КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Konica minolta bizhub c220: Повтор или тень через 96мм

0. Андрий 24.10.19 08:37

Тема уже была, но там намерил расстояние 93мм - я думаю это то-же самое. Но решения не написали. Konica minolta bizhub c220: Цикличный дефект На листе как-бы призрак того что было ранее напечатано я намерил 96мм. Это видно на мадженте, синем. На черном не видно. На желтом не разглядел. На цветной картинке видно. Если на заливке красного цвета напечатать толстым "белым"шрифтом - появится повтор этого всего темным цветом. Но повторять белое ( пустое ) я не понимаю ! Что делать ?
Отредактировано 08:37 24.10.19 Андрий

1. Дмитрий.С 24.10.19 08:47

<b><cite> Но решения не написали</cite></b> Ракеля прижмите плотнее, к барабанам и ленте

2. staler 24.10.19 09:23

А разделить по цветам нет желания? Ну там, синюю сетку, красную сетку, желтую сетку, черную наконец. Не нравится сетка? Ну не сетку. Какие нибудь повторяющиеся геометрические фигуры. Главное заставить каждый цвет печатать одной цветной секцией. Может так понятней станет причина вашей неисправности?

3. Андрий 24.10.19 09:26

Так я ж написал про синий и маженту - на них видно. На мадженте кстати прям недавно менял ракель и барабан, но дефект уже был до этого, барабан уже пбитый просто был. Ещё вот - на обычной бумаге такого нет. Глянцевая меловка плотная дает повторы. Печь ? Дергать крышку во время печати - фиг поймаешь .
Отредактировано 09:27 24.10.19 Андрий

4. staler 24.10.19 09:34

(3) надо понимать что на режимы печати на разных носителях положено с верху, раз уж нет об этом никаких упоминаний выше.
<cite><b>Андрий</b> (3): Дергать крышку во время печати - фиг поймаешь</cite> Вероятно придется, если не мыслится других методов (например понять, чему в системе соответствует L окр. = 93 +/- 3 мм).

5. Андрий 24.10.19 10:15

Может остаточный заряд с фотиков не убирается ( плохо убирается ) одноимённой лампой ?

6. Виталий 24.10.19 23:52

(5) Вы правильно предположили. Это остаточный заряд. Но проблема не в аппарате. а в китайских барабанах.

7. Виталий 25.10.19 00:00

И новые чипы желательно поставить.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика