КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Медкомиссия на право вождения ТС.

0. second 02.12.19 19:29

Сегодня прошёл нарколога и психиатра. Потратил почти весь день. У нарколога очередь по-прежнему. Народ напуган грядущими (отложенными пока, спасибо Путину) нововведениями. Здесь догадались очереди разделить, но основная масса на права вождения. В психдиспансере хуже. Там все в одной очереди и на права, и при устройстве на работу (ни разу не слыхал), и даже в армию. Правда, очередь упорядочена талончиками с терминала. Прежде надо обратиться в отдельную регистратуру. Как зайдёшь - всё расписано на объявлениях и даже на полу со стрелками куда идти. Однако, находятся индивидуумы, которые пытаются "мне только спросить", другие пытаются занять живую очередь не слушая уже ждущих, третьи, прислушавшись, получают талончик в терминале и сидят без необходимых бумажек из регистратуры и т.д. Я бы на месте психиатров подсадил бы одного из них в коридор, для раннего выявления неадекватных.

1. second 02.12.19 19:36

Ахааа...! Один пацан, которому в армию надо было справку (?) пришёл с бабушкой. Она и добилась без очереди пройти. В армию же без очереди. Что этот пацан в армии будет делать без бабушки?

2. second 02.12.19 20:05

Обратите внимание на анкету к психиатру. Там всё не спроста повторяется.
Ахааа...! Ещё один "посетитель", получив все нужные бумаги в регистратуре, взяв талон и оплатив, увидя текущий номер вызова на мониторе исчез и появился через полчаса со своей беременной женой. Конешно её без очереди пропустили. Как пропустили - так и вышла. Подставил!

3. GSE 02.12.19 20:22

прямая трансляция с места событий?

4. second 02.12.19 20:24

<cite><b>GSE</b> (3): прямая трансляция с места событий?</cite>
Надо было на видео записать? Или напрямую куда-то слить?
Отредактировано 20:26 02.12.19 second

5. GSE 02.12.19 20:26

(4)не-не, продолжай комментировать

6. second 02.12.19 20:47

(5) Дак всё уже. Справки на руках. Не алкаш, не псих. Теперь в поликлинику. Завтра. Руки-ноги не ломал, на месте все. Зрение дальнозоркое, за рулём очки не нужны. Слух подсел на левое ухо, так что материться на меня водителям слева бесполезно ;-)). Кардиограмма? На сердце не жалуюсь. Невропатолог? Бывает не реагируют мои ноги на его молоточек. Дак не знают толком куда стукнуть. "Прикоснитесь руками пальцев ног, распрямитесь и коснитесь с закрытыми глазами кончика носа". Я кончик носа и с открытыми глазами плохо вижу ;-).
Отредактировано 20:53 02.12.19 second

7. second 02.12.19 21:12

Вот что подумалось: В 2010 году, помню, была массовая замена водительских прав, под которую и я попал. Срок кончается в январе 2020 года. И тут, накануне, пытаются ввести новые правила с многократным удорожанием. Кто хотел на этой волне разжиться? Неужели министерша здравоохранения Скворцова? Или она от "душевного здоровья" не понимала что подписывала?

8. VKS 03.12.19 12:24

У нас в городе пару поликлиник в комплексе делают справки. Вместе с психиатром и наркологом. Чуть подороже, но оно того стоит. Удивила ГАИ, быстро и приняли заранее назначенному времени.

9. Polos 03.12.19 12:44

Людям специально обученным денег дал , принесло готовую справку)) Помнится тыщи три всего обошлось( это в нашем захолустье, есть свои плюсы ), экономия нервов и времени + заразу всякую по поликлиникам не собираешь. Собсно, если есть возможность, почему нет?

10. Илья 03.12.19 13:20

(7) В одной из новостных передач был сюжет на тему "откуда есть пошла идея анализов для медсправки" - всё, как всегда, очень просто: дорогущие импортные приборы-анализаторы поставляет фирма, приближенная к лицу, занимающему (или занимавшему) немалый пост в минздраве.
То есть не лично Скворцова, конечно, продвигает подобное, но и не только в заботе о недопущении на дороги пьяниц и наркоманов всё дело.
Кстати, и результаты анализов на этих приборах надёжны вовсе не на 100%.

11. second 03.12.19 14:18

<cite><b>Polos</b> (9): Помнится тыщи три всего обошлось</cite>
Наши официальные расценки на категорию В: Справка от нарколога - 210 руб.; Справка от психиатра - 300 руб.; Медкомиссия в поликлинике с выдачей финальной справки - 700 руб. Плюс два дня потерянного рабочего времени оцените сами. Хорошо у меня нашлись 20 дней неиспользованных ранее отпускных. Надо было использовать до конца года. Вот и использую.

12. Polos 03.12.19 17:08

(11) вот как раз ради экономии времени и платил...

13. kgbeast 03.12.19 21:53

(12)Когда в тебя въедет купивший справку нарк, кому и сколько ты будешь платить для экономии времени на оформление ДТП, ремонт?

14. Илья 04.12.19 12:48

(13) Нарк может въехать и без справки, и три раза лишённый прав, и вообще их не получавший... И даже не нарк, а развеселый вьюнош из "золотой молодёжи", которому всё пофиг - крутой папа отмажет!
И вообще: сколько их, нарков и любителей выпить за рулём в процентах к общему числу водителей? Не думаю, что сильно много. Но именно нормальных водителей заставляют доказывать: мы не верблюд<b>ы</b>, верблюд<b>ы</b> - не мы, называя это борьбой за сокращение аварийности!

15. kgbeast 04.12.19 13:42

(14)Т.е. ты считаешь нормальным наличие коррумпированных врачей медкомиссии? Они ведь не только водителей проверяют, но и для разрешения на оружие, охранников, на работу в гос.структуры.

<cite><b>Илья</b> (14): Но именно нормальных водителей заставляют доказывать</cite> Потому что аппарату взятку не дашь. Сами развращаем врачей/гиббонов/чиновников взятками, а потом возмущается тому, что нас всех считают алкашами/нарками.

16. Илья 04.12.19 13:56

<cite><b>kgbeast</b> (15): Т.е. ты считаешь нормальным наличие коррумпированных врачей медкомиссии?</cite>
Нет - равно как и гайцев, и любых других госслужащих. Ненормальна не только коррупция, но еще и нежелание нормально выполнять свои обязанности. Однако и то, и другое - "объективная реальность, данная нам в ощущениях"; как с этим бороться - однозначного рецепта нет: в Китае высокопоставленных коррупционеров казнят, но это тоже не сильно помогает.

<cite><b>kgbeast</b> (15): Потому что аппарату взятку не дашь</cite>
А ты прямо в аппарат п<b>и</b>сать собрался? И думаешь, что он сразу после последней капли тебе справку выдаст? Отнюдь: всё через "человеческий фактор", поэтому никакой аппарат не исключит ни повод для коррупции, ни возможность ошибок. Дальше по Черномырдину: хотели как лучше, а получилось...
То есть любое усложнение процедуры даёт эффект, противоположный заявленному.
Отредактировано 14:01 04.12.19 Илья

17. Polos 04.12.19 15:16

(13) Множество примеров было, когда наркоманы получали справки легально, сами комиссию проходил, так что пример так себе. Все под богом ходим.

18. second 04.12.19 22:13

Рад сообщить, что я сегодня получил окончательную справку. Вчера вспомнил, что у меня фоток нет. А оказалось они не нужны. Мало того, на справке не указан срок её действия. По прошлым годам я расчитывал, что справку в моём возрасте нужно каждый год обновлять.
Боялся невропатолога. Оказалось в нынешней поликлинике только два кабинета надо пройти офтальмолога и профпатолога (не разу не слыхал). К офтальмологу никакой очереди, зато досконально проверили зрение. По таблице 1.0/1.0. Потом садили за спец.аппараты, светили в глаза и даже дули из них в глаза. Потом проверяли цветоощущение. Несмотря на то, что у меня от предыдущих тестов глаза начали слезиться - всё сдал без очков от дальнозоркости. Зато у профпатолога в очереди из шести человек просидел более двух часов. Сам приём занял минут десять с измерением давления и прослушкой трубкой. "Куритете ?" Да курю. "Я бы запретила курильшикам за руль садиться. Сразу многие бросят." Мне-то уже поздняк бросать, да и не очень я злоупотребляю. "Я слышала, что у вас в лёгких". Дак простыл немного. "Меня не обманешь".
Короче, на семьсот рублей отработали честно.
Отредактировано 22:16 04.12.19 second

19. second 04.12.19 23:01

Сейчас ходил погулять с собакой. Хотел закурить и обнаружил слегка початую пачку Винстона, вчера ещё купленную за неимением в том магазине моих традиционных Филип Моррис жёлтых (бывшая Оптима Голд). Вот от этого и все "прослушанные" проблемы в лёгких. Не стал Винстон курить, зашёл в ближайший магазин и купил БЛОК жёлтого Филипа.
Отредактировано 23:02 04.12.19 second

20. Diman 04.12.19 23:12

(19) К сожалению, сейчас что ни возьми - все дерьмо.
Повторяемость и узнаваемость вкуса фабричных сигарет достигалось за счет высокого качества сырья и сильного соусирования.
К сожалению, сырьем сейчас служит откровенное дерьмо, не имеющее к табаку никакого отношения.
А натуральный табак, продаваемый сейчас многими, страдает всего двумя недостатками:
- невысокой повторяемостью;
- невысоким качеством исходного сырья - частники тоже экономят.
Итого - либо переходить на сигары - их еще можно добыть приличного качества за неприличные деньги, либо бросать курить.
Вот сейчас в раздумьях, сижу, курю натуральный табак и при этом кашляю - чистая вирджиния слабо предназаначена для курения моно, приличных берли и ориенталей не найдешь для получения нормального бленда, неприличные - страх и ужас в результате.

21. second 04.12.19 23:16

Кто помнит те времена, когда сигарет совсем не было в России, а только папиросы? По убывающей "Беломор", "Север", "Байкал", "Звезда". Про "Казбек" и "Герцеговину Флёр" лучше помалкивать;-). Когда пропал "Беломор" мой товарищ, привыкший именно к нему, решил совсем бросить. Продержался пару месяцев. Начал покупать "крутые" сигареты для показа, а потом на них и перешёл.

22. second 04.12.19 23:19

<cite><b>Diman</b> (20): сижу, курю натуральный табак и при этом кашляю </cite> Самосад? А как же я про махорку-то забыл?

23. second 04.12.19 23:41

Как-то раз в 90-е годы купил у бабушки на углу (лафа им тогда упала) пачку "Дуката" или "ЛД" не помню. Закурил в курилке на работе, все окружающие сразу обратили внимание: "Ооо, теперь видно начальника по ароматному запаху". Никогда не изображал "начальника", только действовал более активно и привлекал этим подчинённых к активной работе. Помогало! Некоторые, считавшие себя непревзойдёнными специалистами, оказывались "на лопатках", когда я находил неисправность после их сдачи в их профиле.
Чо-то с этими сигаретами связано, не помню ;-))
Видно на фабрике исключительный табак попал случайно на ширпотребовский конвейер.
Отредактировано 23:46 04.12.19 second

24. second 05.12.19 00:30

Кое-что вспомнил. У нас в мореходке в буфете не продавали дешёвые сигареты типа "Прима", "Памир", а только болгарские "Опал", "Интер", "То што четыре" и т.п. Командиру роты жаловались (не курил он, спортсмен). Говорил: "Вам же денежное довольствие дают аж 9 рублей, а не 3. Вот и расчитывайте на сигареты, носки, трусы и прочие изделия"

25. second 05.12.19 00:57

Трусы-то протирались быстро на заднице и бёдрах от гребли. Выдавали дополнительно к спортивному костюму обыкновенные трикотажные велотрусы. На велосипеде мож и хороши, но в лодке намокают, обвисают, мешают. Покупали синтетические на сэкономленные деньги от 9 рублей за счёт отказа от баловства курения. Опять не хорошо. На велосипеде мож и нормально, а в лодке не проветриваются. Очень не комфортно, когда яица потеют (извините). Нашли выход в коротких спортивных х.б. трусах, а чтоб яица не вываливались, одевали ещё и х.б. плавки под них.

26. second 05.12.19 01:17

Кто нырял с 10-ти метровой вышки? Плавки на резинке теряли? Никаких резинок - только верёвочка на морском узле!

27. Сергей Ч. 05.12.19 11:22

(26) Это смотря как нырять))) Если солдатиком, то плавки оказываются на уровни груди, а вот уши у шапочки заворачиваются вверх, и вода попадает в ухи. Ухи, мои ухи

28. second 05.12.19 12:19

(27) У меня привычка нырять без всяких шапочек, масок, очков и трубок просто с открытыми глазами. Так мы в детстве раков ловили. Сдавали заготовителям для столичных ресторанов по 5 рублей ведро, но большие. Или по 3 рубля, но маленькие.

29. мумхе 05.12.19 14:15

Интересная история. Началось повествование с нарколога и психолога, а закончилось плавками на ушах. Задорно девки пляшуть, однако.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика