КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Pro 400 color M451NW: Ложное замятие в пути бумаги принтера

0. afanasiy 20.07.19 16:29

Добрый день, пришел в ремонт принтер с неисправностью: не выходит в готовность пишет "замятие в пути бумаги принтера откройте заднюю дверцу и устраните замятие". Замятий в принтере не обнаружено, флажки датчиков в нормальном состоянии. Под подозрение пал датчик перед печкой я его снял и поменял с датчиком на выходе печки после этого сообщение принтера изменилось на " Замятие в выходном лотке откройте заднюю дверцу и устраните замятие" я обрадовался что дело в оптопаре и нашел что в принтере предусмотрена установка доп лотка снизу и снял от туда оптопару, поставил на выход в печке - и ничего не изменилось. Решил снять оптопару следящую за поднятием нижнего лотка и воткнуть ее в печь - и тоже ничего. В итоге надергал 3 оптопары из разных мест принтера к-рые не работают в печке, хотя оптопара из печки работает перед ней. Оптопары внешне одинаковы может у них разные показатели? Или я уже нашел три мертвых оптопары?

1. Scuzzy 20.07.19 16:45

Вероятно, оптопары разные.

2. afanasiy 20.07.19 16:53

Может кто нибудь подскажет номер оптопар. Не могу найти партс каталог в котором написано про оптопары.

3. Scuzzy 20.07.19 19:38

Нет такого парткаталога в природе.
Смотрите фактическую работу оптопар на "родных" их местах.

4. _MAVR_ 21.07.19 23:10

Никто не будет в один сабж ставить разные оптопары с одинаковыми размерами. На конвеере так редко бывает.

Ищи проблему в другом месте

5. afanasiy 05.08.19 14:46

Появилось время на поиск неисправности, Вот что обнаружил: при подключении отключении различных датчиков аппарат не всегда показывал что проблема в том датчике который я отсоединяю или перекрываю поскольку все они подключаются к плате DC контроллера RM1-8030 я подозреваю что дело в нем. Буду искать донора. Как найду отпишусь

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика