КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon Pixma ip 1500: Купил головку на AliExpress,а она не работает

0. K_Andrey 04.11.19 15:53

Здравствуйте!Привезли в ремонт Canon ip 1500(автосервис,им нужен цветной струйник,работающий под Win XP) - индикация "перегрев головки",устранил(впаял диод).Индикация исчезла(правда,не сразу),но практически ни одно сопло не печатает.Картриджи менял на новые недорогие,специально купил в Е2Е4.Отчищен до блеска,промыл весь принтер,перебрал помпу,и т.д.(короче,обычная для меня профилактика,чищу очень основательно).В общем,было принято решение заказывать новую головку - QY6-0054,на АлиЭкспресс.Заказал,пришла голова.Но проблемы не закончились - на самой голове нигде не нашёл маркировки QY6-0054,на пакете маркировка нанесена от руки,неразборчиво.При установке в принтер через раз даёт ошибку "не установлена ПГ",еле-еле печатает цветным,чёрного нет вообще ни одного сопла.Хотя при прочистке и в шлангах, и на парковке, и на соплах видны чернила,причём,немало.
А теперь вопрос тем , кто заказывал подобные вещи на Али Экспресс - насколько высока вероятность того,что прислали брак?
...рядом стоит собрат принта по несчастью - Canon i350,от того же заказчика.
Проблема тоже с головой - при прочистке есть всё,при печати ничего.Но ему голову не заказывал.Есть советы или мысли по указанной теме?
Если разговор дойдёт до этого - выложу фотки и головы,и упаковки.
Отредактировано 15:59 04.11.19 K_Andrey

1. Scuzzy 04.11.19 16:04

Весьма высока. Открывайте диспут, требуйте возврата денег.

2. K_Andrey 04.11.19 16:08

(1) Попытался открыть.К сожалению,нет видео процесса вскрытия упаковки и установки головы в принтер.Выслал 3 фотки(больше нельзя),получил отказ.
Просил(в вежливой форме) возврата части средств.Отказано.
...по причинам личного характера мне в данный момент затруднительно снять внятное видео для китайцев).А на хаотичное будет отказ,это 100%.

3. эмулятор 04.11.19 16:24

(0) По моему опыту заказа головок на али идеальных не припомню вовсе. Каждой третьей вполне возможно пользоваться (нет 1-2 сопел, либо несильный косоструй), треть условно-непригодны (например отсутствует сектор сопел), треть нечто среднее между этими двумя (сильный косоструй и/или нет части сопел). Бывало, что головка горела после 2 минут использования. Но экономически это представляется все равно целесообразнее покупки в офиц. сервисе.
PS Для canon 1500 большое сомнение, что еще существуют свежие головы.
Отредактировано 16:25 04.11.19 эмулятор

4. K_Andrey 04.11.19 16:32

(3) Догадываюсь(даже не сомневаюсь) что под видом "новых" могут подсунуть невесть что)...И ничего не докажешь.Тут,для меня лично,дело даже не в деньгах(свои 1635 руб.я не потеряю),а в том,что принтер не сделал...

5. GSE 04.11.19 16:48

(4) новая стоит > 50 евро

6. K_Andrey 04.11.19 16:50

(5) я в восторге от цены,что тут сказать)))

7. эмулятор 04.11.19 16:56

<cite><b>K_Andrey</b> (4): под видом "новых" могут подсунуть невесть что)...</cite> да похоже особо и не скрывают. Видно, что пользованные, часто даже не слишком отмытые.

8. Scuzzy 04.11.19 17:03

<cite><b>K_Andrey</b> (2): Отказано</cite>
Ждите вступления рефери от Али. Обычно присуждают в пользу покупателя (без видео - если в таких пределах цен, т.е. не дороже 70-80 баксов).

9. K_Andrey 04.11.19 17:04

(7) Во время выбора на Али я выбирал именно "новую"(изначально понимая вероятность обмана).Некоторые продавцы указывают,что деталь "восстановленная",я же выбирал именно "новую".

10. K_Andrey 04.11.19 17:05

(8) Это немного обнадёживает,буду ждать.

11. Nemetz 04.11.19 17:33

Ну вы даете, джентльмены. Ну нужен им дешевый струйник, так и взяли бы пиксму 1800-1900, но полторушку то зачем? Для нее, имхо, рабочей головки уже не существует в этой галактике. В лучшем случае только деньги вернете.
Отредактировано 17:34 04.11.19 Nemetz

12. Boris 04.11.19 17:45

Брал мой шеф головы на али. Цена вкусная. А сама- дерьмо! На двух нет черного, на третьей, ни черного ни желтого....
Два дня продолбался даром. Помпа качает, а ни одной дюзы нет.

13. Boris 04.11.19 17:52

Я даже могу представить процесс.
Сидят два китайца, моют головы. Чем непонятно. Скорее всего, у них да принтера нет, для проверки.
Старую голову я снимал, она хоть что- то печатала. А с али ни одной дюзы. Делайте выводы...

14. K_Andrey 04.11.19 18:02

(11) я,честно говоря, не выяснял,можно ли взять эти принтеры сейчас.Выясню при случае.Главное,чтобы под Win XP работали.A доставленные в ремонт ip 1500 & i350 были куплены уже очень давно,понятное дело.
(13) Спасибо за информацию.Я,честно говоря,такого же мнения - делает "кооператив" эти головы,"на коленке"....
Отредактировано 18:08 04.11.19 K_Andrey

15. Nemetz 04.11.19 19:33

(14) Для ХР вплоть до Е404-го

16. chyppss 05.11.19 09:09

Всегда распаковывая детали дорогие снимаю на всякий случай видео. Заказывая на Али особенно что то серьезное, надо понимать что может вообще не то прийти. Тем более головки . Продавец может утверждать что вы просто не так установили и сломали (ведь головку сломать вообще не проблема.

17. K_Andrey 05.11.19 18:17

(16) я раньше не задумывался о том,чтобы на видео снимать процесс распаковки и установки.Сейчас придётся задуматься...

18. Diman 06.11.19 00:17

Брал как то голову на тао, для Т1100
Весьма дешевле, чем в сервисе.
Работает нормально, хотя и не новая, как мне один товарищ сказал - сам я в струйниках не спец...
А на али, где каждый второй, не считая каждого первого, старается поиметь лаоваев...

19. K_Andrey 06.11.19 01:44

Китайцы написали по-английски,что голова восстановленная,хотя при покупке я выбирал именно новую.Но в возврате денег снова отказали - требуют видео со старой(которая по-любому нерабочая головка),и с новой головкой(которая тоже почти нерабочая).
(18) Так что насчёт "лаоваев" не могу не согласиться...

20. Scuzzy 06.11.19 01:59

<cite><b>K_Andrey</b> (19): требуют видео со старой,и с новой головкой</cite>
Ну и снимите.

<cite><b>K_Andrey</b> (19): Китайцы написали по-английски,что голова восстановленная</cite>
Можете прямо назвать их обманщиками, они на это бурно реагируют. Если на странице товара (в редакции, соотв. времени вашего заказа) есть слово NEW и нет слова REFURBISHED - они не смогут доказать обратное.

21. Val 06.11.19 05:21

интересно, а на ебее эти же головы как, продаются? по идее можно было оттуда попробовать привезти, там полюбэ жёстче подход. а с али чё взять, там понятие честности и справедливости чисто китайское...

22. K_Andrey 06.11.19 16:57

(20),(21), и все,кто читает эту тему - приношу извинения за отсутствие моего ответа,был на работе,у меня там компа нет,увы)Не по специальности работаю.
А с мобильника обычно не отправляю сообщений,староват он слишком)
Теперь по теме - (20),я тоже думаю,что надо снять.Вот только не знаю,смогу ли уложиться в 500 мегов.Немного для того,чтобы показать работу и установку двух("родной" неисправной и купленной) головок.Текстовое сообщение тоже не более 500 символов,я уже урезал,как мог - в итоге только 140 символов смог отправить...В общем,пока думаю.Ну и поищу там,где пишет Diman - на Тао.Но это не сейчас,а,скорее всего,в выходные уже..
P.S.Тема не закрыта,думаю и сам еще отправлять сообщения,и если у кого есть что - пишите.
Китайцы на моё русское сообщение ответили на английском:
"hello friend , you bought original refubished print head , we don't write new , you said it can't work well , please send old print head test video and new print head test video to dispute , i will ask my technician to check it".
Отредактировано 16:58 06.11.19 K_Andrey

23. slavun 07.11.19 10:54

недавно был спор с китайцем, он упирался до последнего (прислал не то, что заявлено в опиании). Вмешалось Али, и попросило видео. Я снял, получилось около 6 минут. Заливаю в доказательства, а помещается только первые две минуты. Тогда я разрезал видео на три части, и загрузил три видео файла по 2 мин. Итог был в мою пользу.

24. K_Andrey 07.11.19 17:50

(23) Тоже придётся подобным образом действовать.Иначе никак.

25. K_Andrey 10.11.19 09:54

(18) сейчас посмотрел,у Али и Тао один владелец - Alibaba group...Так что,больших изменений ждать не приходится.Есть в продаже на Тао подобная головка за 800 с чем-то рублей,и примерно тыщи полторы доставка)Спасибо,не нужно оно).Да и качество головки под большим вопросом...
Видео снять вряд ли получится,нормальное снять нет возможности,а какое попало не буду.Но это уже отдельная тема,личная(тут и болячки на руках,и отсутствие времени,и не настроено на компе ничего для этого дела,ибо мне оно пока без большой надобности).В спор вступилась администрация Ali - это "автоматом" произошло,мне письмо пришло на почту.Жду их решения.
Хотя камеры для видео есть,и даже не одна,не считая той,что в телефоне)
Кстати,принтеры заказчику нужны даже не под XP,а под Win98)))
Отредактировано 09:58 10.11.19 K_Andrey

26. K_Andrey 10.11.19 14:11

(25) дополню сам себя.От Алиэкспресс получил отказ.Заказ закрыл,надоело и бесполезно...

27. K_Andrey 10.11.19 14:26

1635 руб. сумма далеко не "фантастическая".Зато приобретён какой-никакой,а опыт...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика