КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet PRO MFP M28A: Прошивка

0. Александр 54rus 04.02.20 06:40

Доброго здоровья.
Совершенно не знаю данного зверька, а сложности уже есть.
Ситуация один в один как тут https://www.ramis.ru/support/ask/zdravstvuytekupil-u-vas-kartridzh-cf244a-uniton-pr/
Вот только прошивку найти не получилось.
Ткните носом или сбросьте в ящик пожалуйста.
Спасибо заранее!
ps:..не принимает ни хайблек ни нетпродукт..
Отредактировано 06:41 04.02.20 Александр 54rus

1. staler 04.02.20 07:07

А на оф сайте не ту что ли? Или где вы ищите?

2. bmwmtv 04.02.20 07:09

тут https://support.hp.com/in-en/drivers/selfservice/hp-laserjet-pro-mfp-m28-m31-printer-series/16647082/model/16647084
прямая ссылка
https://ftp.hp.com/pub/softlib/software13/FW_CPE_C...190426.exe

3. Александр 54rus 04.02.20 08:19

(2) Большое спасибо! Работает!
(1) видимо из-за моей XP сайт шнягу выдаёт https://www.support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-laserjet-pro-mfp-m28-m31-printer-series/16647082/model/16647084

4. zhemkovm 04.02.20 09:55

(3) <s>Минздрав</s> Microsoft предупреждал... )))

5. Илья 04.02.20 18:27

(4) угу, предупреждал: купите новую ось (десятку), а заодно и новый комп...

6. Diman 05.02.20 07:54

(5) Давно ждал последний раз, когда десятка очень вовремя обновится?

7. Илья 05.02.20 12:18

(6) Не сказать, чтоб очень давно - недели полторы назад. С тех пор компы с 10-кой включал без сети с инетом.
А что, какие-то "особо приятные новости" надо ждать? Типа в рамках борьбы с коронавирусом?

8. staler 05.02.20 12:24

<cite><b>Илья</b> (7): С тех пор компы с 10-кой включал без сети с инетом</cite> а отключить обновления не?

9. СОВА 05.02.20 14:08

<cite><b>staler</b> (8): а отключить обновления не?</cite> Расскажи. С удовольствием послушаем.
У меня пока получилось только уменьшить частоту обновлений и глюков, путем постановки галочки сеть с лимитом тарифа или трафика. Не помню точнее. Все остальные действия по моему только усиливает желание майкрософт произвести обновление. :(
Правда эту галочку иногда приходится временно снимать, т.к. не садится некоторые проги или их обновления. :(

10. Diman 05.02.20 14:10

Вот поэтому у меня и стоит семерка...

11. staler 05.02.20 15:29

Да всё просто. Надо завести второго пользователя без прав администратора и в настройках обновлений через службы указать, чтобы обновление были через этого пользователя. В десятке полностью обновление отключить нельзя Но зато можно вот таким вот образом заткнуть эту дырку

12. Илья 05.02.20 16:08

(11) пожалуйста, конкретнее: где и как в версиях Win10 Home задать это через службы? Оснастка <i>services.msc</i> в них не запускается.

(10) был уже недавно разговор на эту тему: с 7-кой будет то же, что и с XP - посещаемые тобой сайты будут требовать свежайших версий браузеров, а свежайшие версии браузеров потребуют 10-ку... И куда ты, бедный крестьянин, подашься с подводной лодки?

13. Diman 05.02.20 16:29

(12) Вот начнет требовать - начну думать.
Пока гром не грянет - я креститься не собираюсь.

14. staler 05.02.20 18:11

(12)долгая писанина. Вот статья есть в запасничке
https://ichip.ru/sovety/kak-otklyuchit-obnovlenie-windows-10-samyjj-aktualnyjj-sposob-299082
Отредактировано 18:11 05.02.20 staler

15. Илья 05.02.20 19:51

(14) я ж написал в (12): <cite>Оснастка services.msc в них не запускается</cite> (в версиях Home, которые у меня установлены), а ты предлагаешь ссылку, где именно с этой оснастки всё и начинается...
Подобных "стопудовых рецептов", не учитывающих отличий между Pro и Home, в инете пруд пруди.

16. Илья 05.02.20 19:52

(13) боюсь, долго ждать грома не придётся - всё произойдёт быстрее, чем с ХР.

17. staler 05.02.20 20:01

Да чо далеко ходить. Порекомендовал 428е машины. Купили несколько. Через 2 дня звонят прийди настрой нихрена не работает. Они в сетке по вай фай. Короч сканирование не работало на прочь. Установил полный пакет драйверов. Сканирование проснулось с любого стороннего софта кроме родного hp smrat. Причем если попытаться через смрат хоть раз сканернуть, отваливается любое сканирование через любой софт. Сносим дрова. Ра паковываем по новой. Система вместо того что бы распаковать туда же, кладет рядом засирая место на системном диске. Звоню в тех поддержку как юзер. Оператор катает вату про полный пакет драйверов. Уже сделано дорогой -нэработаэт. Пожимает плечами. Звоню своим в hp ответ - решения пока нет! Ладно. Юзайте говорю пайнт))) прошла неделя. Сегодня все их десятки обновились, пересношались друг с другом по сети - отвалилась печать. Занавес!

18. СОВА 05.02.20 23:30

<cite><b>Илья</b> (15): в версиях Home, которые у меня установлены</cite> Именно.
<cite><b>staler</b> (17): отвалилась печать. Занавес!</cite> Угу. Раз в квартал, а иногда и чаще. :(
Отредактировано 23:30 05.02.20 СОВА

19. kgbeast 06.02.20 05:42

(15)Есть консольная команда sc для управлением службами. Работает в любой редакции винды.

20. Илья 06.02.20 13:19

<cite><b>staler</b> (17): Сканирование проснулось с любого стороннего софта</cite> - сторонний софт сам не увидит сканер, он увидит драйвер, поэтому хорошо бы уточнить, какой именно: WIA или TWAIN.
Но действительно беда какая-то: скачал свежайший полный пакет драйверов на MF428 (ибо в комплекте диска нету), поставил - печатает нормально, но сканирует только через WIA, а TWAIN хоть и появился как строчка для выбора, но ни шиша не работал, типа не обнаружено устройство.
После долгих плясок с бубном запустил одну из установленных в составе пакета утилит (как называется, уже не помню, но типа HP Doctor), в ней одним из пунктов была переустановка драйверов - от безысходности согласился, дрова долго скачивались, потом долго ставились, но - о чудо! - TWAIN заработал.
Первый вопрос: из каких тайных закромов эта утилита вытягивает <u>работающие</u> драйверы?! Второй: почему тогда в доступном для скачивания на офсайте пакете TWAIN <u>не</u> работает?
Отредактировано 13:20 06.02.20 Илья

21. Илья 06.02.20 13:39

(19) да, конечно. И она позволит, например, остановить какую-то службу - тот же "центр обновления" (это, кстати, можно сделать и не из консоли даже в Home). Вот только через какое-то время этот зловредный центр опять окажется запущенным... проверено лично, и не раз.
А как через sc управлять политиками - это выше моего разумения; не исключаю, что лично я бестолковый в этом плане, но если бы это было возможно для Home, то в инете имелись бы рецепты. А поискам я посвятил немало времени - нету.

22. staler 06.02.20 13:42

На сколько помню (если не ошибаюсь) paint работает через twain. Действительно hp doctor применял, когда уже "истерика" началась и сканирование через paint заработало. Но при попытке сканернуть через hp smart, весь труд коту под хвост. При этом сам аппарат даже один раз сделал превью. В последствии, тут же следом при попытке отсканировать, апппарат поехал скан головой, но через секунду передумал, вернул ее домой и был таков. И через paint уже дохлый номер. Сносить дрова и ставить заново.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика