КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Картриджи Б/У

0. Sanches 10.03.20 18:19

Всем привет!
Парни, кто с б/у картриджами работает,подскажите, что происходит?
Резко упали в цене коробки с наклейками, если раньше брали правильно вскрытые коробки с наклейкой+картридж порядка 200/250 руб, то сейчас это за палтос берут всё вместе.И берут уже далеко не везде,там где раньше брали.
Есть ли смысл везти коробку целую или только наклейку?
основная масса
q2612,ce 285,ce 278.
Буду благодарен за явку и пароль.

1. fmX 11.03.20 08:42

Подозреваю, что :
а) Начало года. Пока не известно кого можно будет обмануть подсунов "под оригинал".
б) Закончилось сырье для комплектовки изделий, если эти картрджи делались в РФ, если нет то:
в) карантин и отсутствие спроса.
Отредактировано 08:43 11.03.20 fmX

2. Sanches 11.03.20 10:34

(1)Благодарю, убедительно!

3. second 11.03.20 23:35

<cite><b>Sanches</b> (0): Парни, кто с б/у картриджами работает,</cite>
Санчес! Я работаю постоянно, но чо-то не пойму.
<cite><b>Sanches</b> (0): основная масса
q2612,ce 285,ce 278.</cite>
Картриджи НР. А как правильно вскрывать коробку? Там же указано место, где оторвать.
Так можно сдать уже непригодные к использованию за деньги, но в правильной коробке? Мы утилизаторам сдаём. При этом платим сами за килограммы веса. Экология! У нас не Грета Тумберг, а симпатичная женщина.

4. fmX 12.03.20 00:34

(3) тебе все равно не дадут вынести с работы.

5. Sanches 12.03.20 16:00

(3)ну если ты работаешь постоянно,должен знать как правильно вскрыть коробку,что бы её можно было использовать второй раз.Вместе с б.у картриджем.Повторяю, правильно вскрытую коробку с один раз прокатанным картриджем раньше брали по 200/250 руб.То есть не я платил,а мне.

6. second 12.03.20 21:53

(5) Наверно надо не отрывать полосу для вскрытия на верхней крышке, а аккуратно подрезать крышку ножом? Тогда да, картридж можно любой положить, приклеить крышку и продать как оригинал. Даже приходилось с этим встречаться. Купили "оригиналы" для "важного" цветного принтера. Какой-то первым закончился. Заменили и пошёл фон. При внимательном осмотре картриджа заметил следы вскрытия и перезаправки. Продавец: "Я не я и хата не моя. За что взял - за то и продал." Просто перестали с ним сотрудничать и он вскоре разорился.
Отвечая на заданный вопрос, скажу. Теперь мошенникам совсем не выгодно стало. Много появилось совместимых картриджей, которые так и позиционируются, а продаются в разы дешевле оригиналов. За их качество говорить не буду. Скажу, что предпочитаю оригиналы с их возможностью многократной самостоятельной перезаправки.

7. second 12.03.20 22:41

<cite><b>fmX</b> (4): тебе все равно не дадут вынести с работы.</cite>
Ты прав, Миша! У нас некоторые подразделения находятся вне основной территории. С недавних пор появились проблемы с доставкой туда-сюда. Особо там, где охрана не признаёт пропуск на основную территорию.
Я не заморачиваюсь. Не выпускают (не впускают) - развернулся и ушёл. Пусть начальство между собой разбирается. Помогает.
Отредактировано 22:45 12.03.20 second

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика