КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera P3050dn: Kyocera P3050dn утробные скрипы

0. Goremika 28.10.19 08:53

Всем привет. Что может скрипеть в данном аппарате?
Купили несколько данных аппаратов. Счетчики подкрадываются к 100к. Особых прблем нет, но вот странные скрипы появились на всех аппаратах.
Глубокий такой стонущий противный скрип, пластик о пластик как буд-то, не высокий. Проявляется после завершения печати короткий такой, может появиться если объем печати большой, тогда постоянно скрипит. Когда тонер просто мешается (крышкой хлопаешь) все тихо. не похоже что в картридже скрипит.
Источник шума один и тот же должен быть, какая-то системная проблема. Фонендоскопа нет.

1. Scuzzy 28.10.19 09:12

<cite><b>Goremika</b> (0): Фонендоскопа нет</cite>
Врачей-терапевтов на районе не осталось?

2. reanimator 28.10.19 09:53

Так а ревизию не проводили? Бывают у них ролики выходные скрипят, и ролики протяга бумаги за задней крышкой..

3. Remontnik 28.10.19 20:17

Разобрать, вычистить все ролики, смазать все оси, в том числе пластиковые. Я так делал со старым FS-9730 или вроде того, сейчас не вспомню уже.

4. Goremika 28.10.19 21:48

(1)К этим по назначению то попасть невозможно, а уж с принтером...
(2)Как-то думали на выходные ролики, но смазывать там особо нечего, смазке негде держаться, все должно на сухую ходить по идее. Силиконкой жидкой капнуть?

5. 16RUS 28.10.19 21:56

(0) а я б в печь на бушинги ВД-шкой попшыкал для начала...

6. эмулятор 28.10.19 22:09

<cite><b>Goremika</b> (0): Проявляется после завершения печати короткий такой</cite> Не ракель ли это по фоторецептору поет? Тонер, ради эксперимента, попробуйте поменять на другого производителя.

7. staler 28.10.19 22:11

Пошли советы... где там бушинги то? Что такое 9730? Искать скрежет равносильно разборке всего аппарата. Единственный дельный совет в (2), дальше глубже, если не страшно. А так... смиритесь. Как сказано в инструкции, посторонние шумы не влияющие на качество печати не являются предметом беспокойства (собственная интерпретация) мажьте маслом аля пмс везде, куда доберетесь.

8. Remontnik 29.10.19 21:05

(7) Да не помрню точно модель я эту :) Вспомнил - речь про FS-6970DN. Этому зверьку смазка всего и вся помогла перестать скрипеть, как несмазанная тележка и это были кролики-алкоголики.

9. staler 29.10.19 21:15

(8)а... дак этож теже яйца только 3920. Да. мазать надо было все. Скрипы вообще вычислить сложно. Особенно в больших машинах. Нагрелось скрипит тут, остыло, скрипит там. Линейные расширения одним словом. Я давно забил этим заниматься. Даже женщинам научился обьяснять сложность сего и отсутствие каких либо гарантий. Просто отказываю если скрип глубоковнутриутробный.
Отредактировано 21:18 29.10.19 staler

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика