КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera FS-C5100DN: разъехались цвета

0. vovkawww 12.03.20 10:06

Со слов пользователя вечером все было нормально, а утром вот так.
http://www.fotolink.su/v.php?id=dca4ba9633504f09fcd4e7b352463f38
http://www.fotolink.su/v.php?id=881886fa80d4dddcd8f28aa26f0c1c78

Калибровка само собой не помогает, но и проходит без ошибок.
Лазер-сканеры смотрел, там все чисто. Прошивку какую-то на просторах интернета находил, залил, но ничего не поменялось.

1. Scuzzy 12.03.20 10:25

Вам погадать, брильянтовый вы наш?

2. vovkawww 12.03.20 11:02

(1)Если можно то да.
А серьезно, если можно то без сарказма. Что вызвало Ваше негодование? Я тоже не экстрасенс, описал пока кратко. С цветными Kyocera-ми дел не имел, поэтому не знаю с чего тут можно или нужно начинать.
Отредактировано 11:08 12.03.20 vovkawww

3. Scuzzy 12.03.20 11:19

Не знаете - изучайте этот вопрос. Не хотите изучать - зовите специально обученного человечка.

4. vovkawww 12.03.20 11:24

(3)Ну раз Вы такой знаток то подскажите. Я правильно понимаю что такой сдвиг могут давать только мозги. Интернет порыл, ни на что похожее не наткнулся, никаких настроек в самом аппарате не нашел.

5. Scuzzy 12.03.20 12:04

Нет, неправильно.

6. conductor 12.03.20 13:23

(0) Что то подобное на 2126 МФУ - вылечилось спецпрошивкой. Техподдержка Киосеры может вам поможет..
Отредактировано 13:28 12.03.20 conductor

7. vovkawww 12.03.20 13:46

(5)пните в нужном направлении.
(6)Попробую спасибо.

8. Мастер Роман 12.03.20 15:27

(3) Зачем вы так отвечаете? Не хотите помочь, не надо ничего писать. Форум создан для того, чтобы помогать другими, разве не так?

9. Remontnik 12.03.20 18:24

(8) Иногда мне кажется, что форум создан для того, чтобы (3) мог показать своё превосходство над другими, требовать с других быть семи пядей во лбу и заниматься указаниями о том кто и чсто должен делать, но не дай Бог вы укажете ему, он решит послать Вас куда-то, а сам не идёт, хотя его давно пора послать туда же. Это возрастное у него, не обращайте внимания.
(7) Определённо прошивка нужна. По серийнику аппарата дадут. Можно написать что-то типа "начальство поставить в неудобную позу, дайте прошивку на аппарат, чтоб от меня отстали, не поможет - ваш сервис вызовем, но будет основание для вызова, без самостоятельной попытки не вызовут".

10. Scuzzy 12.03.20 21:55

(8) Нет, не так. Форум - не учебные курсы, если человек не хочет ничего делать - ему ни жевать, ни в рот класть тут не будут (как и на любом другом специализированном форуме).
<cite><b>Remontnik</b> (9): Иногда мне кажется</cite>
Креститесь, когда кажется. Впрочем, вам уже и это не поможет.
<cite><b>Remontnik</b> (9): Определённо прошивка нужна</cite>
Полный бред. Рваные термопленки тоже прошиваете?

11. Remontnik 12.03.20 22:37

(10) Капроновой ниткой :) Шучу. Но тут, насколько я знаю, тефлон стоит и дефект не похож на проблемы с ним. Механику само собой исключить нельзя, но самое простое для начала - это прошивка, особенно, если подобное лечилось прошивками ранее.

12. Scuzzy 12.03.20 22:47

(11) Мдя... тяжелый случай. Похоже, посещались только уроки физкультуры и труда.
Вы все свои хвори начинаете с лечения клизмой - и насморки, и инсульты? А что, "самое простое"(С), и "лечилось ранее", и не во вред... Нет? А что ж тогда несете про какую-то "механику"(С)?
Отредактировано 22:47 12.03.20 Scuzzy

13. vovkawww 13.03.20 07:55

(12)Кто Вам сказал что ничего не хочу делать? Я же от Вас попросил направление, куда нужно обратить внимание: если это механика то скажите что это механика и нужно глянуть туда то; если это регулируется через меню или с еще как то, то тоже пните в том направлении. Я понимаю что форум это не курсы.
<cite><b>Scuzzy</b> (10): если человек не хочет ничего делать</cite>
Вы утверждаете что я нихочу ничего делать. Дак дайте наводку, нужны какие то измерения, я сделаю не вопрос. Нужно еще что-то тоже не вопрос.
ПРОСТО СКАЖИТЕ В КАКУЮ СТОРОНУ и все.

14. Scuzzy 13.03.20 08:33

(13) Сорри, про "нехотизм" было вообще не вам, а балаболу (9).
Я бы начал с выяснения ситуации с расходкой: что за чипы, как живы датчики концентрации и т.п. И только в десятую очередь подумал о шитье.

15. vovkawww 13.03.20 10:31

(14)Нескромный вопрос, действительно ли чипы на картриджах и датчики концентрации могут влиять на такое смещение?

16. Alexandr13 13.03.20 11:06

Вам нужно провести совмещение цветов. Это делается из пользовательского меню. Советую почитать на эту тему сервис мануал, там всё очень хорошо описано. Ну а если коротко то на второй картинке у вас есть такие графики с полосками над ними влево буквы в право цифры, смещены только цветные полоски черные стоят на месте, нужно вручную забивать к примеру прям первый график MH-1 нужно поставить I и применить, далее распечатать опять эти полоски посмотреть как сместился цветной график и так до тех пор пока центральные линии не будут стоять на против друг друга, есть там ещё один график где настроек нужно делать в разы меньше, выровняйте там и на этом графике все встанет на свои места. Также нужно проверить конденсаторы на плате питания, возможно они вздутые.

17. Scuzzy 13.03.20 11:42

(15) Да, конечно.

18. Alexandr13 13.03.20 12:04

Почитайте вот это руководство, там решение вашей проблемы с картинками. Advanced Operation Guide стр. 2-85 и далее.

19. Alexandr13 13.03.20 12:10

С этой проблемой сталкивался не один раз, на всех известных мне аппаратах Kyocera процедура лечения одинаковая. Я ни разу не встречал что эту проблему могут дать чипы картриджей. Чаще всего проблемы с питанием аппарата, прошивка конечно проблему не решает, но новое ПО если есть возможность лучше поставить. Ну и проверить настройки Developer bias тоже будет не лишним.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика