КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Мультимедиа в машине.

0. мумхе 18.02.20 19:45

Наградили за достойный труд новой мафынкой. Юндай(прости господи) accent, модель 2020 года. Автомат с прибамбасами и огромным теликом впереди. У телика есть слот для симки. И там стоит симка от Юндай с навигатором, телефоном и прочей мутью. Но в мультимедиа наглухо закрыт доступ в интернет. Кроме aux, блютуз и юсб входов нет ничего. Но у меня есть дополнительная симка с моим же номером и выходом в интернет. Посредством какой примочки( гаджета) я могу подключиться к мультимедиа с тачэкраном для входа в интернет во время поездки? Вопрос не праздный, у меня рабочие аппликации висят через сеть. Спасибо.
Отредактировано 19:45 18.02.20 мумхе

1. Виталий 18.02.20 20:19

А что, и вафли даже нету в "телеке"?
Тогда вариант, мобильный телефон в режиме шары по синему зубу, если "телек" поддерживает подобное. Правда возникает вопрос, а в самом телеке есть хоть какой-то браузер или возможность его установить?
Отредактировано 20:22 18.02.20 Виталий

2. hp1012 18.02.20 21:57

))) " у меня тут ксерокс, написано сапоп, чо в него лить? какую краску, чёб не сильно пригорало на бумаге?"

3. мумхе 18.02.20 22:19

(1) В мультимедиа есть вайфай. Но односторонний, я могу раздавать в режиме роутера, но не могу установить с его собственного интернета на нем самом. К примеру все радиостанции у него интернетные. Опять же навигатор waze работает через интернет. Платформа мультимедиа Андроид. Номер версии не помню.

4. СОВА 18.02.20 23:40

(3) Похоже у него там что то типа минипрокси. :) Юзать в свободном инете вряд ли даст ПО без перпрошивки.
И <cite><b>Виталий</b> (1): а в самом телеке есть хоть какой-то браузер или возможность его установить?</cite> видимо весьма актуально. Если телек можно использовать самостоятельно, без мультимедиа, то нужно ознакомиться с возможностями телика. Или найти разьем подключения телика к ММ и ознакомиться с ним поближе на предмет его уникальности и возможности подключаться через него.

5. second 20.02.20 21:11

<cite><b>мумхе</b> (0): Юндай(прости господи) accent,</cite>
Hyundai ? По-русски Хундай, сами корейцы по-русски пишут Хёндэ.
Езжу на Hyundai Solaris 2011 года выпуска тоже с мультимедиа системой. Как то решил попробовать подключить сотовый телефон через блютуз. Нет обратной связи при вызове. Я слышу по громкой связи, но меня не слышат. Впечатление, как от отсутствия микрофонов. У знакомого с более поздним выпуском немного другая мультимедиа система, но там явно просматриваются на передней панели микрофоны, прикрытые сеточками. А у меня просто дырочки. В юзер-мануале ничего про эти дырочки не сказано, но сказано про внешний микрофон. Не нашёл его нигде в салоне. Поехал в сервис-центр, где и покупал, но поздно. Гарантия на дополнительное оборудование один год и даже от отдельной дочерней конторы. Проверили, говорят, всё работает. Разбирайтесь со своим сотовым. А чо там разбираться, всё разобрано. Так и езжу, как привык, с наушниками с микрофоном из комплекта телефона.

6. second 20.02.20 21:27

На сам автомобиль не обижаюсь. За 8 лет не было никаких проблем, не считая перегорания лампочек. А вот с заменой лампочек проблемы! Это вам не в Жигулях. Не подлезть. Особо в левую фару. А для замены ламп освещения номерного знака нужно снять внутреннюю облицовку крышки багажника. Сегодня попробовал: винты выкрутил, клипсы вынул, но мешает ручка закрытия багажника. После работы до темноты не успел. Бросил. В темноте там совсем ничего не сделаешь. А лампочки имеют свойство перегорать именно когда темно ;-).

7. second 20.02.20 21:42

Ахааа...! GPS-навигатор то работает, то нет. Но это отношу на происки НАТО. Наши их глушат, а нам аукается. Со всех сторон обложили Калининград и лезут и лезут, типа мы к ним приблизились. Калининград как стоял, так стоит и будет стоять. Попробуйте суньтесь ещё раз! Если вся история вас не научила! Американцы обижаются на маневры наших лётчиков. А чо вы здесь на Балтике забыли? А если наши даже ТУ-95, не говоря о других возможностях, полетают у ваших берегов в Мексиканском заливе?
Отредактировано 21:48 20.02.20 second

8. second 20.02.20 22:06

Виталий (Мумхе)! Не прими на свой счёт! Ты далеко, а мы ощущаем давление от НАТО каждый день! И это не политика, а наша жизнь. Замечу, что залив МЕКСИКАНСКИЙ, а отнюдь не США.

9. мумхе 20.02.20 22:25

<cite><b>second</b> (5): с мультимедиа системой</cite> Что-то мне подсказывает, что за 9 лет мультимедиа системы убежали чуть-чуть вперед. Это моя

https://a.radikal.ru/a32/2002/0a/5ec70416c45e.jpg

https://a.radikal.ru/a36/2002/8b/17d9668c72d4.jpg

https://d.radikal.ru/d37/2002/80/6789013d109b.jpg

На ближайшие три-четыре года(ну или 300 тыс., если быстрее набегут) я не собираюсь в этой машине ни лампочку самостоятельно менять, ни освежитель воздуха сам покупать. Ни даже мыть её. В сервиспакете всё есть.

10. second 20.02.20 23:02

<cite><b>мумхе</b> (9): за 9 лет мультимедиа системы убежали чуть-чуть вперед.</cite>
Конешно разные, но обе Hyundai. А где на твоей микрофоны?
<cite><b>мумхе</b> (9): На ближайшие три-четыре года(ну или 300 тыс., если быстрее набегут) я не собираюсь в этой машине ни лампочку самостоятельно менять, ни освежитель воздуха сам покупать. </cite>
Так и я 5 лет, пока гарантия была, ничего сам не менял. Хотя на лампочки не 5 лет гарантия, но меняли при очередном ТО. Похоже мне надо ехать на ТО. Если по времени, то ещё в конце декабря надо было. А если по пробегу (каждые 15 К.) то было рано. А счас ещё сзади справа чо-то стучит. Особо в сухую погоду.

11. Виталий 20.02.20 23:47

<code>(8) мы ощущаем давление от НАТО каждый день! </code>

Каким образом? Может быть НАТО вас объедает или по ночам ссыт в бензобак вашего автомобиля?

Может быть стоит перестать смотреть телевизор и давление от НАТО снимет, как рукой?

«И боже вас сохрани не читайте до обеда советских газет».

12. second 21.02.20 22:32

<cite><b>Виталий</b> (11): Может быть стоит перестать смотреть телевизор </cite>
Ну как же? Только что посмотрел по первому репортаж о приёме у вас эвакуированных из китайского Уханя ваших громадян. Они уже пожалели, что вернулись. Сейчас их защитили ваши силовики своей кровью. А что будет потом, когда из карантина выйдут?
Одна ваша громадянка не эвакуировалась из-за собачки. Ваш президент озаботился. Лично позвонил и обещал её вернуть. Правда когда, как и с собачкой или без не сказал. Девочка! Сиди пока там, тем более приносят китайцы еду даже для собачки!
А по вашему ящику что показывают? Что это опять Путин виноват?
Отредактировано 22:39 21.02.20 second

13. second 21.02.20 22:53

Ахааа...! А там не только ваши были, но и граждане других стран. За эвакуацию которых Аваков деньги хотел востребовать. Ситуация вышла на международный уровень. Не скроешь. Но Авакову и вашим даже теперь не стыдно будет требовать деньги.

14. ferrabs 21.02.20 23:46

(13) Вопрос про НАТО был.
Репортаж по первом - это не информация.
Я не одобряю действий своих соотечественников. Но знакомый отписался, что там местных было немного.

15. second 21.02.20 23:53

<cite><b>ferrabs</b> (14): Но знакомый отписался, что там местных было немного.</cite>
А кто? Москали? Путина во главе не видел?

16. ferrabs 22.02.20 03:33

Ох и забанят нас, но.. НАТО вопрос был, про НАТО.
Отредактировано 03:36 22.02.20 ferrabs

17. second 22.02.20 11:46

(16) Больше не будем. Давайте по существу вопроса. Достал юзер-мануал на свою мультимедиа систему. Не нашёл название модели.
Функции в главном меню: Навигация, радио, iPod, Аux In, Мультимедиа, Bluetooth, Настройка.
TV-тюнера нет, про интернет ничего пока не нашёл. Я пользуюсь в основном радио, иногда навигатором. Про Bluetooth я уже писал. Для детишек иногда включал мультики через флешку в USB. Eсли телефон подключить в USB, то он наверняка будет виден как съёмный диск. Не пробовал.

18. second 22.02.20 12:21

Пришёл к выводу, что на моём никакой возможности интернета нет.
iPod, Аux In, Мультимедиа - всё это для прослушки-просмотра мультимедиа.
Симка (микро SD карта) только для программы навигатора.
Отредактировано 12:24 22.02.20 second

19. second 23.02.20 23:20

Опыт не пропьёшь! Какой навигатор раньше!? Язык до Киева доведёт! А дальше? Дальше не опубликованное. Опубликую здесь, когда создадут возможность. Если раньше не наступит пробег по годам.

20. hp1012 25.02.20 15:19

странные вы... "по фотке разъема гадаете о степени шифрования и скорости передачи данных"...?
У меня, например, ШГУ Media Nav Evolution - она же LG LAN5200WR(х), со всеми вытекающими...:процессор - MIPS, операционная система - WIN CE 6.0.... из коробки тоже практически ничего нет... инета нет, воспроизведения видео нет, отображения данных с OBDII нет... НО все это допиливается и плюшки появляются. ))) и гарантия остается...
а уж на ведройде вообще че хош можно запилить... если железо держит...

21. hp1012 25.02.20 15:40

а вообще пишут, что у "хундаёв" )))) для этого есть встроенный AAMirror в ШГУ....

22. second 07.03.20 22:41

На днях ездил на ТО в сервис-центр. Заодно поинтересовался продаваемыми сейчас моделями. Hyundai Accent - это тот же Solaris в России. В мультимедиа системах подчёркивается возможность взаимодействия со смартфоном Apple. Спросил про интернет. Нет, говорят, такой возможности. Специально не делают, чтобы водитель рулил, а не чалился в интернете.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика