КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Godex G500: Размазанное изображение

0. Ajax 19.11.19 19:03

Попал ко мне в руки принтер для печати этикеток Godex G500. При печати изображение на этикетке как будто бы размазано. И видно, что ленту(риббон) он как бы пережигает, в некоторых местах приплавляет её к этикетке, а в некоторых прожигает до дыр.
Вот как должен печатать: https://ibb.co/H4NZbDG
А вот как печатает: https://ibb.co/6ZVwDnM
(обратите внимание на qr код, хорошо видно дефекты)
Что было сделано: чистка головки, регулировка прижима головки - не помогло. Пробовали менять скорость печати - никакого эффекта.
Риббон и наклейки из той же партии используются на других термотрансферных принтерах на этом же предприятии, но никаких проблем нет. Значит ленту и наклейки отметаем.
Поэтому возник вопрос: неужели всё таки виновата головка и единственный выход менять печатающую головку?
Приходилось не раз сталкиваться с умирающими головками, но в этом случае я затрудняюсь с однозначным диагнозом...
Буду благодарен за подсказку.

1. Suhov 19.11.19 22:28

а если во время печати головку прижать рукой? На зебрах ломаются защелки, народ покупает головки, а оно не помогает.
З.Ы. этот аппарат в глаза ни разу не видел, так что только предположение

2. Ajax 20.11.19 08:14

<cite><b>Suhov</b> (1): а если во время печати головку прижать рукой? На зебрах ломаются защелки</cite>Защелки целые, рукой прижим проверял: прижим отличный.
<cite><b>Suhov</b> (1): этот аппарат в глаза ни разу не видел, так что только предположение</cite>В принципе это стандартный маленький термотрансферный принтер, типа Зебры 2824.

3. Suhov 20.11.19 09:29

<cite><b>Ajax</b> (2): рукой прижим проверял: прижим отличный.</cite>Вы меня не поняли- прижать, держать и запустить печать, после окончания печати отпустить

4. djon 20.11.19 11:31

(0) Вы не ошибаетесь? Ваш принтер по размерам больше чем 2844, и уж тем более 2824.Ширина то этикеток для него максимальна 110 мм! Теперь по делу. На заводские настройки сбрасывали аппарат, в драйвере стоит термотрансфернаяя печать, в сглаживании стоит нет? А то инфы совсем нет от вас!
Отредактировано 11:32 20.11.19 djon

5. Ajax 20.11.19 15:51

<cite><b>djon</b> (4): в драйвере стоит термотрансфернаяя печать</cite> блин, а ведь это самое первое, что нужно было глянуть(( Посмотрю в течение пары дней, принтер не у меня, к сожалению..

<cite><b>djon</b> (4): На заводские настройки сбрасывали аппарат</cite>
Не нашёл как делать сброс на этом принтере. Не подскажете?
<cite><b>djon</b> (4): в сглаживании стоит нет</cite> Настройки сглаживания меняли, не помогло. Также меняли настройки интенсивности, также не помогло.

6. djon 20.11.19 17:07

На почту отправил инструкцию.

7. Ajax 20.11.19 18:50

(6)Спасибо!
Но такая инструкция у меня есть, не нашёл в ней сброса настроек. Максимально приближен к этой процедуре пункт 3-2, его проделывали, калибровку проходит и самопечать печатает. Печатает отлично, кстати.

8. djon 21.11.19 13:27

(7) Плохо изучали эту инструкцию!!! Стр.25 - русским языком написано " Помимо обновления микропрограммного обеспечения, можно нажать кнопку "Восстановить
заводские настройки", чтобы вернуть конфигурацию принтера к заводским настройкам по умолчанию."

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика