КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Samsung SCX-3200: Не захватывает бумагу, ролик захвата не вращается.

0. second 09.11.19 03:15

Вручную пробовал, обнаружил, что шестерня редуктора не захватывает шестерню муфты после её освобождения соленоидом подачи. Внутреннюю пружину муфты подрастянул. Не помогло. Впечатление что П-образная ось ролика подачи скручена, хотя визуально прямая. Её ещё не снимал (в конце рабочего дня было, поставил на замену другой аппарат, но у него есть свои проблемы, а работа круглосуточная). Вот теперь не могу заснуть, мысли вокруг да около. У кого было похожее? Как решилось?

1. bmwmtv 09.11.19 09:30

samsung scx-3205: иногда клинит вал ролика захвата бумаги
http://www.centerrm.ru/CATIMG/8422_1485759059_Lluq...cUjZNo.jpg

2. Maxxx 09.11.19 11:37

Да, именно упомянутая деталь вызывает проблему. Она помогает валу захвата вставать в правильное начальное положение.
Лечится установкой упругой металлической накладки на рабочую поверхность. Ну, или заменой, если есть время ждать поставку. Подскажу, что находится она на противоположной редуктору стороне аппарата.

3. second 09.11.19 15:43

Спасибо, Миша! Спасибо, Максим! Наверняка это оно. Проверю в понедельник.

4. second 11.11.19 21:08

<cite><b>second</b> (3): Проверю в понедельник.</cite>
Понедельник - день тяжёлый ;-). Не удалось, благо подменный аппарат работает. Зато в других местах обвал случился. Вторую неделю сидим без расходки. Счёт не оплачен. Дошло до пересыпания тонера из отбракованной совместимки в нормальные оригиналы. Сегодня уже пересыпать было нечего. Операторы замучались трясти картриджи. И это на основном производстве! Дошло до жалоб руководству. А я чо? Я ничо больше сделать не могу! Быстро оплатили и сами привезли.
Я и говорю: "Не было печали, так купила бабка порося!" Закомпьютеризировали всё бездумно где надо и не надо. Раньше вручную всё работало при несравненно больших объёмах.
Отредактировано 21:17 11.11.19 second

5. second 12.11.19 22:45

Нет, я не забыл. Сегодня опять не до этого было. Пришлось восстанавливать компьютерную сеть в трёх "важных" помещениях после ремонта. Как всегда, всё делается бездумно. Главное красота. Вся проводка скрыта, замурована, только концы торчат наружу, не перенесёшь и не передвинешь. С кем согласовывалось? Электрические розетки в одном месте, а компьютерные в другом. Как всегда окажутся за шкафами за столами. "Евроремонт" называется ;-)). Говорят приглашали дизайнеров за немалые, полагаю, деньги. Проект не показали и хрен знает у кого он. Завтра привезут мебель и будут расставлять. Уже чувствую засаду. Опять на удлинителях под колёсиками кресел?
Когда ремонтировали другое помещение под нашу мастерскую, я сразу прикинул что и где у меня будет стоять, какая мебель, какие компьютерные столы (право или левосторонние), какие рабочие столы, стеллажи, столик для чайника даже. Нарисовал схему размещения розеток и потолочных светильников. Всё отлично! Какие нахрен дизайнеры?

6. second 14.11.19 23:02

Только сегодня удалось продолжить. Ожидаемой поломки не оказалось. Просто оседание пружины, ослабление крепления и небольшой общий износ сопрягаемых деталей. Поставил пружину посильнее, вклеил прокладку от смещения (красненькая). Теперь вал фиксируется чётко в нужном положении.
https://a.radikal.ru/a21/1911/5e/5695c6194bac.jpg

7. СОВА 15.11.19 00:34

Коля, ты когда фоткаешь одевай пожалуйста очки, а то у нас, глядя на фотку, зрение становится таким же как у тебя, дальнозорким. :))
Ну в общих чертах вроде ясно что сделал. Но ощущения приближающейся собственной старости просто одолевают, пока глядишь на фотку. :(
Отредактировано 00:38 15.11.19 СОВА

8. second 15.11.19 22:12

<cite><b>СОВА</b> (7): Коля, ты когда фоткаешь одевай пожалуйста очки,</cite>
Олег! Я тогда хорошие очки где-то забыл. Работал в старых с мутными линзами. Как видел, так и получилось. Хорошо ты подсказал, а то я грешил на камеру в старом телефоне ;-)). У неё может быть дальнозоркость? Без очков не фокусируется на близком расстоянии ;-)).

9. СОВА 16.11.19 18:21

<cite><b>second</b> (8): У неё может быть дальнозоркость? Без очков не фокусируется на близком расстоянии ;-))</cite> Многие старые телефоны не могут без очков фокусироваться на близком расстоянии. :) Там другая методика применяется для подобных фото.

10. second 17.11.19 18:01

<cite><b>СОВА</b> (7): ощущения приближающейся собственной старости просто одолевают,</cite>
Не пугайся старости, Олег. Конешно не радость, но гораздо важнее не поддаваться.
"Не расстанусь с комсомолом
Буду вечно молодым" ;-))
(А. Пахмутова, Б. Добронравов)
Оба живы!
Отредактировано 18:02 17.11.19 second

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика