КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Медкомиссия на право вождения ТС.

0. second 02.12.19 19:29

Сегодня прошёл нарколога и психиатра. Потратил почти весь день. У нарколога очередь по-прежнему. Народ напуган грядущими (отложенными пока, спасибо Путину) нововведениями. Здесь догадались очереди разделить, но основная масса на права вождения. В психдиспансере хуже. Там все в одной очереди и на права, и при устройстве на работу (ни разу не слыхал), и даже в армию. Правда, очередь упорядочена талончиками с терминала. Прежде надо обратиться в отдельную регистратуру. Как зайдёшь - всё расписано на объявлениях и даже на полу со стрелками куда идти. Однако, находятся индивидуумы, которые пытаются "мне только спросить", другие пытаются занять живую очередь не слушая уже ждущих, третьи, прислушавшись, получают талончик в терминале и сидят без необходимых бумажек из регистратуры и т.д. Я бы на месте психиатров подсадил бы одного из них в коридор, для раннего выявления неадекватных.

1. second 02.12.19 19:36

Ахааа...! Один пацан, которому в армию надо было справку (?) пришёл с бабушкой. Она и добилась без очереди пройти. В армию же без очереди. Что этот пацан в армии будет делать без бабушки?

2. second 02.12.19 20:05

Обратите внимание на анкету к психиатру. Там всё не спроста повторяется.
Ахааа...! Ещё один "посетитель", получив все нужные бумаги в регистратуре, взяв талон и оплатив, увидя текущий номер вызова на мониторе исчез и появился через полчаса со своей беременной женой. Конешно её без очереди пропустили. Как пропустили - так и вышла. Подставил!

3. GSE 02.12.19 20:22

прямая трансляция с места событий?

4. second 02.12.19 20:24

<cite><b>GSE</b> (3): прямая трансляция с места событий?</cite>
Надо было на видео записать? Или напрямую куда-то слить?
Отредактировано 20:26 02.12.19 second

5. GSE 02.12.19 20:26

(4)не-не, продолжай комментировать

6. second 02.12.19 20:47

(5) Дак всё уже. Справки на руках. Не алкаш, не псих. Теперь в поликлинику. Завтра. Руки-ноги не ломал, на месте все. Зрение дальнозоркое, за рулём очки не нужны. Слух подсел на левое ухо, так что материться на меня водителям слева бесполезно ;-)). Кардиограмма? На сердце не жалуюсь. Невропатолог? Бывает не реагируют мои ноги на его молоточек. Дак не знают толком куда стукнуть. "Прикоснитесь руками пальцев ног, распрямитесь и коснитесь с закрытыми глазами кончика носа". Я кончик носа и с открытыми глазами плохо вижу ;-).
Отредактировано 20:53 02.12.19 second

7. second 02.12.19 21:12

Вот что подумалось: В 2010 году, помню, была массовая замена водительских прав, под которую и я попал. Срок кончается в январе 2020 года. И тут, накануне, пытаются ввести новые правила с многократным удорожанием. Кто хотел на этой волне разжиться? Неужели министерша здравоохранения Скворцова? Или она от "душевного здоровья" не понимала что подписывала?

8. VKS 03.12.19 12:24

У нас в городе пару поликлиник в комплексе делают справки. Вместе с психиатром и наркологом. Чуть подороже, но оно того стоит. Удивила ГАИ, быстро и приняли заранее назначенному времени.

9. Polos 03.12.19 12:44

Людям специально обученным денег дал , принесло готовую справку)) Помнится тыщи три всего обошлось( это в нашем захолустье, есть свои плюсы ), экономия нервов и времени + заразу всякую по поликлиникам не собираешь. Собсно, если есть возможность, почему нет?

10. Илья 03.12.19 13:20

(7) В одной из новостных передач был сюжет на тему "откуда есть пошла идея анализов для медсправки" - всё, как всегда, очень просто: дорогущие импортные приборы-анализаторы поставляет фирма, приближенная к лицу, занимающему (или занимавшему) немалый пост в минздраве.
То есть не лично Скворцова, конечно, продвигает подобное, но и не только в заботе о недопущении на дороги пьяниц и наркоманов всё дело.
Кстати, и результаты анализов на этих приборах надёжны вовсе не на 100%.

11. second 03.12.19 14:18

<cite><b>Polos</b> (9): Помнится тыщи три всего обошлось</cite>
Наши официальные расценки на категорию В: Справка от нарколога - 210 руб.; Справка от психиатра - 300 руб.; Медкомиссия в поликлинике с выдачей финальной справки - 700 руб. Плюс два дня потерянного рабочего времени оцените сами. Хорошо у меня нашлись 20 дней неиспользованных ранее отпускных. Надо было использовать до конца года. Вот и использую.

12. Polos 03.12.19 17:08

(11) вот как раз ради экономии времени и платил...

13. kgbeast 03.12.19 21:53

(12)Когда в тебя въедет купивший справку нарк, кому и сколько ты будешь платить для экономии времени на оформление ДТП, ремонт?

14. Илья 04.12.19 12:48

(13) Нарк может въехать и без справки, и три раза лишённый прав, и вообще их не получавший... И даже не нарк, а развеселый вьюнош из "золотой молодёжи", которому всё пофиг - крутой папа отмажет!
И вообще: сколько их, нарков и любителей выпить за рулём в процентах к общему числу водителей? Не думаю, что сильно много. Но именно нормальных водителей заставляют доказывать: мы не верблюд<b>ы</b>, верблюд<b>ы</b> - не мы, называя это борьбой за сокращение аварийности!

15. kgbeast 04.12.19 13:42

(14)Т.е. ты считаешь нормальным наличие коррумпированных врачей медкомиссии? Они ведь не только водителей проверяют, но и для разрешения на оружие, охранников, на работу в гос.структуры.

<cite><b>Илья</b> (14): Но именно нормальных водителей заставляют доказывать</cite> Потому что аппарату взятку не дашь. Сами развращаем врачей/гиббонов/чиновников взятками, а потом возмущается тому, что нас всех считают алкашами/нарками.

16. Илья 04.12.19 13:56

<cite><b>kgbeast</b> (15): Т.е. ты считаешь нормальным наличие коррумпированных врачей медкомиссии?</cite>
Нет - равно как и гайцев, и любых других госслужащих. Ненормальна не только коррупция, но еще и нежелание нормально выполнять свои обязанности. Однако и то, и другое - "объективная реальность, данная нам в ощущениях"; как с этим бороться - однозначного рецепта нет: в Китае высокопоставленных коррупционеров казнят, но это тоже не сильно помогает.

<cite><b>kgbeast</b> (15): Потому что аппарату взятку не дашь</cite>
А ты прямо в аппарат п<b>и</b>сать собрался? И думаешь, что он сразу после последней капли тебе справку выдаст? Отнюдь: всё через "человеческий фактор", поэтому никакой аппарат не исключит ни повод для коррупции, ни возможность ошибок. Дальше по Черномырдину: хотели как лучше, а получилось...
То есть любое усложнение процедуры даёт эффект, противоположный заявленному.
Отредактировано 14:01 04.12.19 Илья

17. Polos 04.12.19 15:16

(13) Множество примеров было, когда наркоманы получали справки легально, сами комиссию проходил, так что пример так себе. Все под богом ходим.

18. second 04.12.19 22:13

Рад сообщить, что я сегодня получил окончательную справку. Вчера вспомнил, что у меня фоток нет. А оказалось они не нужны. Мало того, на справке не указан срок её действия. По прошлым годам я расчитывал, что справку в моём возрасте нужно каждый год обновлять.
Боялся невропатолога. Оказалось в нынешней поликлинике только два кабинета надо пройти офтальмолога и профпатолога (не разу не слыхал). К офтальмологу никакой очереди, зато досконально проверили зрение. По таблице 1.0/1.0. Потом садили за спец.аппараты, светили в глаза и даже дули из них в глаза. Потом проверяли цветоощущение. Несмотря на то, что у меня от предыдущих тестов глаза начали слезиться - всё сдал без очков от дальнозоркости. Зато у профпатолога в очереди из шести человек просидел более двух часов. Сам приём занял минут десять с измерением давления и прослушкой трубкой. "Куритете ?" Да курю. "Я бы запретила курильшикам за руль садиться. Сразу многие бросят." Мне-то уже поздняк бросать, да и не очень я злоупотребляю. "Я слышала, что у вас в лёгких". Дак простыл немного. "Меня не обманешь".
Короче, на семьсот рублей отработали честно.
Отредактировано 22:16 04.12.19 second

19. second 04.12.19 23:01

Сейчас ходил погулять с собакой. Хотел закурить и обнаружил слегка початую пачку Винстона, вчера ещё купленную за неимением в том магазине моих традиционных Филип Моррис жёлтых (бывшая Оптима Голд). Вот от этого и все "прослушанные" проблемы в лёгких. Не стал Винстон курить, зашёл в ближайший магазин и купил БЛОК жёлтого Филипа.
Отредактировано 23:02 04.12.19 second

20. Diman 04.12.19 23:12

(19) К сожалению, сейчас что ни возьми - все дерьмо.
Повторяемость и узнаваемость вкуса фабричных сигарет достигалось за счет высокого качества сырья и сильного соусирования.
К сожалению, сырьем сейчас служит откровенное дерьмо, не имеющее к табаку никакого отношения.
А натуральный табак, продаваемый сейчас многими, страдает всего двумя недостатками:
- невысокой повторяемостью;
- невысоким качеством исходного сырья - частники тоже экономят.
Итого - либо переходить на сигары - их еще можно добыть приличного качества за неприличные деньги, либо бросать курить.
Вот сейчас в раздумьях, сижу, курю натуральный табак и при этом кашляю - чистая вирджиния слабо предназаначена для курения моно, приличных берли и ориенталей не найдешь для получения нормального бленда, неприличные - страх и ужас в результате.

21. second 04.12.19 23:16

Кто помнит те времена, когда сигарет совсем не было в России, а только папиросы? По убывающей "Беломор", "Север", "Байкал", "Звезда". Про "Казбек" и "Герцеговину Флёр" лучше помалкивать;-). Когда пропал "Беломор" мой товарищ, привыкший именно к нему, решил совсем бросить. Продержался пару месяцев. Начал покупать "крутые" сигареты для показа, а потом на них и перешёл.

22. second 04.12.19 23:19

<cite><b>Diman</b> (20): сижу, курю натуральный табак и при этом кашляю </cite> Самосад? А как же я про махорку-то забыл?

23. second 04.12.19 23:41

Как-то раз в 90-е годы купил у бабушки на углу (лафа им тогда упала) пачку "Дуката" или "ЛД" не помню. Закурил в курилке на работе, все окружающие сразу обратили внимание: "Ооо, теперь видно начальника по ароматному запаху". Никогда не изображал "начальника", только действовал более активно и привлекал этим подчинённых к активной работе. Помогало! Некоторые, считавшие себя непревзойдёнными специалистами, оказывались "на лопатках", когда я находил неисправность после их сдачи в их профиле.
Чо-то с этими сигаретами связано, не помню ;-))
Видно на фабрике исключительный табак попал случайно на ширпотребовский конвейер.
Отредактировано 23:46 04.12.19 second

24. second 05.12.19 00:30

Кое-что вспомнил. У нас в мореходке в буфете не продавали дешёвые сигареты типа "Прима", "Памир", а только болгарские "Опал", "Интер", "То што четыре" и т.п. Командиру роты жаловались (не курил он, спортсмен). Говорил: "Вам же денежное довольствие дают аж 9 рублей, а не 3. Вот и расчитывайте на сигареты, носки, трусы и прочие изделия"

25. second 05.12.19 00:57

Трусы-то протирались быстро на заднице и бёдрах от гребли. Выдавали дополнительно к спортивному костюму обыкновенные трикотажные велотрусы. На велосипеде мож и хороши, но в лодке намокают, обвисают, мешают. Покупали синтетические на сэкономленные деньги от 9 рублей за счёт отказа от баловства курения. Опять не хорошо. На велосипеде мож и нормально, а в лодке не проветриваются. Очень не комфортно, когда яица потеют (извините). Нашли выход в коротких спортивных х.б. трусах, а чтоб яица не вываливались, одевали ещё и х.б. плавки под них.

26. second 05.12.19 01:17

Кто нырял с 10-ти метровой вышки? Плавки на резинке теряли? Никаких резинок - только верёвочка на морском узле!

27. Сергей Ч. 05.12.19 11:22

(26) Это смотря как нырять))) Если солдатиком, то плавки оказываются на уровни груди, а вот уши у шапочки заворачиваются вверх, и вода попадает в ухи. Ухи, мои ухи

28. second 05.12.19 12:19

(27) У меня привычка нырять без всяких шапочек, масок, очков и трубок просто с открытыми глазами. Так мы в детстве раков ловили. Сдавали заготовителям для столичных ресторанов по 5 рублей ведро, но большие. Или по 3 рубля, но маленькие.

29. мумхе 05.12.19 14:15

Интересная история. Началось повествование с нарколога и психолога, а закончилось плавками на ушах. Задорно девки пляшуть, однако.

30. second 10.12.19 22:48

(29) Да уж, Виталий! А какой разговор без вспоминающихся по ходу "лирических" отступлений?
Продолжаю: Теперь подошло почти время до самой замены "прав". Ожидая массовые очереди в ГИБДД, решил заранее записаться на удобное время. На сайте местной ГИБДД все ссылки на "госуслуги". Дак и мой напарник об этом говорил. Он даже женился через госуслуги ;-). Вчера зарегистрировался с компьютера, но для полного доступа пришлось лично явиться в центр госуслуг. Полдня отпуска только на это потерял, на даче потом пришлось при свете фар заканчивать запланированную работу. И чо? Приехал домой, проверил - доступ к этой функции есть, но как только попытался ввести адрес желаемого места получения услуги, нажав на стрелку и ожидая получить полный список адресов по России, ничего не произошло, но появился курсор, приглашая ввести вручную. Начинаю вводить: "г. Калининград" и тут же вываливается "ничего не найдено"?
Может мы здесь уже не в России? Кто менял права через госуслуги, помогите пожалуйста, что я не так делал?
Отредактировано 22:52 10.12.19 second

31. second 10.12.19 23:11

Проверил дукаменты. Оказывается и загранпаспорт заканчивается летом. А нам без него не выехать "на материк".
И тоже списки очереди на улице многостраничные помню. Прошлый раз мне повезло, т.к. при открытии толпа занесла меня туда;-)).
Отредактировано 23:20 10.12.19 second

32. second 10.12.19 23:26

Ещё помню грудного ребёнка спящего. Но ему тоже нужен загранпаспорт. Для этого нужно отсканировать сетчатку глаз. Ребёнок никак не хотел смотреть в том направлении, просил сиську. Опять мне повезло, перепустили.

33. second 10.12.19 23:42

Смотрю на фото в моём загранпаспорте и сам себя не узнаю. Только глаза, остальное не в фокусе и искажено. Не даром погранцы соседей просили показать обыкновенный российский паспорт.

34. second 11.12.19 00:10

Вильнюс! Приятно вспомнить как раньше было. К перрону выходили сами те, кому заграншмутки нужны. Сдать можно было дороже и не рисковать в Питере. А в Риге? Ооо...! А в РСФСР - уголовка сразу до 10 лет.
Однако, надо было действовать, сколько той жизни? Пока есть возможность - действуй. Некоторые копили на сберкнижке на свадьбу, квартиру, машину. И потом всё рухнуло в 90-х. Остались ни с чем. И чё, Сбербанк вернул? Кому и сколько?
Отредактировано 00:17 11.12.19 second

35. second 11.12.19 00:31

Дак на той мелочёвке особо было не разжиться. Мы не воровали! Мы торговали по рыночным ценам. Теперь статью совсем отменили за ненадобностью. Но мы то прошли и помним. И видим сколько сейчас откровенно воруют миллиардами.

36. second 11.12.19 00:48

Прямо скажу. Ничего хорошего в профессии моряка загранплавания нет! Однако, в то наше время был престиж загранки с возможностью "в джинсы одеться и других не забыть". Мода у молодёжи превосходит чувство самоидентификации. Сейчас то что?

37. second 11.12.19 01:09

Ещё прямее! Мир хочешь повидать? Во всём многообразии и сопутствующим риском? Вперёд!

38. second 11.12.19 01:29

Никогда я не был на Босфоре
Ты меня не спрашивай о нём
Я в твоих глазах увидел море
С голубым сияющим огнём.

Чьё это?

39. second 11.12.19 01:45

Это пел Саша Павлючков под гармошку. К нему присоединялся "Боцман" с гитиарой :
Мы с полком под Колпино стоим
Артиллерия бьёт по своим
Это наша разведка наверно
ориентир указала неверно.

Эх долёт, недолёт, перелёт
По своим артиллерия бьёт!
Отредактировано 01:46 11.12.19 second

40. second 11.12.19 01:52

Кто знает, напойте дальше. Однако у "Боцмана" отец остался инвалидом первой группы и все родственники погибли.

41. second 11.12.19 02:08

На дальнем берегу Кавголовского озера под Ленинградом в 1972 году мы, вынужденно высадившись с двойки парной, обнаружили вполне себе сохранившиеся орудийные снаряды.

42. Илья 11.12.19 14:12

(32)-(41) эк тебя расколбасило! Забыл, что болтун - находка для шпиона? ;)

<cite>(32): Ребёнок никак не хотел смотреть в том направлении, просил сиську</cite>
И что, никто не мог ребенку сиську показать?! Рядом со сканером сетчатки...

(31) Три года назад заказывали с женой паспорта через Госуслуги. Всё очень быстро, удобно и почти не выходя из дома, только получать паспорт нужно в МФЦ.

43. second 11.12.19 22:35

<cite><b>Илья</b> (42): болтун - находка для шпиона</cite>
Здесь меня не выдадут?
Продолжим: Сегодня днём пытался и получил "Внимание!
Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят."
Только что пытался и получил "Внимание!
Возможны перебои в работе портала с 23:00 11.12.2019 до 04:00 12.12.2019 (МСК). Приносим извинения и просим подождать"
Вот такие госуслуги!
Отредактировано 22:37 11.12.19 second

44. second 13.12.19 22:51

Продолжаю: Сегодня с утра пробовал опять "Внимание!
Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят."
Ждать не стал, последний день отпуска. Поехал в МРЭО ГИБДД (Калининград, ул. Борзова). Большего "бардака" нигде не встречал.
В зале терминала для записи в очередь нет. Посетители подсказали, что нужно идти в другой зал. В другом зале терминал талона с номером не выдаёт (бумага не заправлена, или принтер неисправен), зато требует ввести Фамилию И.О. Народ сидит ждёт вызова по фамилии. Но вызывают по громкой связи по номерам. Оказывается, нужно не на щель выдачи талона смотреть, а на экран где на секунду появляется ваш номер и запомнить его. А затем возвращаться в первый зал и там ждать вызова в единственное окно 21 уже голосом из окошка. И нигде не строчки с указаниями, не говоря об извинениях. Что, трудно приклеить бумажку на терминал? Не говоря уж о заправке бумаги или ремонта. Нет, скорее нахамят из окошка.
С горем пополам, но права я поменял. Приехал домой, проверил почту : "Здравствуйте, Николай Александрович!
Вы просили сообщить о решении проблемы в связи с этим предупреждением на gosuslugi.ru:
Услуги ГУОБДД МВД России могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро всё исправят.
Проблема решена, и вы можете продолжить работу на портале"
Хотел "поблагодарить", но "no-reply".

45. second 13.12.19 23:00

Теперь нужно оформить ОСАГО, где будет уже новый номер прав. Ожидаю, что обнулятся все мои бонусы-малусы. Продолжение следует.

46. СОВА 14.12.19 10:16

<cite><b>second</b> (45): Ожидаю, что обнулятся все мои бонусы-малусы. </cite> Мне все оставили. Только заполняли чуть дольше. Видимо не только новые данные ввели, а еще чего то и куда то отправляли и ждали подтверждения.
А в ГИБДД была такая же веселуха с терминалом для талончиков. Талончиков нет (кончились), а пишет что то типа нет связи или еще какую то чушь. Не связанную с окончанием талончиков. Сейчас уже и не вспомню. Что именно писала. И мне пришлось вспоминать СССР и на следующий день прийти до открытия. Потому что без талончиков фиг попадешь на прием. Даже если пришел через пол часа после начала рабочего дня. И что больше всего не понравилось в этой системе, отведено на человека сколько то минут, фиг вызовет следующего, пока время не кончится. Будут делать вид, что заняты бумагами.

47. мумхе 14.12.19 12:41

<cite><b>СОВА</b> (46): фиг вызовет следующего, пока время не кончится</cite> Эта система работает не только в присутственных местах. Например, у врачей-психиатров. У знакомого врача стоит на столе специальный будильник-звоночек. Принимать пациента он имеет право раз в полчаса, если не ошибаюсь. Иначе ему не заплатят за работу. В начале приема врач отмечает в компе пациента, система регистрирует этот прием. Если время между приемами будет менее получаса, врачебная организация не оплатит один из них. Все очень просто.

48. СОВА 14.12.19 14:33

У психиаторов то как раз понятно. Уделил меньше времени, значит не дообследовал. :) А там где документы крутятся, там жеж ушел чел, значит все что нужно заполнил. Чего там в документы то втыкать после ухода. Дальше пусть ИИ трудится, чего операторов то грузить и очередь тормозить. Нет им нужно просто соблюсти время приема, что бы всех принимать по времени. Записанный по инету бывет приходят минута в минуты и их не колышит, что из-за них кого то не примут сегодня. Или им придется ждать лишних 5 минут. Сразу жалобу на сайте накатят.
И единственное исключение по моему это прием врача. Там никогда по времени не попадешь. А жалобы по времени не рассматриваются по причине недостатка кадров. И по другому работа просто не возможна из-за недостатка персонала.
Отредактировано 14:39 14.12.19 СОВА

49. second 14.12.19 21:43

<cite><b>СОВА</b> (46): Мне все оставили. Только заполняли чуть дольше. Видимо не только новые данные ввели, а еще чего то и куда то отправляли и ждали подтверждения.</cite>
Олег. Я полагаю, что для этого нужно сопоставить старые права с новыми. Конешно в базе ГИБДД. Судя по творящемуся десятилетиями нескончаемому "бардаку" в нашем регионе, я ожидаю худшего.
Мне довелось поработать с двумя бывшими сисадминами из ГИБДД. Оба уволились из-за безысходности работы из-за непонимания начальством целей и задач.
Отредактировано 21:49 14.12.19 second

50. second 28.12.19 23:15

<cite><b>second</b> (45): Продолжение следует.</cite>
Как обещал. Наверняка пригодится. Если у вас электронный полис Росгосстраха нужно зайти в личный кабинет, открыть список ваших полисов, щёлкнуть на значке "карандаш" - корректировка данных нужного полиса, выбрать корректировку данных о водителях и ввести новые серию и номер ВУ (в новом ВУ серия напечатана четырьмя символами по два через пробел, однако вводить надо без пробела). Отправить, подождать немного и вам будет сформирован исправленный полис без всякой доплаты. Распечатайте и ездите без опаски, что страховщик признает ваш полис недействительным именно чтоб не возмещать ущерб.
Я проделал это только через две недели после обмена прав. Не уверен, что получится сразу в день обмена (согласование баз данных разных ведомств).

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика