КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera ECOSYS P3060dn: Программное смещение изображения

0. Samajaro 15.07.19 11:53

Имею новый аппарат p3060dn.
При печати в офисе есть есть очень жесткие критерии печати рамок.
На данном принтере изображение смещено так, как будто изношен флажек регистрации.
Обычно решали всё наращивая флажек, тем самым компенсируя смещение.
Но, в СМ описан способ программно сместить изображение через прескрайб.
Выглядит это примерно так:
!R! KCFG"PFRC",2 ,1 ,70;EXIT
Отправлял команду как через флешку напрямую, так и через KYOCERA Net Viewer. Команда не срабатывает (при этом остальные команды, например логи, печатает по запросу нормально)
В чем может быть? И есть ли способ войти в maintenance mode в СМ его вроде нету, но почему то описаны некоторые команды, например U034? 10871087 ввод так же без результатов

1. Scuzzy 15.07.19 12:02

Какого года/месяца его текущая версия прошивки?

2. metter 15.07.19 13:17

!R! KCFG "PFRC",<b>1</b>,1,70;EXIT;

3. Samajaro 15.07.19 15:10

<b>metter</b> Тоже так пробовал, причем интересно, по инструкции 0 - MP (универсальный лоток) и далее идет 2-6: кассеты 2-6. Выглядело странно, про 1 ни слова.
<b>Scuzzy</b> Прошивка начала 2019 года, самая свежая как я понял

4. metter 15.07.19 16:09

попробуй 7, и проверь с 0 влияет ли на кромку с ручной подачи

5. phoenix 15.07.19 16:11

почему проблема в аппарате? Разница при печати с флешки и печати с компьютера есть? Черный лист распечатать если - поля какие будут?

6. Samajaro 16.07.19 07:46

<b>metter</b> 7 нет в мануале, да и доп кассет столько не поставить. Если же имеете ввиду 1, которого тоже нету почему то, результата к сожалению тоже не дало. Пробовал как +70, так и -70 смещение, результата 0.
<b>phoenix</b> Если печатать с аппарата "пробную страницу" с градацией заливки (на старых прошивках была просто серая заливка) снизу листа изображение уходит за лист

7. Дмитрий.С 16.07.19 10:50

<b><cite>(0) : новый аппарат </cite></b> Ресурс?
<b><cite>(0) : изношен флажек регистрации </cite></b> Останов, при печати
<b><cite>(0) : решали всё наращивая флажек</cite></b> Миф
<b><cite>(0) : В чем может быть? </cite></b> Износ составляющих и отделяющих при подачи бумаги

8. TIMIK74 16.07.19 13:20

<cite><b>Samajaro</b> (0): При печати в офисе есть есть очень жесткие критерии печати рамок</cite>
Рамки по ГОСТ? какие размеры? А раньше на чем печатали эти рамки?
Если аппарат новый, то причем нут износ флажка регистрации?
Отредактировано 13:21 16.07.19 TIMIK74

9. Samajaro 16.07.19 14:22

<b>Дмитрий.С</b> Если для вас наращивание флажка это миф, то я этим мифом почти каждую неделю пользуюсь, для точного выставления смещения изображения. Наращивать тоже правильно нужно, не изоленту наклеивать, а.. в прочем всё равно останетесь при своем мнении.
Аппарат новый, я имел ввиду, что принтер еще даже не успел израсходовать стартовый картридж. Тут ни о каком износе речи нету.

<b>TIMIK74</b> В том то и дело что ни при чем, нужно просто устранить смещение. В этих Киосерах, как и на старших аппаратах смещение можно сделать не путем срабатывания муфты, а путем смещения строчки лазера, а тут какая то беда, не получается ничего. Что то видимо не внимательно делаю.
Вопрос просто стоит, как сместить изображение в нужную сторону, а не госты, которыми мы пользуемся. Это для общего развития и удобства, что бы откалибровать все аппараты программным, а не апаратном способом (понятное дело что изношенные флажки мы меняем, но даже с новыми флажками новые аппараты могут давать погрешность до 3мм, что и пишет производитель, только нас это не совсем устраивает)
Отредактировано 14:24 16.07.19 Samajaro

10. TIMIK74 17.07.19 07:05

(9) напечатайте черный лист. На нем будут рамки? если будут то их не убрать.и от них уже надо думать что дальше. Интересно к\все таки размеры рамок.
А вы видели заморские чертежи? я вот видел немецкие и там под каждый формат свои причуды. И с рамками воевал на заре инженерных машин Utax26, KM3650, km4800 не хотели машины печатать наши рамки и все, потом только в автокаде программно снижали процент масштабирования и то с большим воем ссылаясь на ГОСТы.

11. Samajaro 17.07.19 07:47

<b>TIMIK74</b> Рамки есть с трех сторон, снизу изображение съехало и рамки почти нет (1мм расстояние). Просто хочу поднять изображение и сделать так, что бы рамки сверху и снизу были одинаковые. Можно конечно размер листа меньше указывать как в кассете, так и в драйвере, либо эти флажки клеить (замена не всегда помогает) но только это всё костыли.

12. TIMIK74 17.07.19 09:18

(11)
<cite><b>Samajaro</b> (11): либо эти флажки клеить (замена не всегда помогает)</cite>
это в новом то принтере? не поможет. И все таки, какие рамы печатаете? уже третий раз пытаюсь узнать.
В 034 все расписано
Отредактировано 09:22 17.07.19 TIMIK74

13. Samajaro 17.07.19 11:45

<b>TIMIK74</b> Не могу сказать, извините.
Можно пожалуйста по подробнее, где расписано и как зайти на p3060dn

14. TIMIK74 17.07.19 15:52

10871087 (13) смотрел на более младший аппарат, попробуйте зайти в сервис и распечать сервис меню это в 000 вроде.
Отредактировано 15:54 17.07.19 TIMIK74

15. Samajaro 18.07.19 08:50

<b>TIMIK74</b>
Как я понял у данного аппарат нету сервисного меню через 10871087, зайти в него можно через меню, оно так и называется "сервис меню" Но там нет команд по смещению, только сервисные процедуры и то самое сервис меню.
Распечатал его. в FRPO заметил графы Top margin (Верхнее поле) и Page length (Длина страницы)
Написал команду
!R!
FRPO A1, 9;
EXIT;
В этот раз даже значения меняются. Однако фактически границы на листе ни в какую сторону не смещаются ни при каких значениях, хоть в странице состояния и видно что значение изменилось. Перезагружать конечно тоже пробовал после.

16. TIMIK74 18.07.19 09:54

(15) врядли удасться программно сдвинуть лазер. Посмотреть не могу,, пока нет таких в ремонте.
Отредактировано 09:55 18.07.19 TIMIK74

17. Samajaro 30.07.19 09:08

<b>TIMIK74</b> Получилось. Но не командами, а специальной сервисной утилитой. Довольно удобно. Можно как смещать по вертикали на всех кассетах, так и центрировать изо в каждой кассете по отдельности. Но я так понял она выполняет ту же функцию что и команда которую описывал вначале, только почему через саму команду не получилось, обидно. В прочем всё что мне нужно было, сделать получилось.
https://yadi.sk/i/xoOzywQE5quhCA

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика