КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Laserjet 1010: Трещит с картриджем

0. dbrosalin004 31.10.19 06:38

Добрый день, подскажите по принтеру, в правильном ли направлении я иду. проблема была в том что жует бумагу, даже на половину не засовывал, вытащил картридж а там была бумага (куски) возле печки. Снял корпус вытащил ее, затем увидел что пленка сгорела, поменял ее, все собрал, попробовал распечатать, и когда он только начал захватывать бумагу начинает трещать.Понял что не из за неё, и увидел с правой стороны самая нижняя шестеренка не крутится. как я понял что это из за солинойда, но что то не уверен, и не пойму, он же должен не залипать? или на оборот фиксироваться? я его вытащил, попробовал руками и он нормально возвращается, или все же доли секунды играют роли? но если не из за него что там еще может быть, если без печати все крутится норм на прогреве.

1. TIMIK74 31.10.19 06:48

(0) ВСе заново разобрать, вычистить, вручную прокрутить механику и посмотреть что не работает или застревает.а трещит скорее всего сдвоенная шестерня подачи бумаги. И перепроверить сборку печки, механики.
Отредактировано 06:55 31.10.19 TIMIK74

2. Вредный 31.10.19 07:39

Как вариант - посторонний предмет под лотком, мешающий нормальному ходу.

3. dbrosalin004 31.10.19 08:22

<cite><b>TIMIK74</b> (1): вручную прокрутить механику и посмотреть что не работает или застревает</cite>
печка и весь следующий механизм прокручивается, а вот снял узел где стоит платформа подачи бумаги, она пол оборота делает и все, пальцем отжал площадку она дальше крутится, либо сам соленойд отогнул и тоже продолжает крутится. вот что то из этого. Я маленько не пойму работу этого соленойда, он же по идеи должен фиксировать одну шестерню а другая крутится должна, если так то его стопорит площадка

4. Val 31.10.19 09:27

мда, объяснение дано таким языком, что ничего непонятно... сними площадку сепарации и проверь свой треск.

5. dbrosalin004 31.10.19 10:02

<cite><b>Val</b> (4): мда, объяснение дано таким языком, что ничего непонятно</cite> что именно не понятно? вроде по простому объяснил

6. TIMIK74 31.10.19 10:19

(5) фото в студию.

7. hp1012 31.10.19 10:25

<cite><b>dbrosalin004</b> (3): печка и весь следующий механизм прокручивается</cite> что за "и весь следующий механизм"?

<cite><b>dbrosalin004</b> (3): пальцем отжал площадку</cite> какую площадку?

отнеси в сервис, дешевле выйдет. Потому как, если <cite><b>dbrosalin004</b> (0): пленка сгорела</cite> - то с таким уровнем владения предметом, скоро новый принтер нужно будет покупать.

8. dbrosalin004 31.10.19 12:36

<cite><b>hp1012</b> (7): что за "и весь следующий механизм"?</cite>
который идет после печки, что непонятного то.

<cite><b>hp1012</b> (7): какую площадку?</cite>
она вроде одна, площадка податчика бумаги.

<cite><b>hp1012</b> (7): то с таким уровнем владения предметом, скоро новый принтер нужно будет покупать.</cite>

с каким таким уровнем? я его вообще то могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, просто с выявления причины сложней дается, и не я ему пленку сжег.
<cite><b>hp1012</b> (7): скоро новый принтер нужно будет покупать.</cite> если не сделаю купим, но нужно попробовать хоть. Ему уже хуже не будет.
И вообще я понял из за чего, был виной картридж, я другой вставил он крутит, весь принтер собрал, но теперь новая проблема, на пол листа посередине черная полоса, а остальная чистая, картридж проверял на другом все работает. но я думаю это из за лазера который нужно от тонера прочистить

9. Тимми 31.10.19 13:24

<cite><b>dbrosalin004</b> (8): который идет после печки</cite> после печки в этом аппарате ничего нет.

10. Тимми 31.10.19 13:28

<cite><b>dbrosalin004</b> (8): не я ему пленку сжег</cite> за всю свою практику ни разу не видел "сожженой" термопленки, это ж какая температура должна быть))

<cite><b>dbrosalin004</b> (8): на пол листа посередине черная полоса, а остальная чистая</cite> а вот тут лучше прикрепить фото, образец дефекта. Не торопитесь в лазер лезть.

11. dbrosalin004 31.10.19 13:56

фото https://drive.google.com/file/d/0B1m4Kon3nRpYb0xBR...sp=sharing

<cite><b>Тимми</b> (9): после печки в этом аппарате ничего нет</cite>
я имел ввиду с правой стороны шестеренки которые

<cite><b>Тимми</b> (10): за всю свою практику ни разу не видел "сожженой" термопленки, это ж какая температура должна быть))</cite>
ну не совсем сожженная, а видать порвалась ее еще бумага прижала к термо узлу, и там она как бы прикипела уголком, наверное по середине нет термо слоя.

12. GSE 31.10.19 14:01

(11) крышки на принтер одень

13. Тимми 31.10.19 14:11

Да, похоже на (12), засвет. Ну и в картридже зарядный ролик косячит.

14. dbrosalin004 31.10.19 14:54

<cite><b>GSE</b> (12): крышки на принтер одень</cite>
а точно блин, я и забыл что открытый принтер может засвечиваться (((, завтра закрою чемнибудь, спасибо
<cite><b>Тимми</b> (13): Да, похоже на (12), засвет. Ну и в картридже зарядный ролик косячит.</cite>
тогда засвет, потому что картридж проверен

15. dbrosalin004 01.11.19 09:04

<cite><b>Тимми</b> (13): Да, похоже на (12), засвет. </cite>
вот в общем одел крышку, печатает вроде норм, но появляются какие то пятна, я помню у меня они были когда чет прилипло к печке, но тут нечего нет, либо было на картридже косяк на фотовале, но его я тоже проверил и вроде норм все, из за чего может быть такое?
вот фото. https://drive.google.com/file/d/18Ci3rd4NlFDNUNuo9...sp=sharing

16. эмулятор 01.11.19 09:21

<cite><b>dbrosalin004</b> (15): но появляются какие то пятна</cite>
<cite><b>dbrosalin004</b> (15): они были когда чет прилипло к печке,</cite>
В этот раз похоже оно прилипло к валу заряда.

17. dbrosalin004 01.11.19 09:29

<cite><b>эмулятор</b> (16): В этот раз похоже оно прилипло к валу заряда.</cite>глупый вопрос будет, но к какому?
я знаю только один на картридже, но я его проверял на другом и там нет этого.
Или вы имеете в виду который в печке нагревочный элемент, просто я когда пленку менял там он был слегка поплавлен, но не может же быть из за него?

18. K_Andrey 01.11.19 17:29

(17) Измерить интервал повтора и вычислить диаметр вала.Тут вариантов вообще немного.Ну а зарядник можно просто перевернуть в картридже,и посмотреть на результат.
Отредактировано 17:30 01.11.19 K_Andrey

19. Тимми 05.11.19 11:26

(15) Я еще в (13) сказал -
<cite><b>Тимми</b> (13): Ну и в картридже зарядный ролик косячит.</cite>

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика