КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Пожалуй рекорд...

0. Ил 2 11.01.20 19:33

На дворе 11е января , первый раз лопату снеговую из сарая достал :(
Да и то , чисто для порядку погрёб , в удовольствие .
"Еврозима" какая-то .

Северо-запад подмосковья .

1. BIV 11.01.20 20:14

Это да, для лыжных пробежек намело только к 03.01. На рыбалке впервые ходил по абсолютно бесснежному льду - забавно, как стекло толстое. Нафоткал очень красивых газовых пузырей.

2. RAN 11.01.20 20:33

(0) Нуу-у ... , для вас "узападников" может это и в новинку , не смотря на близость к Гольфстриму ...
А у нас на ДВ (Хаб-ск) прошлая зима была вообще ,от слова СОВСЕМ , без снега и температура была выше чем обычно , даже к Крещению не опускалась по утрам не ниже -25 гр.С. А раньше декабрь-январь -30 _ -40 гр.С.
Зато летом 2019г. к августу Амур из-за дождей опять поднялся как и в 2013 году , затопило аж режим ЧС вводили ...
Сейчас , в эту зиму , тоже не сильно холодно , ниже -28 по утрам не опускалась температура , и снега немного с ноября подсыпает , но постоянный пронзительный ветер и влажность дают дискомфорт ....
Отредактировано 20:34 11.01.20 RAN

3. Ил 2 11.01.20 21:08

<cite><b>RAN</b> (2): Сейчас , в эту зиму , тоже не сильно холодно , ниже -28 по утрам не опускалась температура ,</cite>
Еще дразницца :)
Не трави душу , обожаю мороз .
Сухо , снег скрипит ... э хххх.

4. мумхе 11.01.20 21:41

(2) Угу. Кайф неземной бежать с полной выкладкой в шинели с базы КАФ до "Воронежа" в 6 утра зимой. Не осталось у меня с тех пор добрых слов для Хабаровска :)

5. Maxxx 12.01.20 01:07

А я сегодня впервые в этом сезоне на лыжах прокатился, семья же с Нового Года катается. А потом в баньку, второй раз уже в этом году, предыдущий - в Рождество. На улице -3грС, ветра нет - после парной вообще кайф. В снегу не валялся - наст сверху.
В 2019 году на 7 апреля выпал снег - закрыли сезон катания на лыжах, а через неделю я у бани поставил бассейн и ещё через неделю уже прыгал после бани в него! Между лыжным сезоном и купальным - 2 недели! Убрал бассейн в ноябре, когда уже ноги ломило от холода.
Отредактировано 01:09 12.01.20 Maxxx

6. _MAVR_ 12.01.20 03:52

Думаю что блогер " Исторический вольнодумец" прав - потепление миф, многие альтернативщики считают, что в середине 18 века настал малый ледниковый период, допустим вызванный извержением сильного вулкана, или , например, падением крупного метеорита в северный ледовитый океан с большими последствиями...

а теперь температура потихоньку возвращается в прошлые рамки..

Мне понравилось его очередное видео с отмороженными ушами у актеров " Союз спасения" как то не вписывается военная форма в те климатические рамки..

ну и соответственно много архитектурных и строительных признаков , что климат был гораздо мягче...

7. СОВА 12.01.20 12:27

Да нормально. Самое главное ноги не мокрые. А то бывало и похуже. Да и на каток на открытый приятно ходить. :)
В 20 веке такая погода имела название европейская зима. Значит мы теперь тоже живем в европе. :))

А в противовес вспоминается зима одна. Зима начала 90-х. То ли 91, то ли 92 год. Работа была такая, что 31 декабря в 10 вечера только заканчиваешь работу, а 1 января в 10 утра уже надо быть на работе. В общем, 31 декабря выпал снег, а 1 января в 9 утра нужно было быть в 1ХХ км от дома. Чтобы ехать, начальство арендовало камаз, водила наш. В 8 утра на трассе за нами выстроился целый караван машин встретивших новый год на трассе. :) Но больше меня удивила другая поездка. В Павлово Нижегородской области. Недели через 1,5. Дорога была расчищена только на половину. Видимо потому, что на второй половине лежал снег, высота которого была выше пазика выпускаемого в этом Павлово. :)

И какая погода лучше? :)

8. BIV 12.01.20 12:59

(8) А нас где-то в те же годы занесло в степи на трассе по возвращении из Оренбурга, возвращались из командировки. Ни еды с собой, ни выпить (все же брали на один раз, а тут сутки в снегах), "Икарус" греется внутри только когда едет. Жальче всего было женщин, как они 20 часов спустя бросились а первый официальный туалет на автовокзале! :).

9. СОВА 12.01.20 13:13

Подобное и в 80-х было. Правда не на 1 января. Народ на трассе, что бы не замерзнуть, после окончания бензина колеса жгли и все, что горело. Но некоторые все равно замерзали.

10. BIV 12.01.20 14:09

(9) Ну, с нами не так все плохо было :). Днем пробилась спецтехника, застрявшие постепенно сбились в очень медленную колонну, двигались рывками - пробка за горизонт. Там и тогда, видимо, это было обычное дело, т.к. вблизи деревень местные подтаскивали к трассе еду и продавали по абсолютно безбожным ценам.
Отредактировано 14:12 12.01.20 BIV

11. second 15.01.20 22:25

Ладно. Тогда и я расскажу из личного опыта:
Ахааа...! Это было в первой половине 90-х. Тогда моя шестёрка ВАЗ была почти новая и заводилась легко. Приятно было ездить.
У моей жены сокурсница жила в Псковской области. Летом, едучи в отпуск на "континент", всегда к ней заезжали. И она приглашает на Новый Год. Да без проблем! Рано утром 31-го выедем - раньше полуночи будем на месте.
С утра мороз необычный под -30, но машина завелась без проблем. Поехал заправиться на коммерческую заправку. У нас, говорят, бензин импортный, финский зимний. Залил бак под завязку и две канистры на всякий случай (дефицит был).
Поехали. Перебои начались ещё в Литве. Приспособил на решётку радиатора мешок из-под картошки, оказавшийся в багажнике, стало получше. Но время от времени приходилось останавливаться минут на 10. Потом движок заводился и ехали дальше. Литву проехали, Новый Год пришёл на дороге в Белоруссии. Белоруссию проехали. Километра 3 отъехали от последнего поста ДАИ и движок заглох! Новогодняя ночь, никого нет, лес, ели в сугробах. Ладно, постояли 10 минут. Пробую завести - аккумулятор не тянет, сел. Ехали с ближним светом днём по Литве, такие у них уже тогда были правила, а ремень генератора ослаб (всегда проверяйте).
Ладно, с толкача попробуем. Сажаю сына 12 лет за руль, объясняю: "Мы с мамой растолкаем, я крикну ДАВАЙ, ты включай третью, как только заведётся, жми сцепление и тормоз". Растолкали, но тыр-пыр не завелась! Совсем плохо, думаю. Говорю: "Собирайтесь, пойдём назад до поста ДАИ, иначе замёрзнем!" Жена отвечает: "Ты закури, подумай, может что придумаешь получше". Закурил, подумал, сына спрашиваю: "Женя! Ты зажигание включал?" Отвечает: "Нет. Ты же не сказал". Ой! Повторили, завелась. Слава богу! Поехали дальше потихоньку. Прибыли на место к 4-м утра.
На следующий день не смог завести даже с буксира. Аккумулятор на санках отвезли на зарядку мужику. А мне на морозе пришлось заняться карбюратором. Открыл верхнюю крышку, а там лёд поверх жиклёров! Пришлось снимать и оттаивать в доме. На следующий день мороз отпустил, поставил всё на место, залил другого бензина (спасибо добрым деревенским людям), завёл с полоборота и поехали домой, но на один день опоздал (тогда только 1-е и 2-е января были выходными). Дак это ладно, хорошо не замёрзли!

12. СОВА 22.01.20 23:12

<cite><b>Ил 2</b> (0): Пожалуй рекорд...</cite> Еще какой. У нас оказывается по заливу до сих пор утки плавают. Не в одиночку, а большой стаей. Еще не улетели! О_О
А может и вовсе решили тут перезимовать.

13. Ил 2 23.01.20 20:26

(12) Утки эт ерунда , утки эт свои .
Ты там поглядывай , как бегемоты с "фламингами" всякими переселятся , так точно - кирдык зимам . :))

Пы.Сы. Я всё рыбацкое - сожгу !!!

14. second 25.01.20 23:23

В нашей местности всегда такие аномалии бывали. Плохо когда вдруг мороз, а лебеди остались. Лёд всё больше и больше сковывает водоём, а им не встать на крыло - истощены! Все люди их подкармливали, в основном хлебом, булками. Брали с руки и выплёвывали. Им нужна их пища!
Ахааа...! Мы с товарищем собрались на первую зимнюю рыбалку. Он приготовил приманку, а я прихватил чем согреться. Идём, лебеди подплывают, просят поесть. Товарищ расщедрился, достал банку приманки, насыпал в горсть, протянул. Не успел опомниться, как у него и саму банку отобрали! Рыбалка сорвалась. Поматюгался, говорит: "Дай хоть выпить!" Даю чистый спирт. Наливает в пригоршню и протягивает лебедям, а те морщатся, но пробуют! И чо? На следующий день все улетели!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика