КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet CP1025: Бледность по левому краю

0. shamansbubnom 25.11.19 22:46

Всем добрый вечер, товарищи! Не буду тянуть кота...
На тестовых листах бледная печать по левому борту и есть по центру, но если приглядеться.Хотя, на чёрном совсем дичь. Идёт через все цвета:
http://d.radikal.ru/d00/1911/4b/4a6689d68022.jpg
http://d.radikal.ru/d07/1911/0f/aaa59ddfa87d.jpg
http://c.radikal.ru/c04/1911/87/ae07f5867fd1.jpg

Картриджи оригиналы, заправлялись раза по три. Шуба на валах проявки картриджей хорошая. Барабан подкидывался новый, изменений нет. На всякий случай перевернул PCR, изменений нет.(Я не сильно эксперт в цветниках, но, по аналогии с монохромами косяки PCR дают фон и прочие прелести, но никак не бледную печать) Лазер вылизан до состояния котовых бубенцов. При стоп тесте видно что с барабана на ленту часть тонера, как раз таки, по левому краю и по центру, не переносится:
http://d.radikal.ru/d10/1911/9b/e075afb0d3ba.jpg

А теперь вопрос, уважаемые знатоки - какого **я? В смысле, есть ли какие то соображения по этому поводу. Быть может, хотя бы есть наводки куда стоит копать?
Отредактировано 22:47 25.11.19 shamansbubnom

1. Scuzzy 25.11.19 23:08

Лысого. Какие тут еще нужны соображения? Кто (что), кроме барабана и ленты, занимается первичным переносом - тот и виноват. Матчасть никто не отменял.
Отредактировано 23:09 25.11.19 Scuzzy

2. _MAVR_ 26.11.19 00:09

Тест фонариком для полноты вопроса сделай

Обычно проблемы в центе в этих сабжах с каруселью делает хилая стенка со стороны лазера, она деформируется...

Но проверить не мешало бы.

Был бы дефект более выраженный по краям и не оригинальные картриджи (хотя они у тебя уюе заправлялись), я бы подкинул новый ЖЕЛТЫЙ картридж, ну или поменял местами кардан и чип местами....

Было время я бодолся с 1025 и выкладывал темы
Отредактировано 00:18 26.11.19 _MAVR_

3. shamansbubnom 26.11.19 14:53

(1)Вы не могли бы конкретизировать кто же виноват, по вашему? Я уже всю голову сломал. Мы могли бы долго спорить кто лучше знает матчасть за бутылочкой тёмного. Жаль что форум предназначен не для этого.
(2)На тесте фонариком лист чёрный без полей с теми же полосами в тех же местах. Да и бессмысленно это, ибо ясно что проблема в переносе тонера с барабана на ленту, т.к. на барабане изо отличное до переноса на ленту. См.фото
На всякий случай случай почистил ленту, почистил фетровый ролик на ленте. Толку 0. Не уж то HPVS на ленту ?

4. _MAVR_ 26.11.19 15:05

Ну уж точно не высокое. Если тест фонариком дал те же полосы на ленте то еще раз проверь картриджи... Поменяй их местами со сменой чипа. По всем цветам полосы или по черному?

Не пудри мозги всем, ты первым постом ввел всех в заблуждение!!! Каким местом ты выяснил, что полосы на всех цветах, если у тебя нет теста CMYK??

А то что ты распечатал, сходи с этим тестом в туалет.

Поменяй черный картридж и иди учи матчасть.

Как образуется красный и синий цвет.!!!
Отредактировано 15:10 26.11.19 _MAVR_

5. shamansbubnom 26.11.19 18:45

Тест CMYK. На пятна от пальчиков внимания не обращать
https://c.radikal.ru/c12/1911/a6/a537bd7f3445.jpg
https://c.radikal.ru/c00/1911/18/5424cf89caf1.jpg
Внутренние листы:
https://c.radikal.ru/c42/1911/d2/14cc118e9b93.jpg
https://b.radikal.ru/b09/1911/52/5e43d7fc2ab1.jpg
Стоп-тест+фонарик на барабан:
Лента: https://b.radikal.ru/b30/1911/b3/9aca8b367384.jpg
Барабан: https://b.radikal.ru/b00/1911/f8/e065cfaee48e.jpg

Чёрного запасного нет, родить в ближайшее время негде. Насколько я понимаю, изо переносится с картриджей на барабан, который, в свою очередь засвечивается лазером, затем изо переносится с барабана на ленту и с неё на лист. Вопрос - при чём здесь картриджи если невооружённым взглядом видно на фото в первом после и последних прикрепленных фото к этому посту что изо не переносится с барабана на ленту, да как раз таки в тех местах где косяки на листе? Если бы косячили картриджи, изо было бы с дефектами уже на барабане, нет?

6. staler 27.11.19 00:52

А теперь, как Вы переворачивали то что заряжает барабан, переверните на этот раз в том месте, где заряжается ITB. И глазами там внутри пошукайте. Вдруг еще чего нибудь найдете. Ну да. ITB придется таки достать из этого урода.
Отредактировано 00:53 27.11.19 staler

7. _MAVR_ 27.11.19 02:32

Ну вот, наконец то выложил дельный скан с тестом фонарика. Драм равномерно залит, значит дело в первичном трансфере.
Доставай и чисть там ракель от ворса и ролик переноса.
И потом собери правильно.

8. shamansbubnom 27.11.19 17:39

(7)Читал ваш пост-HP CLJ CP1025: Правильная установка ITB, но там не закончена фраза "данное положение шестерни получается 4 раза, искомое расположение уступа определяет..." Таки при каком из 4-х положений её устанавливать? . Всё почистил, а вот с этим пунктом возникли проблемы.

9. TRed 27.11.19 19:01

(8) Она закончена 4 пунктом. Поставить то, что на фото 3 так, чтобы получилось фото 4.

10. shamansbubnom 27.11.19 20:21

(9)Тьфу. После рабочего дня голова уже не варит. Действительно )) Завтра поставлю и посмотрим.

11. shamansbubnom 28.11.19 10:42

(7)Ракель это сильно сказано) Пара майларовых пленок да плюшевая наклейка.
Снял и помыл фетровый вал на ленте,рядом майлалки, мехуёк под майларками, саму ленту изопропанолом. Нигде не было ни ворса ни особой пыли. Аппарат прошёл 17к листов, хоть и сделан в 2015 году. Пробег смешной же. Лента полосатая, но должна работать однако. Богомерзкая машина, у меня уже от неё глаз дёргается.

12. _MAVR_ 28.11.19 10:47

Ну не згаю, как по мне, для дома самый ьучший из цветных canon механизмов.
Один драм, легок и неприхотлив в заправках.

Был бы нужен только такой и купил.

А мелкие редостатки у всех еж есть.

13. staler 28.11.19 13:38

(11) так чем все закончилось то? Результаты есть?
(12)А чем база CLP 300/310 не нравится?

14. shamansbubnom 28.11.19 14:28

(12)Скажу за себя, для дома, если нужна цвет. печать, взял бы струйник, тот же самый Canon, воткнул снпч и радовался. Чернила копеечные, отработку можно вывести.Сдохнет - не жалко. Разве что раз в недельку пришлось бы листик прогонять в профилактических целях. А из лазерных мне больше импонирует база HP 1215. Револьверы терпеть не могу))

(13)Закончилось тем что я аппарат вернул клиенту, при этом озвучив варианты:1. Такой же аппарат или лента с Авиты, но гарантий никаких. Зато дёшего. 2. Новая лента. Относительно дорого - 6к, зато надёжно. 3. Новый аппарат. Canon с выдвижными картриджами за 11 можно взять и не мучать кукушку.
Думает.
А на счёт базы CLP-300/310. У самого дома CLP-325. Картриджи угрёбищные, запчасти найти непросто, дозирущее чуть сдвинешь и случается апокалипсис. Неоригинальный барабан только из китая. К тому же после годового простоя случился конфуз - ракель прилип к барабану, при старте оставив на нём полоску, которая печатается на листе разноцветным и естественно повторяется. И я не один такой, на форумах много таких "везунчиков". А если б не все эти мелочи, да, чудесный аппарат ))

15. staler 28.11.19 14:58

(14) и у меня дома. только МФУ.
<cite><b>shamansbubnom</b> (14): дозирущее чуть сдвинешь и случается апокалипсис</cite> не наблюдалось.
т.е. как я понял дело в ленте? или всетаки в заряде? Вы вал заряда ленты переворачивали или вставили как было получив тот же дефект?

16. shamansbubnom 28.11.19 15:52

(15)Ну в картриджах вообще можно в принципе дырку сделать и дозаправлять при необходимости. Но я по имею давнюю привычку чистить дозирующие и вот именно с этими моделями как то не подружился.

Я так понимаю, здесь валом заряда ленты переноса служит тот самый фетровый вал, который рядом с майларками. Да, его переворачивал и даже на всякий случай смазал токопроводящей контактный бушинг. Дефект не перекочевал на другую сторону.
Отредактировано 15:58 28.11.19 shamansbubnom

17. _MAVR_ 29.11.19 05:11

Думаю всеже у тебя была просто деформированна стенка со стороны лазера, она там очень хлипкая, попадали в путь лазера деформации материала, то что граница должна быть резкой, это сказки. Иногда из за полуоткрытых шторок изо сходит на ноль на половине страницы, или пыль висит на стенке и попадает...

18. Scuzzy 29.11.19 08:35

(14) Как интересно. А в чем угребичность 407ых картриджей? И зачем на них снимать дозирующее? И зачем нужен принтер, который больше года не печатает (притом зная, что в принципе они подвержены такой напасти)? И почему не купить тот же фотик за ту же тыщу рупий в России? И зачем дырявить картридж, в котором есть специальное отверстие с пробкой?

19. shamansbubnom 29.11.19 10:57

(17) Сколько ни сталкивался с проблемами лазера, ни разу не видел чтоб дефект выражался в таком виде при наличии препятствия на пути, вот и отталкивался от того что знаю. Хотя, я и с такими аппаратами работал только по мелочевке. Увы, клиент - торопыга, хочет чтоб всё работало и уже вчера. Я б ещё с аппаратом поработал, но замотали эти звонки по несколько раз на дню, так что решил отдать с тем что уже имею. Если что, на будущее, правильно я понимаю что если это то о чём вы говорите, то можно стенку снять и в идеале дефект уйдёт?

(18) Данный аппарат покупался не мной а родственниками ещё в мою бытность студентом. Я тогда к печатной технике имел отношение весьма косвенное и о спецификациях аппаратов соответственно тоже. Ну как зачем снимать? В целях очистки от загрязнений, естественно. А по поводу барабана, я смотрел последний раз где-то года два назад, тогда в РФ не было. Специальное отверстие с пробкой запаяно. Ничего страшного в аккуратном продырявливании картриджей не вижу.

20. _MAVR_ 29.11.19 13:18

Что бы почистить доз лезвие в 1025 снимать его не требуется, открутив всего один (или 2) самореза, снимается дозвал и дозлезвие доступно. Заправил через пробку (если оригинал то, через дозвал) и собрать...

Я потому и говорю, очень крепкие и надежные и простые в заправке. А проблема с подпиткой на 1025 я видел очень редко
Отредактировано 13:19 29.11.19 _MAVR_

21. shamansbubnom 29.11.19 14:46

(20)По поводу сложности заправки и обслуживания драма вопросов нет. Но в данном конкретно случае он меня заманал )) Быть может вы подумали что выше мы общались исключительно по поводу 1025, но нет, там ещё отступления по поводу цветных самсунгов.

22. shamansbubnom 02.12.19 11:59

(17) Таки если бы это была проблема лазера, то изо было бы с дефектами уже на барабане. Но стоп-тест показал что на барабане изо отличное, а вот с переносом на ленту проблемы

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика