КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Ecosys M2535dn: Косяки с TWAIN драйвером

0. Remontnik 09.11.19 00:56

Всем доброй ночи. Слишком бурным был денёк в плане работы да так, что написал уже всю формулировку, отвлекли, не нажал на кнопку создать тему и потом всё похерили :( А халтура не дала сделать ничего за вечер, а спросить надобно :)
Есть аппарат у которого странно себя ведёт TWAIN драйвер. ОС 7-ка 32 бита, сканирование идёт через TWAIN драйвер при помощи WinScan2PDF версии 5.05. Пользователь загружает бумагу в АПД, жмёт сканирование, при первом запуске мной было настроено всё на авто (источник бумаги, тип сканирования и т.д.), но эти настройки сбиваются на оригиналодержатель и страница. При мне такой проблемы не было, но как я понял виноват источник сканирования. Если положить документы в АПД, поставить всё везде авто,, отсканировать, сохранить файлик, затем закрыть программу и запустить заново и нажать на сканирование снова, то настройки будут правильные и всё будет стоять везде на авто, но если же при этих настройках положить документ на стекло и отсканировать с него, то после сохранения документа, закрытия программы и повторого запуска источник бумаги сбрасывается на оригиналодержатель вместо авто, тип сканирования страница вместо авто. Что это может быть и как решается? Ранее подобного поведения за этими зверьками не замечал и за компами тоже, а винда там недавно переустанавливалась, сам лично ставил и уверен в её некосячности (полно ПК установлены с моего дистрибутива, созданного для предприятия (не пиратка разумеется), везде всё работает правильно).
Отредактировано 00:57 09.11.19 Remontnik

1. phoenix 09.11.19 01:16

а почему twain виноват?
попробуй fast stone image

2. Scuzzy 09.11.19 10:52

Описанное в (0) - явно кривизна конечного софта. Пробуйте заменить, вариантов сотни.

3. Remontnik 09.11.19 13:45

(1) FastStone не самый хороший просмотровщик. WinScan использует TWAIN драйвер и не вносит в него никакие коррективы. На всех других ПК работает без сбоев.
(2) Другие варианты вообще непригодны. Эта пользователь особа такая, что ей 4 кнопки нажать сложно для сканирования, нужно, чтобы всё в 1 кнопку делалось. QLINK от 1116 её устраивал, вот только 1116 косячно работает в плане печати отсканированных изображений и повтороного сканирования того же самого документа. Поэтому заменили ей аппарат на тот, у которого нет косяков подобных, но QLINK зачем-то похоронили в Kyocera и вот тут появились траблы, которых, повторюсь, нет на других ПК с тем же софтом. Использовать непроверенные NASP2 или прочее - застрелить себя при попытке обучить пользователя этой софтине. Лично я бы этого пользователя послал далеко и надолго, но тупейшие правила не позволяют. Ясельная группа людей, делающих чужую работу и ведущих их за ручку в детский садик работает.
Отредактировано 13:45 09.11.19 Remontnik

4. phoenix 09.11.19 14:10

SMB в один клик не предлагать?

5. Scuzzy 09.11.19 14:13

<cite><b>Remontnik</b> (3): Другие варианты вообще непригодны</cite> -> однозначная замена и компа, и аппарата :)
(4) Ессно, нет))

6. Remontnik 09.11.19 22:03

(4) А это объясните отделу информационной безопасности, которые шары запретили, ведь не дай Бог кто-то проникнет в изолированную сеть без интернета и данные сопрёт. А ещё надо по их мнению было прошить около 200 аппаратов от бага в факсе, который позволял заражать ПК и распечатывать секретные данные. На тот факт, что там не подключён факс им пофиг. Ещё идеи? Я-то про смб знаю, для этого нужна шара на ПК, шара запрещена, что делать?

7. phoenix 10.11.19 13:36

(6) скан на флешку, флешка на цепочке к гире намертво прикреплена или к стене ))

8. Remontnik 10.11.19 13:47

И флешки запрещены. Только по согласованию и только руководам можно. Они ж не способны заразить компы авторан вирусами, а обычные юзеры - главное зло (не тупорылые дедки, которые ворд открыть без помощи не могут, но руководы, а именно юзеры, которые всё это умеют) и способны. Выключить функцию авторан глобально по политике религия нини (чтоыб даже спидозная флешка была безопасна при авторане).
Даже, если к флешке она доступ получит, то она удавится и нас раздавит - это тоже много движений для неё.
Отредактировано 13:48 10.11.19 Remontnik

9. Remontnik 11.11.19 10:20

Ну и разумеется вариант в почту не предлагать т.к. аппарат подключён по USB и это сразу отсекает SMB, почту и прочие сетевые дела.
Отредактировано 10:22 11.11.19 Remontnik

10. Scuzzy 11.11.19 10:32

Всё отвечено без всяких шуток еще позавчера.

11. Remontnik 11.11.19 22:36

(10) Никто и не спорит. За все ответы спасибо. Я просто описал ту полную задницу, которая творится...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика