КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon I-Sensys LBP 3010B: Печатает под углом

0. Dr. Shreder 04.02.20 12:06

Доброго всем здоровья!
Аппарат почти новый, не использовался, т.к. печатает косо.
Что система, что драйв-энджин тест показывают косую печать. Лист проходит весь тракт абсолютно ровно!
https://d.radikal.ru/d16/2002/a8/8e8c79a4b4a0.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2002/9e/f7d7148c0c4e.jpg
Лазер косо стоит? Подскажите, в чем может быть проблема?
Когда у меня картриджи косо втюхивались, то всякие проблемы с изображением были, а тут изо - идеальное!
Отредактировано 12:11 04.02.20 Dr. Shreder

1. staler 04.02.20 12:13

<cite><b>Dr. Shreder</b> (0): Лазер косо стоит?</cite> вообще не рядом.
У вас лист под барабан уже косо заходит. Ищите причину на этом уровне. Начиная с направляющих для бумаги, заканчивая помехой на пути листа от подачи до барабана

2. tseba 04.02.20 12:22

бывало деятели обрезали пластик со стороны контакта барабана на 737 картриджах, чтоб оный в их проверочные аппараты влезал. В результате левая часть картриджа садилась ниже и получался перекос картриджа относительно вала переноса. Получали похожую картину. Картридж оригинал?

3. Dr. Shreder 04.02.20 16:31

Спасибо, други! <b><i>staler</i></b> - по вашей наводке стопнул лист под картриджем... И действительно! Уже скошен! Мне непонятно, какон выправлялся после прохода печки!
А после поста <b><i>tseba</i></b> - решил найти оригинальный картридж... И, о чудо! ВСЁ выровнялось!
Теперь, не могу понять, как всё это работает... Почему лист "виляет"... - входит ровно, выходит ровно...как-будто "печка" его наставляет на путь истинный!
Ну, в общем, СПАСИБО!!! Низкий поклон!

4. tseba 05.02.20 10:45

<cite>Теперь, не могу понять, как всё это работает... Почему лист "виляет</cite> Так лист и не виляет, изо искаженно ложится на барабан, а перекос барабана относительно вала переноса усугубляет ситуацию.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика