КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Тонкости перевода

0. Илья 02.11.19 13:59

Искал на Али кое-какие сантехнические прибамбасы и наткнулся на товар (цитата) <cite>Душ для жопа</cite> - удивительно ёмкое и понятное толкование термина "клизма"... Если кому надо, могу ссылку дать ;)

1. мумхе 02.11.19 15:06

(0) Cделал бы обзор, глядишь и заинтересуется народ.

2. Scuzzy 02.11.19 18:43

Как правило, этот же товар на том же Али в "принудительном переводе" значится более загадочной "Задницей Душ" :)

3. Booz 03.11.19 01:03

Искал телефонке чехол, так там сплошь "расстегни и ссыкани" - вольный перевод "point & shot"

4. second 03.11.19 21:55

(0) Сантехнические термины, порой, покруче электротехнических, не говоря о переводе. А кто не сталкивался с переводом на русский надписей на дисплее принтера? Лучше переключать на английский для лучшего понимания. Об этом множество советов здесь. "Ошибка датчика тонера" на Samsung CLP-300/Xerox 6110 помните? Многие искали этот датчик, но не нашли. Илья Цветков, в своё время, терпеливо всем втолковывал. Случилось у меня, я его спрашивал, вспомнив разговоры по этой теме - получил фотку виноватого соленоида. А счас попробуй задать такой вопрос. Издеватели будут долго издеваться :-(.

5. second 04.11.19 00:53

Издеватели будут долго издеваться :-(.
Порой и зачастую не зная ответа. Якобы ссылаясь на кой-какие изначальные знания. Дак и чо? Буду отлавливать. Однако, мои баны именно критика "специалистов" :-(.

6. second 04.11.19 01:52

Не буду называть по именам, достаточно того, что известно. Однако, "сталеру" рекомендую больше "молчать и мотать на ус", не уподобляться "Skussy", известному ещё по Бутырке.

7. anubis 04.11.19 02:09

(0) Я как-то искал на али помпу на кофемашину Gaggia. Так продавец позиц
ионировал это как "сосать Гогги".

8. second 04.11.19 02:29

Бутырка, Сретенка, Преображенка? Где -то там министерство морского флота находилось. Я ох.....л, когда впервые туда приехал! Москва - провинция! Нет никого, с кем можно обсудить вопросы. Чуть что - я не компетентен. А кто? Палец в потолок! А ещё рюмочку, за всё хорошее.
Даже не предполагал, случайно на экране увидел и зацепил. Дак из портфеля с копчёными лещами хорошо пахло! А под ними и ЭТО! Что открывает!

9. second 04.11.19 02:37

А ныне? Впрочем?

10. second 04.11.19 02:51

Москве лучше молчать!

11. second 04.11.19 03:08

А чо делать когда санинструктор и боец с переломом ноги на закукрах?
И нет ни одного патрона из трёх? А оружие надо нести и своё и раненого? И все слиняли, оставив раненых на санинструкутора. Дак иначе и сложно представить.

12. second 04.11.19 03:40

Отец прошёл плен. Никогда не рассказывал. Однако об случае полсле войны уже в лагере с итальянцами, румынами, венграми и проч. англичанами и американцами рассказывал - им, гадам, помощь от красного, якобы креста в виде тушёнки поступала. Никогда не делились. Мало того, не доели - насрали и отдавали нашим, голодным.
Вернули на Родину. Ещё лучше!
Этих военноплененых положено было содержать, а своих похер!

13. second 04.11.19 03:55

Только не говорите, что румыны, венгры, чехи, болгары не говоря о поляках и сродственных им. Однако, им ли не знать? Но оне все гады против нас. Почему? Мне вы пох...! Рядом живём, судьба одна, дак какого большого Х... вам надо?

14. second 04.11.19 04:02

Предостерегу поляков. Амеры не пойдут, зассат. Вас пошлют,как якобы знающих обстановку. Здесь у вас выбора два - либо застрелиться, либо сдаться!
Иначе вся Польша будет как всегда.
Отредактировано 04:07 04.11.19 second

15. second 04.11.19 04:17

Вот то-то и оно. Вполне себе добрососедски жили и живём . Так кагого рожна? Амеры требуют? Кому заплатили? А кому гореть?

16. second 04.11.19 04:38

Извините! Занесло.
Заметил, что моя клава пишет иероглифы иногда.
Отредактировано 04:41 04.11.19 second

17. second 04.11.19 04:51

Всё мы видим. И ебить будем. Не сомневайтесь.

18. Кузьмич 04.11.19 08:05

интересно про ссылку...
Ващет на путунхуа клизма состоит из трёх иероглифов. Дословно
разбавлять
кишечник
средство
а про ж0пу, эт тож неплохо, хотя ближе к бидэ...
Отредактировано 08:07 04.11.19 Кузьмич

19. Илья 04.11.19 13:29

(18) Дык целых три иероглифа - их попробуй нарисуй, а тут три коротких слова, одно из которых предлог.

Напомню "классику жанра" (переводческого) - для тех, кто помнит жуткое сообщение в DOSе <cite>General Failure Reading Your Disk</cite>; знатоки английского сразу задавались вопросом: кто такой генерал Фейлор и почему он читает мой диск?!

20. Dimont 04.11.19 14:17

(9) уже натекилился? повторюсь с советом: чувствуешь приближение "озарения"/обострения- комп гаси и спать, предварительно, для надежности, тщательно перемотав изолентой клаву, моник и глаза...

21. second 04.11.19 19:26

<cite><b>Dimont</b> (20): уже натекилился? </cite> Не с утра же!
Текилу не пробовал делать. У меня наливки разные. Черноплодная особо нравится. Вино виноградное 23 литра бродит.
Твой совет счас распечатаю и приклею к монитору. Кажный раз буду прочитывать, прежде чем открыть экран ;-)).

22. second 04.11.19 19:36

<cite><b>second</b> (21): Текилу не пробовал делать.</cite> Не из чего. Надо попробовать высадить на огороде голубую агаву для текилы. Где взять саженцы?

23. second 04.11.19 19:57

Публично извиняюсь перед товарищами, упомянутыми в (6). Знаю и уважаю. Мало кто справляется с глупейшими вопросами, кроме Scuzzy. Надо уметь! Но подражать ему не стоит, не получится.

24. second 04.11.19 20:37

(20) У меня, кстати, уважительная причина. 9 дней товарищу, с которым учились и потом трудились. Царствие Небесное новопреставленному Иванову А.А. Аминь!

25. СОВА 04.11.19 21:19

На заре машинного перевода. Требуется перевести фрагмент из "Остров сокровищ". Решено для перевода припахать машину. :) Я уже не помню что комп там учудил на счет Флинта. Но прибалдел от того, что у Джимми в руках был шикарнейший гаджет "манипулятор кошка". :))) До сих пор вспоминаю и завидую Джимми. У меня такого до сих пор нет. :)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика