КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Xerox Phaser 6510: Забиваются шнеки подачи тонера по-очереди.

0. Кузьмич 11.02.20 14:00

Заправляется тонером C60. от оригинала.
хотяя..был момент год назад чем-то его другим тройку раз заправили не знаю чем.
пробег 25к

1. hp1012 13.02.20 09:59

от с60 массово малыши, ака 7500 и на его базе, забивались... особливо циан с мажентой. желтый реже, черный никогда.
Перешли на версантовый, без воска не блястит, но и не забивается...

2. Кузьмич 13.02.20 11:34

(1)Спасибо, но сделал, кажись.
почистил шнеки, погонял с пустыми тубами малевичей, подсыпал в проявки порошков внахалку. Пока полёт нормальный. Будем посмотреть. Печатают много, весна покажет, кто-где ср.. гадил.
Я подозреваю , что левандос там подгадил в проявки. Зато с воском.
зы. У меня ,кстати, чёрный первый забился. Жёлтый - никогда.
Отредактировано 11:35 13.02.20 Кузьмич

3. hp1012 13.02.20 11:41

))
<cite><b>Кузьмич</b> (2): погонял с пустыми тубами малевичей</cite> чревато пережиганием чипа...
имхо у нас с60 голимый "левандос"... отсюда и проблемы... трубочки шнеков тоненькие, сами шнеки жиденькие.. их гнет и клинит...
У одного клиента тубы сушили на батарее - помогает.
Другой ушел на версант...
еще один экстравагантный - коневым решил кормить... пока работает... и домики не запилил...
остальным чистим/пылесосим при малейшем треске шнеков...

4. Sergeymoscva 13.02.20 18:49

2 дилетанта)) дело не в тонере и не в шнеках))) дело в соотношении тонера и девела в тубе с60, как вы ровно концентрацию то отсыпите?? Вот и получается , что в одном картридже 40 грамм девела и 20 грамм тонера а в другом наооборот, вот и клин шнеков в одном цвете и нет клина в другом)

5. Scuzzy 13.02.20 19:40

<cite><b>Sergeymoscva</b> (4): как вы ровно концентрацию то отсыпите?</cite>
Если лень поработать руками - есть шейкер. С ровностью концентрации никогда проблем не было: не тот размер частиц (обоих компонентов).

6. GSE 13.02.20 20:11

почитайте свои комменты
StartCopy

7. Кузьмич 14.02.20 08:51

<cite><b>hp1012</b> (3): чревато пережиганием чипа...</cite>
да бог сними, они копееШные. Я его уходил до ошибок 092-318-319-320-321, причём с перезапусками, потом давал полную тубу, и так со всеми цветами. Чёрный шнек - самый длинный, взбледнулось чёрному цвету, чую, датчик с ума сошёл, -подсыпал внагляк порошка (девелопер а нём ёсть) - устаканилось. потом и в остальные подсыпал, но поменьше. Пока тихо. Ежели шо -расскажу.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика