КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP Color LaserJet Pro MFP M177fw: Помеха в механизме подачи документа. Удалите помеху

0. SaintRomik 30.01.20 11:12

При копировании с автоподатчика,выдает ошибку " Помеха в механизме подачи документа. Удалите помеху и загрузите повторно." Ошибка выскакивает рандомно.

1. staler 30.01.20 11:25

наверное что то не контачит а? например шлейф от апд к форматтеру... или нужен конкретный ответ с указанием куда смотреть?

2. SaintRomik 30.01.20 11:34

<cite><b>staler</b> (1): наверное что то не контачит а? например шлейф от апд к форматтеру... или нужен конкретный ответ с указанием куда смотреть?</cite>

Если про провода которые идут на датчик в апд,то я прозванивал и перепаивал его в местах где могло обломать провода. Ставил другой исправный датчик,тоже самое.
Шлейф тут идет только на блок сканера.

3. staler 30.01.20 11:42

<cite><b>SaintRomik</b> (2): Если про провода которые идут на датчик в апд</cite> т.е. вы его полностью достали и руками с небольшим усилием потянули каждый проводок да?

4. SaintRomik 30.01.20 13:43

<cite><b>staler</b> (3): т.е. вы его полностью достали и руками с небольшим усилием потянули каждый проводок да?</cite>

Именно так,я еще провел провода не так как изначально было,а прорезал так сказать щель,провода теперь больше проходят снаружи,чтобы провода меньше изгибались.
И как я понимаю если один из проводов не работает,то он все равно берет бумагу но останавливается по середине и дальше не идет.
А у меня даже не хватает бумагу и сразу ошибку выдает.
Отредактировано 13:44 30.01.20 SaintRomik

5. staler 30.01.20 14:42

дайте код ошибки из журнала событий. Я посморю какие варианты могут быть

6. SaintRomik 30.01.20 15:37

<cite><b>staler</b> (5): дайте код ошибки из журнала событий. Я посморю какие варианты могут быть</cite>

Самая ближайшая ошибка в журнале это 13.000d
https://d.radikal.ru/d42/2001/d9/bdfec37458d4.jpg

7. staler 30.01.20 17:01

<cite><b>SaintRomik</b> (6): 13.000d</cite> это просто закончилась бумага))
питание на оптопару приходит? Вообще если эту цепь прозвонить с активацией оптопары, сигнал есть?

8. SaintRomik 31.01.20 08:36

<cite><b>staler</b> (7): питание на оптопару приходит? Вообще если эту цепь прозвонить с активацией оптопары, сигнал есть?</cite>

Питание приходит,прозвонил все работает.
Поковырял я этот апд,при закрытом оптодатчике печать идёт,при открытом сразу выдает эту ошибку.
Отредактировано 08:43 31.01.20 SaintRomik

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика