КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-1025mfp: FS-1025 не стартует

0. Синеус 08.11.19 10:18

Аппарат при включении дёрнет двигателем, потом на дисплее появляется бегунок и крутится против часовой стрелки бесконечно - пока не выключишь. Переставлял платы с донора. Оказалось дело в плате форматирования. Можно это как-то вылечить не покупая нового форматера?

1. staler 08.11.19 10:47

можно. Можно воспользоваться поиском или если лень одолела то вот
Kyocera FS-1120MFP: Не загружается

2. Синеус 08.11.19 13:49

<cite><b>staler</b> (1): можно. Можно воспользоваться поиском или если лень одолела то вот</cite>
Эту тему давно прочитал. Только вопросов больше, чем ответов, т.к. я не электронщик.
1. Нет дампа на 1025. От 1120 дамп может подойти?
Если финт с дампом 1120 прокатит, то наверняка нужно будет заливать родную прошивку от 1025. Кто поделится?
2. Для считывания и заливки нужно выпаивать флэшку?
3. Если нужно, то где она на плате?

3. staler 08.11.19 14:04

(2) Я тоже себя электронщиком не считаю.

<cite><b>Синеус</b> (2): Нет дампа на 1025</cite> поспрошайте как и я в свое время. Сам ничем не помогу. Винт с коллекцией сдох.
<cite><b>Синеус</b> (2): Для считывания и заливки нужно выпаивать флэшку?</cite> нужно.
<cite><b>Синеус</b> (2): Если нужно, то где она на плате?</cite> если это вызывает трудности, то наверное лучше отдать электронщику.

4. Синеус 08.11.19 15:21

<cite><b>staler</b> (3): если это вызывает трудности, то наверное лучше отдать электронщику.</cite>
Конечно отдам электронщику.
На обратной стороне платы 16-котактная MXIC
X180104
MX25L12865FMI - 10G
8E127900A1
Это она?
И что за бумажка с цифрами на ней наклеена?
Отредактировано 15:22 08.11.19 Синеус

5. staler 08.11.19 15:27

(4)<cite><b>Синеус</b> (4): Это она?</cite> это она
<cite><b>Синеус</b> (4): И что за бумажка с цифрами на ней наклеена?</cite> в вашем случае эта бумажка не существенна.
Микросхему сдуть, в программатор, лить в нее выпрошенный дамп,<cite><b>Синеус</b> (2): Нет дампа на 1025. От 1120 дамп может подойти?</cite> если есть желание попробовать, то кто ж мешает, запаивать на место.
Запускать аппарат. Радоваться загрузке. Огорчиться при попытке сделать копию. Залить прошивку средством вложенным в пакете с прошивкой. Запускать, проверять, радоваться, брать с полки пирожок.
з.ы. После поедания пирожка, не возбраняется воздать себе похвалы (можно вслух при свидетелях), а так же получить одобрительные возгласы и взгляды ссо стороны присутствующих и радоваться новым полученным знаниям и опыту.
Отредактировано 15:29 08.11.19 staler

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика