КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera Ecosys M2035dn и подобные: не удается настроить сканирование по USB

0. Илья 07.02.20 16:50

В плане "хозяйке на заметку" поднимаем старую тему:
Kyocera Ecosys M2040dn: Не удается настроить сканирование по USB
Всё то же, что описано там, только с немного другой моделью. Способ из п.16 той темы тоже не сработал - попытка установки рекомендованного файла (на Win7) лишь дала мессагу "Данный файл не предназначен для установки".

Зашёл в диспетчер устройств, где среди "неопознанных" (которые с желтым воскл. знаком) имеется строчка с названием МФУ, задал для неё обновить драйверы и для поиска указал папку, куда распаковал файлы из скачанного архива TWAIN/WIA (все файлы и папки из него, а не только USBSCN, как в п.16). Неопознанный девайс перешёл в разряд опознанных устройств обработки изображений.
TWAIN сразу после этого заработал - больше никаких "Не удается подключиться к машине".
Отредактировано 16:52 07.02.20 Илья

1. ASSP 07.02.20 22:30

(0)
Илья, спасибо.)) Но сколько времени ты затратил на это?)

2. Илья 08.02.20 13:04

(1) На что "это"? Если на написание поста - пару минут :)
А почему написал - проблема частая, судя по вопросам в инете, однако варианта решения для моего случая я поиском не нашёл. Сколько потратил на это - с полчаса за всё про всё (подключение аппарата, скачивание драйверов печати и сканирования, их установка и "одоление" TWAIN, опробование и показ владельцу МФУ). Много? Ну, не молоденький я уже, шустрость не та ;)

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика