КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

CF237X от Solution Print: подбор тонера

0. Bastian 25.10.19 10:33

Добрый день, друзья!

Менеджеры, не посоветовавшись со мной, вместо беспроблемных в заправке Киосер сдуру продали клиенту два HP на картридже CF237. Модель аппарата даже уточнять не буду, ни к чему: речь пойдёт лишь о заправке картриджей. К аппаратам продали также несколько совместимых картриджей от Solution Print CF237X, стоимостью около 11 тыс. руб. (жесть!) Решил их не заправлять, а попробовать восстанавливать "как новый", благо что высокая стоимость картриджа позволяет делать комплексное восстановление с заменой всего необходимого, не экономя на расходниках. У "первопроходца" хочу попробовать заменить только фотобарабан (Mitsubishi) и чип (суммарная стоимость около 1300 руб.), но вот с тонером загвоздка. Будь картридж оригинальный, вопросов бы не возникало, но что касается кЕтая - всегда квест. По своему опыту знаю, что зачастую совместимка кормится совсем другим тонером, чем оригинал; кроме того, иногда к совместимке от разных производителей приходится нудно подбирать нормально работающий именно с этой поделкой тонер.

Вопрос мой следующий: кто-нибудь заправлял CF237 от Solution Print, и если да, то поделитесь, пожалуйста, какой тонер вы использовали и каков был результат. Если даже нет наработок с Solution Print, то буду признателен за любую информацию о тонере - и о других нюансах, если таковые есть - в CF237.

Спасибо!

1. _MAVR_ 26.10.19 13:10

Мы кроме HiBk 37 не видели пока. Обычный мелкий тонер аля р1005, причем один из самых простых

Кстати и ценник в полтора раза ниже почти у HiBk
Отредактировано 13:16 26.10.19 _MAVR_

2. staler 26.10.19 13:22

Static Control T-HP-LJM4555MFP-SC чем не устраивает?
Вот оценка понему
https://ccfiles.ru/2019/02/06/toner-dlya-zapravki-kartridzhej-hp-cf237a-x/

3. Bastian 27.10.19 23:38

(1) Спасибо!

(2) Да, спасибо, эту статью уже читал. Тонер отличный, есть в ВТТ, ценник приемлемый. Будь картридж оригинальный, вопросов бы не возникало, заправил им. Но, как я уже писал, зачастую совместимка заправляется совсем другим тонером, чем оригинал, а на нормальном тонере не работает. Китайцы ведь нередко вносят изменения в конструкцию картриджа, особенно в блок проявки. Например, почти во всех китайских картриджах CB435А/436A, CE275A/285A, CF283A и т.п. используются магнитные валы от Q2612A и тонер для вышеперечисленных ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджей в китайских нормально не работает: фонит, плывёт на магнитном вале и т.д. А вот тонер для Q2612A в них идёт "на ура". Исходя из этого я и задавал вопрос насчёт заправки СОВМЕСТИМОГО CF237X от Solution Print.

Разборка показала, что магнитный вал в этом изделии "под оригинал", фотобарабан тоже обычный (не с приводом BlackDrive), поэтому решил заправить картридж статиковским T-HP-LJM4555MFP-SC-1070G-MPS и отписаться здесь о результатах. Однако вскоре обнаружилось, что в картридже разломан привод шнека в бункере отработанного тонера - пластмасса насколько плохая, что не выдержала и первой ходки, - поэтому он отправится в утиль. Видимо придётся отказаться от заправки этих неоригинальных картриджей, поскольку у них большой ресурс и я опасаюсь, что совместимка ещё один цикл не отработает. А брать деньги за халтуру не привык.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика