КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

canon IR ADVANCE 2220i: ошибка 020-1260

0. alex-r1 25.02.20 01:53

клиент самостоятельно сменил все 4 драмюнита. машина встала с ошибкой. 020-1260. по мануалу это у нас синий. пробовал сбросить через сервисное. не помогло. вычистил блок лазера - сперва "кочергой" потом снял и вычистил полностью. (излишние усилия). зачистил контактную группу чипа, вычистил блок трансфера. (это тоже излишне) на всякий случай. после чистки пробовал снова сбросить через сервисное. опять ошибка.
.... вернул старый драмник обратно, ошибка пропала ,аппарат в готовности, но там ясное дело качество ужас.
обратились к поставщику. он сказал что надо сбросить счетчик тонера.
что простите!?
может я чего-то не знаю подскажите. и почему сбрасывать нужно только синему ?

1. kgbeast 25.02.20 07:01

<cite><b>alex-r1</b> (0): он сказал что надо сбросить счетчик тонера</cite> возможно имеется ввиду COPIER > ADJUST > DENS > T-SPLY-C
Adjustment of C toner supply amount -> When E020 occurs frequently
[Not used] To adjust the offset value of C toner supply amount. When replacing the DC Controller PCB/clearing RAM data, enter the value of service label. - но КМК это не поможет, т.к. у вас ошибка связана с драмом, а не подачей тонера.

Смотрите по мануалу всё что связано с нанесением патча на драм, ошибка E020-1260 - патч слишком светлый

2. alex-r1 25.02.20 08:35

(1) <code>возможно имеется ввиду COPIER > ADJUST > DENS > T-SPLY-C</code> это уже проделывалось.

<code>Смотрите по мануалу всё что связано с нанесением патча на драм, ошибка E020-1260 - патч слишком светлый</code>
да, патч действительно слишком светлый. появилась пара мыслей. буду проверять. спасибо.

3. _MAVR_ 25.02.20 10:46

Совсем недавно была тема про то же... И там было все разжевано...

Canon IR C2220i: после замены красного драма E020-1160
Отредактировано 10:48 25.02.20 _MAVR_

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика