КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon MF735Cx: Поперечные полосы при печати

0. Макарыч 11.02.20 11:24

Добрый день!
http://ixbt.photo/photo/661180/48860C7kudPc5N6/1328405w.jpg
Пробег - 9 тысяч.
Первый раз заправлял картриджи на данном аппарате (и второй раз в жизни).
Чёрный цвет и другие два печатают нормально. Жёлтый неделю печатал нормально, а затем начал полосить.
Выполнил через меню очистку блока закрепления, пару дней было нормально и потом повторилось.
Поставил сейчас новый картридж, совместимый, вроде пока хорошо.
1. Может ли проблема быть из-за лишнего объёма тонера при заправке?
2. Или в сроке хранения тонера - банка с апреля прошлого года, уже вскрытая была.
Отредактировано 11:25 11.02.20 Макарыч

1. _MAVR_ 11.02.20 11:44

Обычная наука о контактах.

2. Макарыч 11.02.20 11:54

Контакты считывающего устройства и чипа под этот случай подойдут или внутри аппарата низковольтные контакты?

3. Макарыч 11.02.20 12:14

Погуглил, контакты ролика заряда. Я как раз при заправке почистил их, а смазывать было нечем. Сейчас надыбал токопроводящую смазку, попробую применить.

4. СОВА 11.02.20 12:57

<cite><b>Макарыч</b> (3): попробую применить.</cite> Если есть дефект, смазка не поможет. Где то недочистил или плохо фиксируется. Чисти еще раз и смотри внимательно, что бы все хорошо сидело и контачило с аппаратом. А самзка лишь увеличивает срок службы трущихся частей для более длительного применения без особых проблем.

5. djon 11.02.20 13:21

Макарыч)( Первый раз заправлял картриджи на данном аппарате (и второй раз в жизни).
Первый раз на этом принтере!!! Я думаю что придётся менять ролик заряда на жёлтом , да и фотобарабан за одно. Да и увидеть бы фото картриджа в разборе( две половинки).Просто при 9к уже фотики будут не живые на оригиналах!

6. Макарыч 11.02.20 13:52

<b><i>СОВА</i></b> почищу ещё раз, тщательнее. Одними салфетками не очень чисто получается, правда.

<i><b>djon</b></i> 9 тыщ это весь пробег МФУ, из них цветных около 5 тысяч включая стартовые картриджи. Со стартовыми я не справился, там внутри ткань какая-то, чот не получилось заправить.
После стартовых работали совместимые, вот их заправил, из них три работают нормально, с одним проблемы.
Фотобарабаны износится не успели. Вообще планирую использовать совместимый картридж раза три-четыре и покупать новые такие же.
На старых аппаратах MF8340 и 8580 так и делал мой предшественник, и на них я разок успел заправить картриджи, нормально всё было.

7. djon 11.02.20 18:11

(6) НЕОРИГИНАЛ !!! Этим всё сказано!

8. СОВА 11.02.20 19:10

<cite><b>Макарыч</b> (6): почищу ещё раз, тщательнее</cite>
<cite><b>СОВА</b> (4): Чисти еще раз и смотри внимательно, что бы все хорошо сидело и контачило с аппаратом.</cite>
Дело может быть не только в чистке. Контакты они не только от грязи пропадают. Например картридж плохо сидит. Или .. В общем смотрите внимательно. Тем более не оригинал.

9. Макарыч 12.02.20 08:26

В общем, высыпал из картриджа всё, почистил, смазал, собрал. Пока полёт нормальный.
Спасибо парни!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика