КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox VersaLink C7020: Заправка тонер-картриджа?

0. Женя 21.11.19 12:58

Добрый день!
Тубы похожи с Xerox WC5019/21.
Вопрос подойдёт ли на данный аппарат тонер Тонер который мы заправляем в 5019? Вопрос касается чёрной тубы.
Отредактировано 12:59 21.11.19 Женя

1. Scuzzy 21.11.19 20:32

Ага, ага, насыпьте. Лучше сразу во все 4 тубы, если уж подумать совсем не судьба. Если после 6.5 лет в конфе такие вопросы - значит, не суждено вам...

2. Женя 22.11.19 12:08

(1) Я задаю вопрос ответ на который не знаю. Если бы у моих поставщиков был бы нормальный тонер, я бы вопросы не задавал. Мне не хочется убивать аппарат. Клиенту я объяснил чем это черевато и, что цена на оригинальный тонер практически такая же, что и предполагаемая заправка. Но клиенту неймётся. Повторюсь, я не хочу убивать аппарат, поэтому пытаюсь найти решение.
И когда я пишу в комфу, я типа обращаюсь к "специалистам", а походу это (не хочется писать ...), а то ёщё "специалисты" обижаются.
Не знаете - напишите не знаю. Знаете - напишите чем.
Спасибо за понимание!

3. Scuzzy 22.11.19 12:11

<cite><b>Женя</b> (2): пытаюсь найти решение</cite>
С этого места максимально подробно (кроме создания этой темы).

4. Polos 22.11.19 13:27

Имхо, рукоблудие это. Пусть юзают оригинал, в итоге дешевле выйдет.

5. Suhov 22.11.19 15:30

какая проблема- купить оригиналы, высыпать тонер в банку, при клиенте заправить его тубу. Хочется ему заправить- пусть получит заправку.
(0) ни когда не приходила в голову мысль- что у монохрома и цвета тонера абсолютно разные? Можно еще в канцтоварах купить круглый черный пенал и при помощи молотка забить его в аппарат. А что- из далека, ведь похож на тубу тонера

6. Scuzzy 22.11.19 18:54

Ключевые слова - <cite><b>Женя</b> (2): клиенту неймётся</cite>. Тогда пусть депонирует определенную "страховую" сумму для последующего восстановления аппарата - и вперед, на эксперименты!
Для начала, правда, неплохо бы точно уяснить всем участникам сего похода за экономией - во сколько руб-коп обходится страница печати на ОРИГ расходке и во сколько руб-коп она ДОЛЖНА МАКСИМАЛЬНО обходиться на совместимке. А потом уже начинать думать, как этой цифры достичь, и реальна ли она вообще. Но все это уже во второй серии этих приключений.
Отредактировано 18:54 22.11.19 Scuzzy

7. Sergeymoscva 30.11.19 05:49

(0) даже не думайте заправлять хтот аппарат)) в него даже от с60 тонер не подходит) а тонером от 5019 убьете девелопер.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика