КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LJ 5200: Бледная печать в определенном месте

0. scream4ik 28.11.19 13:50

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть аппарат HP LJ 5200, наблюдается бледная печать, даже больше непропечатка в одном и том же месте. Принтер находится очень далеко и лишний раз нет возможности к нему ехать. В прошлый раз при диагностике, отпал вариант с картриджем( пробовал 3 шт, один и тот же дефект на всех), разобрал блок лазера, там тоже визуально все в порядке, печь вроде то же в актуальном состоянии. пробег 46к страниц. Я вот думаю в сторону вала переноса заряда, хотя я его пылесосил, либо же высоковольтная плата. Может у кого есть идеи, что это может быть?
https://ibb.co/m8VST3b
Отредактировано 13:52 28.11.19 scream4ik

1. _MAVR_ 28.11.19 13:57

Разобрал блок лазера, визуально там все в порядке...... Смешно.

А что ты хотел там увидеть?

Ехать и делать обычную профилактику принтеру... Делов то там на 15 минут с перечаем.

46 к страниц за 10 лет.... Представляю сколько там пыли...
Отредактировано 13:58 28.11.19 _MAVR_

2. scream4ik 28.11.19 13:57

визуально в смысле зеркало чистое, ТО проведено как раз таки, дефект не ушел
Отредактировано 13:58 28.11.19 scream4ik

3. _MAVR_ 28.11.19 13:59

Тогда тест фонариком

А там что, одно зеркало?
Отредактировано 14:00 28.11.19 _MAVR_

4. scream4ik 28.11.19 14:01

<cite>Тогда тест фонариком</cite> не понял, что за тест? стоп тест, делал, забыл написать, дефект присутствует

5. scream4ik 28.11.19 14:03

ну да. я вот единственное сглупил, надо было заливку сделать, потом уже вспомнил, чтоб лазер исключить. у меня похожий дефект был на киосере, так там высоковольтная плата голоову дурила, из-за нее бледно печатало
Отредактировано 14:04 28.11.19 scream4ik

6. scream4ik 28.11.19 14:05

<cite><b>_MAVR_</b> (1): 46 к страниц за 10 лет.... Представляю сколько там пыли...</cite> кстати нет, достаточно чистый был

7. Тимми 29.11.19 07:16

<cite><b>scream4ik</b> (4): дефект присутствует</cite> где? На листе и на фб?

8. scream4ik 29.11.19 07:34

<cite><b>Тимми</b> (7): где? На листе и на фб?</cite> да, тоесть недостаточный заряд идет на барабан, вопрос только от платы идет малый заряд или вал переноса голову дурит

9. Владимир А. 29.11.19 08:35

<cite><b>scream4ik</b> (8): недостаточный заряд идет на барабан, вопрос только от платы идет малый заряд или вал переноса голову дурит</cite>
Так Вас и спрашивают по результату стоп-теста в (7), а Вы наверно так и не поняли вопроса? Еще раз спрошу, стоп-тест что показал, на фотике уже дефект присутствует иль на фотике все хорошо?

10. scream4ik 29.11.19 08:37

на листе и на фотике дефект есть

11. Владимир А. 29.11.19 08:43

<cite><b>scream4ik</b> (10): на листе и на фотике дефект есть</cite>
Тогда отстаньте от вала переноса, если дефект уже есть на фотике.
Еще раз сделайте полное ТО блоку лазера.

12. СОВА 29.11.19 09:40

<cite><b>scream4ik</b> (0): В прошлый раз при диагностике, отпал вариант с картриджем( пробовал 3 шт, один и тот же дефект на всех)</cite> Если картриджи лежали рядом с принтером эти 10 лет, то я бы им тоже не доверял.
<cite><b>scream4ik</b> (4): стоп тест, делал, забыл написать, дефект присутствует</cite> А куда ж он денется, это ж не лекарство, что бы излечить. :) А вот где он присутсвует...
<cite><b>scream4ik</b> (5): у меня похожий дефект был на киосере, так там высоковольтная плата голоову дурила, из-за нее бледно печатало</cite> Здесь высоковольтная в последнюю очередь.

Товарищ слабо понимает, что для чего делается и ждет готового решения на блюдечке только потому, что он сюда обратился. Решения то не жалко, но при таком описании и подходе ... Даже и не знаю что и посоветовать...
<cite><b>Владимир А.</b> (11): Еще раз сделайте полное ТО блоку лазера.</cite> Разве что пожелать не пожечь себе глазки делая ТО лазеру и выглядывая что то визуально.

Что там с фонарик тестом?
Отредактировано 09:41 29.11.19 СОВА

13. scream4ik 29.11.19 12:22

фонариком не делал тест. времени было в притык на диагностику и честно говоря не знал про такой тест, следующий приезд возможен только с запчастями, т.к. принтер находится на промысле, далеко от города, вот и спрашиваю совета, может быть кто сталкивался с такой проблемой и что это может быть, дабы не заказывать левые детали. цель поездки было ТО аппарата, а по приезду оказалось что еще и печатает с дефектами. картриджи все оригиналы и ранее использовались только они. все новые, закупки клиент делает каждый год, принтер был достаточно чистый, ни разу не ремонтировался еще.

14. GSE 29.11.19 12:34

намотав полоску бумаги пару сантиметров на вал заряда можно проверить картридж и ЛСУ

15. second 29.11.19 19:16

Можно мне свои пять копеек вставить? На фото видно сильную бледность в середине страницы. В начале и конце бледность более-менее. Учтём, что лист А4 в этом аппарате движется поперёк т.е. длинной стороной. Таким образом, бледность слева и справа более-менее, а в середине совсем не видно. Как раз по ходу луча лазера. Блок лазера в этих аппаратах не герметичен и подвержен запылению. Визуально не определишь, только с помощью чистой салфетки (как наши командиры определяли чистоту в кубрике). И зеркало там не одно, как Владимир (3) отметил, и кроме зеркал есть ещё линзы основная и компенсирующие (кривые такие длинные).
Кроме того, в оригинальных картриджах фотобарабан слабый. Надо менять на более горячий.
Отредактировано 19:22 29.11.19 second

16. Scuzzy 29.11.19 19:41

(13) Никак нет, следующий приезд к аппарату у вас будет чисто диагностический, и только потом - на закупку необходимого.

17. second 29.11.19 20:38

(16) Я, таки, советую захватить проверенные и подобранные заранее фотобарабаны. Общая бледность наблюдается, а картриджи новые и оригинальные, как автор говорит. Ни разу не заправлялись? Хотя от аппарата к аппарату качество может меняться, но тем не менее выбрать наиболее горячие. Менять легко! Сначала сделать ТО аппарату, особо блоку лазера.
Отредактировано 20:40 29.11.19 second

18. scream4ik 01.12.19 10:33

ясно, спасибо за наводки

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика