КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet Pro MFP M428: Обзор на аппарат и картридж

0. staler 21.11.19 23:38

В продолжение своим обещаниям в теме Kyocera Ecosys M2540dn: Стоит ли покупать данный аппарат предлагаю свой обзор на HP LaserJet Pro MFP M428.
В обзоре:
Сравнение и разборка аппарата
Сравнение картриджей CF226 и нового CF259.
Переделка 426 (402) аппарата под проверку 59 картриджей
Бонусом ссылка под описанием на пока что единственное решение проблемы «ошибка расходных материалов» в 402 и 426 моделях.
Приятного просмотра.

https://youtu.be/CkMDCtwQp_A

прямая ссылка на статью «ошибка расходных материалов»

https://epson-service.ru/stati/90-hp-laserjet-series-pro-400-m402-m426-oshibka-rashodnix-materialov

Благодарю за внимание!

1. Владимир А. 22.11.19 15:13

Спасибо за обзор! Все очень хорошо показано, как доработать аппаратик 402 под картридж CF259.
Можно тока добавить, что эта доработка аппаратика 402 позволит проверять и картриджы CF287, если вынести на проводках чип наружу и снять пластмаску чипоопределителя совсем. И еще, мне лень было снимать "хитрый механизм с тягой"(с 8 минуты 20 сек до 9 минуты 20 сек приблизительно на видео), т.е. не снимал двигатель и т.д., а тягу просто закрепил на станине.
Вот тока остался у меня вопросик небольшой по чипу. Вывел наружу и поставил чип новый(использованного не было на тот момент), видимо надо мне поменять чип на использованный для проверки картиджей, в свете статьи
"ошибка расходных материалов". Как Вы думаете?
Еще раз спасибо!!!

2. bmwmtv 22.11.19 16:20

Вобщем можно аккуратно удалить эти выступы на картриджах , подкинуть правильный чип и не надо пилить аппарат.

3. Владимир А. 22.11.19 18:05

(2) Так не получится, по крайней мере если дорабатывать под CF287 аппаратик 402, не просто так там стоит "хитрый механизм с тягой"!!!

4. staler 22.11.19 19:04

(1)чип полагаю был совместимый. Как сказано в статье и в видео некоторые совместимые чипы могут сразу привести к ошибке расходных материалов . Какие именно чипы каких производителей у меня информации нет . Может быть это как раз ваш случай .
(2) по сути можно отпилить Но это же ведь придётся на каждом картридже отбеливать

5. Владимир А. 22.11.19 22:46

(4) Чип конечно совместимый, но у меня он работает нормально на проверочном аппарате. Я чуток про другое--" для изношенного и нового фотобарабана, для достижения оптимального качества печати применяются разные уровни напряжений заряда. Опорным значение для определения степени заряда служат данные о состоянии (изношенности) картриджа содержащиеся в чипе."
Т.к. картриджи проверяются и заправляются уже с используемым чипом и чип мы не меняем при заправке, то логичнее былоб в проверочный аппарат поставить тож не новый чип. Иль я не прав тут?

6. staler 22.11.19 23:19

На самом деле, я не думаю, что на мелких аппаратах это так уж критично, во всяком случае применительно к этой линейке, хотя известные 1005 и иже с ними тому обратное. Но да ладно. Моя теория рождается из следующих сведений. На новом фб слой транспортировки заряда толще, а следовательно, для передачи заряда на генерирующий слой требуется более высокое напряжнние, чем в случае с изношенным. Таким образом, если на колодке вынесенной за пределы аппарата новый чип, то аппарат думает, что и фотик новый. И фигачит через pcr больший потенциал, тем самым избыточно заряжая иэношенный фб. Отсюда, тестировщик может назначить неправильное лечение.

7. staler 22.11.19 23:21

Экспериментов не ставил т.к. заправкой не занимаюсь, но думаю, что опыт укажет на возможность пренебречь данными сведениями и одновременно поможет уйти от проблемы ошибки рм. Думаю что на одном чипе можно оттестить не одну сотню картриджей. Но. Мое дело прелупредить как грится.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика