КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon MF 4018: Бледно печатает

0. Dr. Shreder 07.11.19 11:15

Имеется старая МФУ-шка. Пользователь достал просьбами замены картриджей, поскольку по его мнению, они быстро заканчивались.
Передали аппарат мне разобраться. Действительно - печать бледная, но контрастная (черные зоны картинок отображаются глубоко черным), но буквы шрифта раза в два тоньше, следовательно, если шрифт сам по себе тонкий (calibri, courier...), то его почти не видно на распечатке. Доноры есть, чтобы поменять коротрон переноса, но дело не в нем... И не в картриджах. Ибо на тех же картриджах доноры печатают прекрасно. Модуль лазера менять хлопотно, поэтому пытаюсь схалтурить - <b><i>спросить здесь гуру</i></b> (можете меня хаять!) - может вы просто знаете и подскажете?
Например, "садится" ли со временем лазерный диод, так что он плохо уже разряжает поверхность фотовала или еще чего? Регулировочных потенциометров на плате Power Supply в этой модели не видел (поиграться там BIAS, напряжениями обоих коротронов...)

1. GSE 07.11.19 11:31

отчет покажи REPORT SERVICE DATA LIST
и сбрось ему DRAM
Отредактировано 11:32 07.11.19 GSE

2. avds 07.11.19 11:47

я как-то сдуру почистил линзы лазера в Hp p1102 вроде как изопропиловым спиртом, после этого линзы сразу немного помутнели и печать после этого стала очень контрастной, может и тут проблемы с линзами.
Отредактировано 11:47 07.11.19 avds

3. hp1012 07.11.19 13:38

вчерась такое же чистил. на полигонах пылищщи немеряно...
оттер и как новый печатает....

4. Crazy Cat 07.11.19 14:20

<cite><b>hp1012</b> (3): на полигонах пылищщи немеряно</cite> +1. Тоже первым делом проверил бы в каком состоянии LSU
Отредактировано 14:21 07.11.19 Crazy Cat

5. Dr. Shreder 07.11.19 18:11

<cite><b>GSE</b> (1): отчет покажи REPORT SERVICE DATA LIST</cite>
Показываю: https://yadi.sk/i/5glKgUMiVWJBVw Подскажете, если не трудно, что интересного и информативного здесь можно увидеть?

<cite><b>avds</b> (2): проблемы с линзами.
</cite>
<cite><b>hp1012</b> (3): на полигонах пылищщи</cite>
Чтобы не перекидывать LSU (не делать две разборки), разобрал проблемный... Почистил этиловым спиртом (линза не помутнела). Да, господа, вы были правы! Спасибо всем, аппарат печатает прекрасно!
А я думал, лазер подсдыхает (опыт небольшой есть с бытовых лазерных проигрывателей - чисти-не чисти - а всё-равно перестает читать дорожки со временем... :(

6. GSE 07.11.19 19:05

(5) у меня чебурнет не работает

7. Dr. Shreder 12.11.19 13:08

<cite><b>GSE</b> (6): у меня чебурнет не работает</cite>

Ну как, не заработал? А то интересно! ;)

8. GSE 12.11.19 13:39

(7) года 3 уже не работает

9. Suhov 12.11.19 18:10

<cite><b>Dr. Shreder</b> (7): чебурнет </cite>- это яндеск с мейлом и .т.д Если хотите, что бы все видели Ваши картинки- выкладывайте их на хостинг картинок, а не на яндекс диск

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика