КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xante Ilumina 520: проблема с черным цветом

0. anubis 01.11.19 11:58

Всем добрый день. Вчера возникла проблема, которая хорошо описана в http://www.color-xerox.ru/doc/sale_oki/print_defekt_oki.html . В пункте: Проблема 11. Плешивое, выщербленное изображение.
У меня вот с черным такая ерунда возникла вчера. Подкидывал: ленту, драм юнит, светодиодные линейки менял местами, менял тонер с чисткой на заведомо рабочий. Пока не решил. Буду благодарен за подсказку.

1. Shamil 01.11.19 12:03

(0)Проблема в драме, где брали донор для подкидывания? Если разобрать драм, то визуально сразу видите причину проплешин.

2. anubis 01.11.19 12:15

(1) Драмы перебираю и чищу сам уже давно (Опыт есть). Меняю только цилиндры. Благо, однопроходных юнитов скопилось достаточно. Подкидывал, соответственно, не новые. Но цветные тоже перебирались и чистились не один раз, тем не менее работают отлично. Подкидывал 3 разных драма, один вообще не разбирался еще. Правда, все они со сгоревшими предохранителями. Но думаю, не в этом дело.
Отредактировано 12:21 01.11.19 anubis

3. anubis 01.11.19 12:49

Отбой. Сейчас пошел сбрасывать драм - увидел, что какая-то добрая душа установила переключатель Media Select в положение >330 g/m2. Переключил в нормальное положение - все заработало. Так что, посыпаю голову пеплом - был невнимателен. Всем спасибо, может кому пригодится

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика