КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

МРТ мозга и тонер

0. rapitfly 16.03.20 23:10

Так-с, в связи с проблемами здоровья и моей работой, хочу у вас узнать, влияет ли то что я дышу тонером(магнитным собственно ведь тоже) на будущую процедуру МРТ, довольно сильно беспокоит этот вопрос. В инете инфы ноль, по поиску на форуме не нашел, видимо один я такой тревожный
Отредактировано 23:13 16.03.20 rapitfly

1. hp1012 16.03.20 23:23

што есть "магнитный тонер"? каков его удельный вес в воздушной взвеси рабочей каморы? сколько времени поциент проводит в каморе? каков объем вдыхаемой взвеси и удельный вес "магнитного тонера" в вдыхаемом объеме? и какими путями он попадает в мозг?
Отредактировано 23:29 16.03.20 hp1012

2. rapitfly 16.03.20 23:32

(1)работаю 8 часов, без респиратора, с вытяжкой, в день заправляю от 15 до 35 штук. Магнитный в прямом смысле магнитный. Немагнитный у цветников и самсунгов, бразеров и тому подобным, магнитный у CE285,CF280 и тд.
Собственно остального не знаю. Я расчитываю лишь на ответ ваш есть ли противопоказания, и есть ли здесь те самые "поциенты" которые его(мрт) делали при такой работе.
В легких он ведь имеется, соответственно я уверен что какая-то его часть попадает в кровь и медленно выводится организмом, на подобии табачной смолы
Отредактировано 23:37 16.03.20 rapitfly

3. hp1012 16.03.20 23:48

слишком крупный для <cite><b>rapitfly</b> (2): часть попадает в кровь</cite> в чистом виде.
Всего "магнитного" - это ферромагнитный порошок в девелопере... остальное электростатика... а "дышать" ферромагнитом довольно трудно... ибо он не летает в воздухе из-за своего веса.. физика, мать его...
а полимеры тонера на МРТ врядли как-то влияют... только легкие забиты химией не выводящейся из оттуда...

4. hp1012 16.03.20 23:49

а как ты работаешь заправщиком, если не знаешь ТТХ того, с чем работаешь?

5. _MAVR_ 17.03.20 01:14

(0) Первый раз "понюхал" пороху, тонеру в 1992 году....

за последние несколько лет - три раза делал МРТ головы...

и в чем сложность??

6. СОВА 17.03.20 01:28

<cite><b>rapitfly</b> (2): в день заправляю от 15 до 35 штук</cite> еще и <cite><b>rapitfly</b> (2): с вытяжкой,</cite> Если бы это было опасно, специальность попала бы в разряд опасных/льготных. А ничего этого нет. Кроме того размеры действительно близки к критическим, но все равно существенно крупнее размера проникновения в кровь. Хотя возможно и есть частицы сильно меньше стандартных и может они смогут проникнуть. х.з. Гарантировать не могу ни той ни другой точки зрения. Однако если не ошибаюсь, то размеры цветных (которые не магнитные) раза в 2 меньше "магнитного". :) Кстати, у старых НР (не 285) тонер еще крупнее. Но там размер частиц менее стабилен, и возможность наличия очень мелких частичек я считаю выше современных. Хотя... тут наверное от производителя еще будет зависеть.
На МРТ сильно сомневаюсь, что повлияет. Но при вскрытии возможно будет видно. :) А влияние на организм возможно при ооочень больших обьемах, при несоблюдении ТБ. Ну или как пишут на лекарствах, при личной непереносимости. Алергик например тонер в воздухе почует. А так вроде практически приравнена к обычной мелкой пыли. Многие виды пыльцы опаснее и вреднее.
Отредактировано 01:32 17.03.20 СОВА

7. эмулятор 17.03.20 08:52

<cite><b>СОВА</b> (6): приравнена к обычной мелкой пыли. Многие виды пыльцы опаснее и вреднее.</cite> Не поверишь, а многие люди вообще <b>курят!</b> Вот это в разы опаснее! И ничего - до самой смерти курящими доживают. ..А тонер что... и не столь вредный, и потреблять как на пенсию выйдешь - перестанешь.

8. hp1012 17.03.20 09:08

Химически может он и не так вреден, как курение, а вот забитие не вымывающимися частичками альвеол - очень неприятное явление.

9. СОВА 17.03.20 09:27

<cite><b>hp1012</b> (8): а вот забитие не вымывающимися частичками альвеол - очень неприятное явление.</cite> Даже следы курения со временем из легких по тихоньку подчищаются, если бросить курить. Может и не на 100%, но вполне достаточно, если конечно уже не омертвели клетки. А тонер, во всяком случае с поверхности, оттереть на 2 порядка легче, чем прокуренные следы. Думаю, что и в легких также. Хотя надо признать тонер умеет хорошо сцеплятся с поверхностями. Посильнее обычной пыли. :( Но при сравнении с пылью не стоит упускать еще один фактор. Цвет. Если бы пыль была такого же яркого цвета, то боюсь, что впечатления были бы близко сопоставимыми с тонером. :)
Отредактировано 09:32 17.03.20 СОВА

10. Suhov 17.03.20 11:34

<cite><b>эмулятор</b> (7): потреблять как на пенсию выйдешь - перестанешь</cite> нужно будет хоть кило отработки с собой утянуть. Во избежание ломки)))

11. Polos 17.03.20 18:25

Делал мрт в позатом году, ничего там про тонер не сказали, все прошло хорошо.

12. fish 29.03.20 21:33

04.02.19 еще была тема емкости из-под тонера для рассады- чем это грозит

13. эмулятор 30.03.20 09:02

(12) Спасибо напомнил. Самое время поэкспериментировать с окраской растений изнутри...

14. fish 02.04.20 23:56

Если стоИт-значит работа(материалы, условия и тд) не вредные. - По классификации моего коллеги

15. Виталий 04.04.20 21:27

<cite>И ничего - до самой смерти курящими доживают</cite>

До смерти от чего? )

"Жизнь - вредная штука, от нее умирают"

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика