клиентов от совместимки избавлять покупкой оригиналов первопроходов
Отредактировано 22:06 14.07.19 Suhov

16. Aden 15.07.19 05:57

Можно подитожить по (1) и (7)

Тонер Static Control для LaserJet Pro M104/M132
отвечает Suhov
- совместимка с магнитом - мало данных
- совместимка без магнита - мало данных

Тонер Content для HP LaserJet Pro М104
отвечает Val
- Картридж CF218A OEM - ну пробовал я их контент - мусор как мусор

Есть мнение отличное от вашего

https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&am...p;start=90
VoRoN_revda » Ср ноя 15, 2017 Поделюсь и я опытом использования разного тонера. Весь тонер из ВТТ,
1. Тонер Net Product M104. Печать на 3 с минусом. Вторая половина листа с фоном, как не регулируй лезвие.
2. Тонер Content М104. Печать на твердую 4. Плотность заливки чуть ниже оригинала, но в целом очень не плохо. Могу его рекомендовать.
3. Тонер ASC. Печать отличная, сравнима с оригинальным порошком. Рекмендую. Жаль, что в ВТТ не всегда бывает.
4. Самсунги, НР и пр. разных производителей дали не приемлемый результат.

==================================================================================

cf218a: Непропечатка

Тонер для HP Color Универсал тип TMC-027 IMEX

Тонер HP LJ Pro M104 БУЛАТ

cf218a: чем заправлять китайца? (cf218a: чем заправлять китайца?)

Тонер HPR-023-1K Тонер HP LJ M104/M106/M132/M203 (CF218/CF230/CF233) (кан. 1кг) B&W Premium
XiloVaTiK 23.11.18 10:19 (подробности картриджей не указаны)
HPR-023 печать идеальная. Тестировал отпечатав не одну тысячу копий. Нареканий нет.

Тигрёнок 25.11.18 08:56
В неоригинал cf218a с резиновым валом У меня хорошо идет Samsung ml1510 Tomoegawa

=================================================================================

HP m132fn: Сжимает и растягивает изображение (HP m132fn: Сжимает и растягивает изображение)
пишет Yokus
Тонер samsung 2160 Gold ATM
В целом печать нормальная, но один раз за лист, одна строчка сжимается, а следующая растягивается.

HP LaserJet Pro MFP M132: Сжатие/растягивание текста (HP LaserJet Pro MFP M132: Сжатие/растягивание текста)
пишет 7bit
Использовал тонер Samsung ML-1210 Булат. сжимает/растягивает текст как при печати так и при копировании.

17. Suhov 15.07.19 10:28

<cite><b>Aden</b> (16): но один раз за лист, одна строчка сжимается, а следующая растягивается.</cite>вот тонер в этих проблемах не виноват. Может шестерня на валу проявки проскакивает, а тонер винят по той причине, что с одним тонером коэффициент трения между валом проявки и дозирующим меньше, а с другим больше
И еще- кроме тонера важна технология заправки. Если засыпал и все- то ни один тонер не даст долговременно хорошего качества

18. Aden 15.07.19 12:18

https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&am...;start=225

да, внутри магнит был, на некоторых магнита нет - кактус, нетпродукт, нв, колортек - там просто валик как у самсунгов или бразеров без магнитного сердечника, но и с магнитом и без магнита 070 работает на ура, а вот остальные все косячат так или иначе, единственно не пробовал TMC-040 т.к. он мне не по карману. Но думаю если он хорошо идет то и MKI мицубана универсалка в килограммовой бутыли должна печатать не хуже (может и лучше), но это так - мысли..я бы попробовал для начала еще профессиональный тонер для этих моделей imex AJI
ну и еще вот этот ТОНЕР ДЛЯ HP УНИВЕРСАЛ UT 1517 (ФЛ,1КГ,MITSUBISHI/MKI) GOLD ATM

и на счет цветного тонера есть ответ рамиса:

Тонер AJI от IMEX произведён по технологии производства цветного тонера. До сих пор многие заправщики считают, что лучшим тонером для заправки картриджей CF218, CF230, CF233 являются цветные тонеры черного цвета для HP. Из нашего опыта можем утверждать, что лучшим цветным тонером для этих картриджей был черный тонер для HP Color LJ 2600 Mitsubishi. Фактически, компания IMEX, опираясь на данный экспериментальный опыт, специально доработала цветной черный тонер для применения в картриджах CF218, CF230, CF233 . По утверждению IMEX, получился почти идеальный тонер, близкий по показателям к оригинальному химическому тонеру, с правильной округлой формой частиц, правильной температурой плавления, с правильными электро-физическими свойствами тонера и, что особенно важно, практически все частицы тонера одного размера. Это приводит к важным эксплуатационным качествам тонера - высокая плотность печати, правильная запекаемость и крайне низкое количество отработки.
Цена тонера AJI, конечно, не маленькая для монохромного тонера, но он дешевле цветных черных тонеров, а учитывая, что заправочный вес для этих картриджей 50-100 грамм, разница в стоимости тонера составляет около 1 уе. Если сюда добавить стоимость чипа и сагнитного ролика, то разница выглядит и совсем мизерной.
По мнению IMEX, её тонер AJI на февраль 2019 года является лучшим среди совместимых тонеров, причем в изношенных оригинальных картриджах работает даже лучше оригинала.
Важное дополнение - тонер AJI разработан для применения в оригинальных б/у корпусах. В китайских картриджах с магнитным валом тонер не проверялся. В картриджах NineStar ( Cactus) с магнитным валом Отлично работает тонер для М104 от Tomoegawa. (С) ссылка

Здравствуйте! В описании товара "Тонер для HP Универсал тип AJI (фл,1кг,IMEX) Gold ATM" в конце сказано: "В китайских картриджах с магнитным валом тонер не проверялся. В картриджах NineStar ( Cactus) с магнитным валом Отлично работает тонер для М104 от Tomoegawa." Вопрос что это за тонер такой "М104 от Tomoegawa"? Гугл такого не знает, да и вроде бы Tomoegawa не производит тонеров для Canon/HP. Совместимых картриджей с магнитным валом проявки становится всё больше и на сегодняшний день заправлять их приходится только тонером для "цветников", хотелось бы найти более дешёвую альтернативу.
Здравствуйте, ООО "АТТ"!

Спасибо за столь оперативное прочтение дополнительного описания тонера. Для тех, кто ещё не прочёл, даём ссылку на тонер AJI , чтобы быть в теме разговора.

Итак, разговор опять приходит к применяемым тонерам для картриджей CF218A, CF230A, CF230X, CF233A. Ещё раз отметим, что, по нашему мнению, на сегодня самый лучший тонер для HP M104 - это тонер AJI от IMEX.

Теперь про альтернативу хорошему, но дорогому тонеру AJI. По мнению многих пользователей наиболее разумной альтернативой является тонер T127-1 от TTI. Ещё один неплохой тонер - это тонер UT1517 Mitsubishi (номер от DELACAMP). Тонер UT1517 появился в продаже совсем недавно, пока только положительные впечатления, хотя времени его применения прошло совсем немного и, возможно, ещё вылезут какие-нибудь недостатки. Наиболее дешевым тонером для CF218A на данный момент является тонер тип 233 от ASC, пришедший на замену тонеру тип 218 от того же производителя. Причин для замены "старого" тонера 218-го на "новый" 233-й производителем заявлено две: расширение модельного ряда и более стабильное поведение при низких температуре и влажности. К сожалению, пока большой разницы в отношении температуры и влажности мы не заметили. Поэтому при применении тонера тип 233 очень важно не замораживать его ни в банке, ни в картридже, и делать сноску на погодные условия. Не охваченным из существующих тонеров остался только тонер тип JLT-070 от производителя JADI. К сожалению, поставки этого тонера нестабильны из-за постоянных перебоев с его наличием на складах поставщика. Сам тонер по нашему впечатлению вполне достойный, но не лучший по цене, поэтому имеет ограниченный спрос.

Наконец, можно обратиться к самому интересному вопросу о тонере для М104 от TOMOEGAWA.

1. Такой тонер существует и имеет название HP-54X ( HM-03), заявленный для применения в картридже CF218A. Про картриджи CF230A, CF230X, CF233A ничего не написано. После этого ответа Google будет знать про такой тонер.

2. Тонер производится на китайском заводе Tomoegawa (Nissai)

3. Про Tomoegawa и тонеры Canon/HP. Tomoegawa всегда производила тонер Canon/HP, но монохромный тонер поставлялся по контракту компании Canon. Фактически, Tomoegawa являлась OEM-производителем оригинального тонера HP и не имела права продавать монохромный тонер HP на свободном рынке. Действие этого контракта завершено и сейчас Tomoegawa имеет полное право производить совместимый тонер для новых моделей Canon. Точных деталей взаимоотношений японских производителей Tomoegawa и Canon мы, конечно, не знаем, но то, что на заводе в Китае производится тонер HM-03 для М104 - это факт. Этот тонер имеет цену чуть выше среднего уровня, тестирование образцов не выявило больших отличий от тонера T127-1 от TTI , а стоит немного дороже. Тонер HM-03 очень хорошо отработал в картридже CF218 от Cactus с магнитным валом, который был у нас на тот момент. Поскольку мы не поставляем картриджи Cactus, то пока нек увидели большой необходимости в поставках этого тонера.

Хотим снова сказать спасибо за вопрос, который привёл к короткому изложению нашего субъективного взгляда на некоторые тонеры для картриджей HP CF218A.

С уважением,

Техподдержка Ramis.ruссылка

============================================

Мне тут подсказали коллеги вообще все дело в производите кактус . Тот же самый картридж можно несколько раз высунуть и вставить и он начнет печатать норм и они с ним перестали связываться а все остальные без проблем сыпят ASC 218 и отлично
Отредактировано 12:22 15.07.19 Aden

19. Виталий 16.07.19 22:10

<cite><b>Suhov</b> (15): чистка, заправка и все. Ни каких замен. На некоторых резиновое покрытие на валу проявки начинает трескаться, но на отпечатке пока не заметно</cite>

Чет сомнительно про 10 заправок. Что у нас, что после конкурентов от 3-5 заправок и уже мазать начинают. Хотя я за этим особо не следил, возможно катриджи еще до нас у кого-то заправлялись. Тонер у нас вроде бы одинаковый, Patron HP LJ PRO M102/M203
Ты по сколько граммов сыпешь?
Отредактировано 22:17 16.07.19 Виталий

20. Aden 17.07.19 04:07

Решил протестировать от обратного.
Имеется картридж samsung D111 производитель Netproduct который отработал 3 полных заправки, вал проявки с серым покрытием.
Тестировал тонер Hi-Black HP LJ Pro универсальный M104/Ultra M106 Тип 6.2 Сферизованный.
Результат: печать насыщенная, фон отсутствует, копии картинок темнее чем оригинал, но полутона прорисовывает без замечаний. (не забываем о поправке на 3 отработанных заправок)
Отредактировано 04:08 17.07.19 Aden

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика