КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP LaserJet Pro MFP M28: Мигают оба индикатора

0. dave_alonso 12.03.20 23:15

Доброго времени суток. Принтер использовался для проверки клиентских картриджей, и вот сегодня вставили китайский картридж, распечатали листочек, и после этого принтер постоянно в ошибке, уже десяток разных картриджей вставили и все равно ошибка, в сервисной утилите пишет " отсутствует чип памяти картриджа". Я думал что может быть принтер как-то заглючило из-за китайского картриджа, но не нашел нормальной информации как его сбросить до заводских. Все соединения в принтере проверяли, все контакты нормальные, не знаю уже что еще придумать с ним

1. Scuzzy 12.03.20 23:33

Этот несчастный китаец просто оказался не в то время не в том месте :)
Что же касается аппарата, то вариант только один (кроме замены в сборе): RM3-7397.

2. dave_alonso 13.03.20 00:40

(1)а что могло привести к выходу из строя форматтера? просто хотелось бы понять что вообще произошло, дабы в будущем не...

3. copy-company 13.03.20 06:27

Тоже самое как с HP M426 ограничение по колич. картриджей.
Замена RM3-7397 и подпаять ЧИП напрямую к плате и вперед.

4. Scuzzy 13.03.20 07:30

Форматтер жив-здоров. У DC-контроллера кончился ресурс, см.(3).

5. Dr. Shreder 13.03.20 10:14

Боже мой! Что творится! Гуглю RM3-7397... В зипзипе - энджин контроллер (это форматтер? - я думал форматтер отвечает за связь с компьютером и обработку заданий на печать... ведь недаром такое - распечатай "матроску", значит как механизм (ENGINE!) принтер работает).
Так что - форматтер и эджин контроллер - одно и то же? Можете кидаться тухлыми помидорами! Мне не впервой задавать дебильные вопросы на этом сошити, гуру, бывает, так чморят новичков! Для меня важнее: стыднее быть невежей, чем задать невежественный вопрос!
И ещё! Вопрос copy-company: какой ЧИП? тот, котрый на борту картриджа? Ну, хорошо - по схеме в SM можно увидеть, какую омеднённую площадку чипа напаять на ЧТО? (см. вопрос первый)
И даже если чип впаяли...Он, что, припаянный не отсчитывает количество распечаток? (это к сентенции "...и вперёд!")
Вопрос к Scuzzy... так RM3-7397 это DC-контроллер? Direct Current - постоянный ток... Т.е. ЭйчПишники (HP) теперь на простую "работягу" вешают счетчик "жизней"? Совсем рыбный суп ели?
Ну, объясните, а! Приемлемо и с матами! Как же я отстал! :(

6. Scuzzy 13.03.20 11:45

(5) Отстали вы лет на 10-12 - именно столько лет назад счётчики на HP LJ разместились на DC-контроллере, где и пребывают поныне. И речь не о счётчике пробега аппарата.

7. kgbeast 13.03.20 11:51

<cite><b>Dr. Shreder</b> (5): DC-контроллер</cite> Device Controller

8. Dr. Shreder 13.03.20 12:35

(6) вот точно, Боже мой! Обожралсиь этой ухи ХаПэ-шникики! :(
(7) Спасибо!

9. Remontnik 13.03.20 22:52

Позволю задать вопрос в этой теме (знаю, что низя, но плодить темы тоже имхо малый смысл)
Как я понимаю подпайка чипа заставит аппарат быть вечным без ограничения, просто тот будет тупо орать на пустой картридж, но печатать. Дампами и прочим это дело не обнулить оно там зашифровано? И какое количество картриджей предельно?

10. Scuzzy 13.03.20 23:18

Он просто будет работать по крайней мере в пределах ресурса чипа.
Не то чтобы зашифровано... Просто пока никто из заинтересованных зачитать не смог.
Предельное количество картриджей указано в документации: емнип, 100.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика