КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Что-то никого нет сегодня, наверно все на "корпоративах"?

0. second 27.12.19 22:48

У нас на корпоратив только начальство поехало на служебных автобусах. Спасибо, всем остальным объявили о сокращении рабочего дня и подаче автобусов на 1.5 часа раньше, чтоб самим потом эти автобусы занять. Водители наверняка будут потом всех по домам развозить. Конечно им заплатят, но я им не завидую.
Вспоминаю демократию при советской власти. На нашем предприятии на те праздники обязательно торжественное собрание во дворце культуры и последующий вечер отдыха там же с буфетом, танцами. Совместно с высшими руководителями.
В буфете было всё, кроме обычной "московской". Коньяк, дорогие вина, бутерброды с красной и чёрной икрой и прочее. Конешно платили из своего кармана. Дак специально всем накануне выплачивали премию. Те, кому доставалась самая большая премия, могли спуститься в ресторан, пригласив друзей. Красота!
Отредактировано 22:55 27.12.19 second

1. Polos 28.12.19 07:46

Ну вчера шеф заявил, что корпоратив 31го проводить будем. Собсно, без корпоратива в этом году останусь)

2. fmX 28.12.19 10:45

Николай, а чем закончилось тут: Система контроля доступа КОДОС. Фиксация прохода.

3. second 28.12.19 14:43

(3) Пока ничем, но начальство теперь задумалось. Наверно вернутся снова к вопросу установки считывателей на воротах для автотранспорта. Для бывшей системы ПЕРКО они уже были закуплены, но тогда решили поменять полностью всё на КОДОС, а про ворота забыли. Я не напоминал, в монтаже и приёмке КОДОСА не участвовал (зачем мне лишняя нагрузка?)
Хотя, я почитал доступную информацию в интернете и знаю как перенастроить для фиксации прохода просто при поднесении пропуска к считывателю. Однако это чревато именно тем, что человек на работу не пройдёт, но будет отмечен как присутствующий.
Отредактировано 14:53 28.12.19 second

4. Eugene 28.12.19 15:33

(1) корпоратив в конторе из 6 человек - нафиг-нафиг) Разве что 31го закроемся чуть пораньше и злоупотребим

5. мумхе 28.12.19 17:59

Не пришлось столкнуться с таким явлением как корпоратив. Когда уезжал из России в 90-х их еще не было. А здесь нет такого в организациях.

6. Maxxx 28.12.19 19:03

Да, я в пятницу я славно напраздновался. Организация большая - человек 150 было, развлекательная программа, закуска отличная, алкоголь свой. Продегустировал коньячок 7-летний, после третьего тоста начались танцы, хорошо наплясался. Супруга в полпервого ночи увела меня с сего праздника жизни. Утром (ну, как утром, примерно в пол-двенадцатого) встал огурцом.
Ещё в планах в последние дни года заехать к основному клиенту, там у них тоже будет отмечание правдника, в небольшом составе, человек 10.

7. second 28.12.19 21:53

<cite><b>мумхе</b> (5): корпоратив. Когда уезжал из России в 90-х их еще не было. А здесь нет такого в организациях.</cite>
Виталий! "Здесь вам не тут". "Халява, Сэр". За счёт предприятия, т.е. хозяев (нет, скорее владельцев). Было бы удивительно такое у вас ;-).

8. Maxxx 28.12.19 22:12

(7) Нет, халявы в последнее время уже нет. За свой счёт всё. Ценник - 1000р. с носа, это за помещение, стол с едой, культурную программу.
Самый серьёзный корпоратив у меня был 20 лет назад, на 100-летии предприятия. Помимо застолья был организован концерт с выступлением Боярского, Максима Леонидова, Анастасии. И всё бесплатно. Для простого народа они же давали концерт на городской площади. А занедолго до праздника привозили Кобзона, тоже с бесплатным концертом.

9. second 28.12.19 22:16

Ооо! Следует отметить: Обнаружил СМС-ку о начислении премии 5745.05р. Однако, пока не слышал об организации новогодней ночи и сборах с желающих. А было бы неплохо тряхнуть стариной.

10. second 28.12.19 22:37

<cite><b>Maxxx</b> (8): И всё бесплатно. </cite>
Максим! Не верю! Разве они будут бесплатно? Кто-то заплатил!

11. Maxxx 28.12.19 22:38

(10) <cite><b>second</b> (7): За счёт предприятия, т.е. хозяев</cite>

12. second 28.12.19 22:40

(11) Теперь всё устаканилось.

13. Suhov 29.12.19 22:39

<cite><b>Maxxx</b> (6): встал огурцом.</cite> это- весь зеленый и в пупырышках?)))

14. мумхе 30.12.19 00:05

(8) Могу угадать профиль предприятия, если оно работает более 100 лет к северу от Москвы. Если попаду более-менее приблизительно, скажешь правда или нет?

15. Maxxx 30.12.19 00:10

(13) Василий, как видел!
(14) Подскажу - 3000 человек работников в 1995 году, когда я на работу пришёл.

16. мумхе 30.12.19 00:30

(15) Поехали. 500 км севернее Москвы, 120 лет назад, леса и болота, угля и металла быть не могло. Остается дерево. Мебель 120 лет назад вряд ли, остается переработка. Целлюлоза? Бумага? Сейчас уже может и мебель добавилась, конверсия :)
Отредактировано 00:58 30.12.19 мумхе

17. Maxxx 30.12.19 01:46

(16) Виталий, ты попал в точку. В городе два целлюлозно-бумажных комбината и мебельная фабрика. В разные годы работал на всех трёх.

18. STRANNIK 30.12.19 15:11

А мы ходили в баню-сауну заказали с 18ч до 23ч да еще один час подарок сделали. Наготовили шашлыка,овощей и рыбу гриль. все это под домашнее пиво и домашний самогон и коньячок и дружной компанией в 12 человек отдохнули. Рядом конечно же есть ЖД вокзал. На утро все перекличку сделали проверили,вдруг кто-то в Ленинград уехал. Поезд же проходит через наш город Казань-Санкт-Петербург. Всех С Наступающим! А так же с Рождеством прошедшим. з.ы Мы каждый год перед НГ ходим в баню за 2-3 дня. традиция.
Отредактировано 15:15 30.12.19 STRANNIK

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика