КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

kyocera m2135dn: Светлая полоса, нет шубы

0. binba 31.01.20 10:17

Добрый день. Попросили посмотреть МФУ kyocera m2135dn. Проблема следующая.

Ближе к правому краю не пропечатывается. Светлая вертикальная полоса от центра к правой стороне почти до края. Достал блок проявки - нет шубы в этом месте. Заменил картридж, поболтал блок проявки - шуба появилась, через несколько листов все повторяется. Открыл блок, почистил как мог без пылесоса, лезвие не снимал. Собрал, прокачал тонер и ничего. Опять несколько лисов и то же самое.
Что смотреть, как проверить? Я так понимаю, либо блок проявки полностью вычистить, либо какие-то шестерни/шнеки не вращаются, как это диагностировать?

1. Ajax 31.01.20 10:49

<cite><b>binba</b> (0): Открыл блок, почистил как мог </cite>
Тонер то был внутри блока?
Скорее всего нет.
<cite><b>binba</b> (0): Что смотреть,</cite>
Смотреть, почему тонер не поступает из картриджа в блок проявки.
<cite><b>binba</b> (0): шнеки не вращаются, как это диагностировать?</cite>открыть блок проявки и покрутить шестерню магнитного вала в таком виде. Будет видно, вращаются шнеки или нет.
И да, картриджи оригиналы? Шестерня на картридже крутится, шторка открывается?

2. binba 31.01.20 10:53

<cite><b>Ajax</b> (1): Тонер то был внутри блока?</cite>
Был, но может быть недостаточно. Не знаю сколько должно быть. После чистки он печатал, значит тонет добавился.

Картридж перезаправленный оригинал.

3. Ajax 31.01.20 11:01

Ну тогда зайдите в сервис, проделайте U130, потом перезагрузите принтер и ждите минут 15.
Если всё в порядке, то это поможет.

4. binba 31.01.20 11:10

<cite><b>Ajax</b> (3): проделайте U130</cite>
Если это "новый блок проявки" в меню сервис, то я это делал два раза. Минут по десять добавлялся тонер. Но все повторялось.

5. Ajax 31.01.20 11:33

Значит нужно разбирать и разбираться. Тонер не добавляется из картриджа в блок проявки. Большего, к сожалению, дистанционно не скажешь)

6. Владимир А. 31.01.20 11:43

<cite><b>Ajax</b> (5): Тонер не добавляется из картриджа в блок проявки.</cite> или не работают шнеки в проявке(может шестерня какая-то развалилась в проявке иль кончик от шнека отломался.....).

7. Polos 31.01.20 13:06

Зацеп шторки на тубе не обломан, открывается?

8. binba 31.01.20 14:17

<cite><b>Владимир А.</b> (6): (может шестерня какая-то развалилась в проявке иль кончик от шнека отломался</cite>
Именно так. Имей я побольше опыта или будь повнимательнее заметил бы. Если открыть шторку на проявке то оттуда тонер чуть ли не вываливается. Разобрал - отломан кончик шестерни первого шнека.

Всем спасибо!
Отредактировано 14:18 31.01.20 binba

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика