КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon 3228 после черного листа 2-а - 3-и листа грязные выходят: недопекание печки

0. sv1r4ok 02.02.20 05:45

Canon 3228 после замены термопленки , текст пропечатывает отлично, но вот когда печатаю черный лист, после него 2-3 страницы грязные выходят!!!
понимаю, что тен не доходит до нужной температуры!!! на датчик положил теплопроводящую смазку!!!
и вот тут возникает вопрос .... со временем не будет ли на тексте двоения??? или со временем пройдет и после черного листа? мб разобрать и положить кусочек термопленки на датчик???

1. sv1r4ok 02.02.20 05:46

или отдать клиенту мфу в таком состоянии и все будет нормально??? кто-нибудь мб встречался с таким , по опыту скажет! заранее всем спасибо!

2. Polos 02.02.20 06:33

<cite>на датчик положил теплопроводящую смазку</cite>
За чем?
Ни слова о термопленке и резиновом вале, состояние бушингов.
Думаю вашу проблему решит замена на более качественную пленку, ну и смазку свою уберите...
А так, тут не форум телепатов, гадать тут не принято.

3. staler 02.02.20 08:27

(0) Понимаете совсем все не правильно. Интересно даже то, что в этой цепочке рассуждений, Вы вычеркнули главного виновника - себя))). Тен греет как надо. Как не надо работает все то, что Вы туда привнесли.
Что за смазка такач теплопроводная? Если это, что то типа КПТ-8, то она и не смазка вовсе.
Кусочек пленки под датчик не надо. Надо сделать как сказано в (2).
Но. Решать конечно же только Вам...

4. sv1r4ok 02.02.20 13:41

термопленка фирмы set! резиновый вал оригинал! в хорошем состоянии!!! бушинги не стерты!!! теплопроводящая смазка на датчик КПТ-8!
смазка для термопленки HP 300!
я в ремонтах не силен! больше в заправках(на выезде работал) ...мелкий ремонт....
а сейчас осваиваю и ремонты...
я понимаю, что тут не форум гадания... просто мб кто , поделиться опытом!!! и за ваши ответы уже спасибо!

5. staler 02.02.20 13:53

Кпт-8 не смазка! Это термопаста. Взялись за ремонты - учитесь выражаться грамотно!
Hp-300 для скоростных моделей. Тем более, найти не бутор сложно, потому как она снята уже давно с производства.
Мазать надо ск-0551 и раз в 5 меньше того слоя который вы, подумав, что так будет лучше, туда нанесли.
Тончайшим слоем по термоэлементу, так, что бы она была прозрачной.
Отредактировано 13:53 02.02.20 staler

6. Polos 02.02.20 14:21

термопасту кладут к термопредохранителю, термодатчик ни чем мазать не надо!

7. СОВА 02.02.20 16:08

<cite><b>Polos</b> (2): А так, тут не форум телепатов, гадать тут не принято.</cite> Немножечко не так. Тут почти все любят погадать. Только вот действительно, телепатов нету, поэтому не очень получается. :))
И мне вот как не тлепату очень хотелось бы уточнить некоторые моменты во фразе. <cite><b>sv1r4ok</b> (0): текст пропечатывает отлично, но вот когда печатаю черный лист, после него 2-3 страницы грязные выходят!!!</cite> Т.е. если малевича не печатать, то проблем нету? Не грязнит бумагу? Не пачкает палец если провести по тексту?
Хотелось бы также глянуть на грязь на бумаге. А также, что бы уточнили до печки она появляется или после. А то разбирать 3228, что бы посмотреть на пленку как то не хочется советовать. :)
Также хотелось бы услышать что за тонер? Чем заправлен?

8. sv1r4ok 03.02.20 02:30

СОВА если печатать просто текст и провести по бумаге, то проблем нету вообще! палец не грязнит....
а вот если напечатать малевича, то проводя палец немного палец грязный становится!
Тонер Imax MG
грязь остается на термопленке, явно не допекает!
вот и узнаю совета .... текст и в дальнейшем будет нормально печататься или со временем станет и на тексте все плохо?! мб кто из опыта своего скажет...мб кто встречал такое!!!
staler обращаюсь к вам! да, я взялся за ремонты .... и слушаю советы профессионалов, таких , как вы! если вы хотите показать в данной теме свое превосходство в ремонте, то можете его даже не показывать! потому, что я и так признаю данный факт! я обратился за советом из опыта!!! если вам не хватает терпения прочитать мои сообщения не грамотного в данный момент человека, тогда можете просто не отвечать!
Polos... да вы правы!
по поводу смазки спасибо, приобрету в дальнейшем ск-0551!
по поводу слоя смазки на термоэлемент , я знаю, что надо мазать тонким слоем, чтобы все просвечивалось!!!
спасибо

9. bmwmtv 03.02.20 05:06

<cite><b>sv1r4ok</b> (4): термопленка фирмы set!</cite> скорее всего cet hp 1010 , поставьте cet hp 2055 и всё станет хорошо

10. staler 03.02.20 09:19

(8)<cite><b>sv1r4ok</b> (8): и слушаю советы профессионалов, таких , как вы!</cite> судя по замечанию
<cite><b>staler</b> (3): Если это, что то типа КПТ-8, то она и не смазка вовсе</cite> упорство в виде
<cite><b>sv1r4ok</b> (4): теплопроводящая смазка на датчик КПТ-8</cite> не слушаете.
Мне хватило не только терпения читать Вас, а еще и проникнуться Вашей проблемой, дав Вам практические советы в т.ч., в чем я более чем уверен, упомянуть о количестве наносимой смазки. Извините, если не выказал ожидаемой Вами нежности и так грубо поправил Вас, на предмет терминологии и проделанных действий. Превосходство тут совершенно ни при чем.
Что касается смазок. Бутора на рынке много. Легко проверить качество смазки, нанеся небольшое количество на лезвие канцелярского ножа и нагреть паяльным феном на максимальной (480 градусов) температуре. Если смазка быстро выпадет в коричневый осадок, то от такой лучше отказаться.
Что касается пленок, то одного названия СЕТ для решения подобных задач не достаточно. Стоит обзавестись представлением того, что они бывают разные для разных моделей аппаратов и как следствие отличаются своими характеристиками как и впоследствии верно подмечено в (9).

11. GSE 03.02.20 09:34

ск-0551 c десяток лет не поставляется

12. staler 03.02.20 10:13

(11) у меня еще из старых запасов такая
https://b.radikal.ru/b41/2002/e6/494e4fe63b9d.jpg

а вот та которая сейчас продается (скорее всего все шансы нарваться на бутор)
https://d.radikal.ru/d20/2002/1b/e69b697065bb.jpg

какое то время использовал эту. Вопросов не было. полет нормальный
https://b.radikal.ru/b39/2002/5a/a6bda7406ae4.jpg

а вот с этим раз на раз. причем при вскрытии банки видно даже глазами
https://d.radikal.ru/d39/2002/34/4ad5bc02a83d.jpg

левак на лезвии коричневеет сразу и превращается в такую же густую бяку как и под термопленкой.

Тут вопрос в другом. Почему ТС не использовал комплектную смазку от пленки.

(0) и да... вот так вот делать не надо.
https://a.radikal.ru/a42/2002/b3/9d9fa67333b2.jpg

а вот столько будет вполне достаточно
https://a.radikal.ru/a00/2002/ec/a49cda57752a.jpg
Отредактировано 10:15 03.02.20 staler

13. GSE 03.02.20 10:18

ещё колпачок на тюбике не такой

14. Дмитрий.С 03.02.20 11:26

<cite><code>(0):</code></cite> Наносите хоть зубную пасту, неправильно собрали

15. СОВА 03.02.20 11:36

<cite><b>sv1r4ok</b> (8): текст и в дальнейшем будет нормально печататься или со временем станет и на тексте все плохо?!</cite>
То, что описано, говорит о том, что все сделано на грани. 3228 не очень быстрый аппарат и в принципе может достаточно долго вести себя также как сейчас. НО! только при условии, что ничего не измениться. Температура окружающей среды, состав или производитель тонера и т.п. Выдержать все параметры такими же на протяжении эксплуатации аппарат будет проблематично. Поэтому лучше сделать как лучше, что бы с запасом. Но есть еще одно но. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, когда я еще пользовался имехом, если не изменяет память, я тоже сталкивался с подобным эффектом. Что текстовочка нормально, а картинки слегка мажут. Причем на аппаратах с родными печами.
С замечаниями коллег согласен. Лучше учесть пожелания и по смазке и по типу пленки. Это позволит увеличить запас надежности аппарата. Но я бы еще небольшой опыт проделал. Посмотрел как будут обстоять дела с разными типами тонеров. Правда для сегмента 1010 сейчас я не могу выделить однозначно хорошего тонера. :( Если клиент требователен, использую тонер для более скоростных аппаратаов. С таким тонером скорее всего не будет мазать и твой малевич. Но тонер обойдется несколько дороже.
Еще для сравнения характеристик тонера можно этот же картридж вставить в другой (правильный) принтер, желательно с такими же скоростями печати и сравнить результаты с ремонтируемым.
Если интересно дерзай и делай выводы. Если не интересно, просто перебери с учетом сделанных замечаний.

16. bmwmtv 03.02.20 12:49

<cite><b>GSE</b> (11): ск-0551 c десяток лет не поставляется</cite>
вот же https://cetgroupco.ru/tovary-ru/drugie-zapasnye-chasti/smazka-kley-vspomogatelnye-materialy/smazka-termoplenok-termoelementov-permalub-g-no.-2-ck-0551-dlya-hp-laserjet-1010-1015-1020-1022-1160-1320-p2015-nippeco-20g-cet0058/

и она же в комплекте с плёнками идёт (в описании есть) https://cetgroupco.ru/tovary-ru/termoplenki-valy-fyuzera-termoelementy/termoplenka/termoplenka-dlya-hp-laserjet-1010-1015-1020-1022-1160-1320-p1006-p2015-cet-cet3829/
Отредактировано 12:52 03.02.20 bmwmtv

17. Maxxx 03.02.20 13:53

Ребята, я умоляю! CK-0551 - это каталожный номер Canon для смазки Permalub G-2. Причём в применимости, насколько мне помнится, ни про какое применение под термоплёнку не шло, об этом не было и никакого упоминания на тюбике. Просто в то время эта смазка из каталога Canon оказалась единственно подходящей из доступных для использования под термоплёнку. Подтверждаю, что у меня с ней проблем не было, в те времена всё отлично работало. И уже лет 20 эта смазка не продаётся в том виде. Что продают китайцы сейчас, маркируя "CK-0551", только им известно. То, что это левак, говорят надписи типа "Н.Р.", "Permalub G No. 2", "Grease for Film" и т.д. - то, чего на оригинале и в помине не было. В таре может оказаться и вполне рабочая смазка, я же смазку из таких тюбиков использую для валов, бушингов и шестерён.

18. GSE 03.02.20 14:26

https://www.manualslib.com/manual/457680/Canon-Np7160.html?page=344

19. sv1r4ok 03.02.20 22:52

https://d.radikal.ru/d39/2002/34/4ad5bc02a83d.jpg у меня вот такая смазка... я вас всех понял и услышал!!! огромное спасибо всем! за советы) буду набираться опыта и читать данный форум дальше!!! еще раз всем спасибо за советы!!! я признателен! теперь хоть представление о смазках имею более обширное и что надо делать и что лучше не делать!

20. СОВА 03.02.20 23:41

Кстати. Ничего не было сказано про причину замены пленки.
Ничего не было сказано про бушинги. В каком они состоянии. Прежде чем отдавать клиенту, я бы еще уточнил и этот момент.
Зы Упаковка смазки... Вроде народ писал, что в малой фасовке оригинального hp 300 не продают. Так что по моему будет в некоторой степени лотерея.
Режим печати тоже будет важен. Если печатают пачками, может и выгореть раньше времени. Если уж совсем набодяжена.
Отредактировано 23:48 03.02.20 СОВА

21. GSE 04.02.20 09:57

износ бушингов проверяется без разбора узла по зазору между прижимными пластинами нагревателя и упорами корпуса
должен быть пару мм
если пластины лежат на упорах - бушинги нужно менять

22. persone21 04.02.20 11:15

(20) Вышеупомянутый СЕТ фасует.
https://ibb.co/ZTvrSL9

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика