КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera P2040: заключение эксперимента http://www.startcopy.su/forum/msg/34317.html?0

0. Aden 19.03.20 15:19

Выполняю своё обещание отчитаться чем закончился эксперимент с применением густой термосмазки.

После пробега 152 000 страниц принтер выплюнул кусок термопленки и на этом удачный эксперимент оборвался потому что у меня новой термопленки в наличии на замену не оказалось, а в принтер полез левый очумелец и разобрал печку.
Изначально я планировал выяснить на сколько хватит термопленочной подложки, но её уничтожили при разборке печки.

На сегодня в городе с подобной переделкой работает 4 принтера, но у них не значительные нагрузки.

1. эмулятор 19.03.20 19:15

Спасибо, а то я уже звонить собрался, узнавать как дела с экспериментом. Как раз сейчас назрела проблема: ткань кончилась, приедет нескоро, а ремонтировать надо. Ссылочку на начало темы напомнишь?...

2. мумхе 19.03.20 20:44

<cite><b>эмулятор</b> (1): Ссылочку на начало темы напомнишь?...</cite>

Kyocera P2040: смазка L-tek type 3

Kyocera P2040: Продолжение темы Kyocera P2040: смазка L-tek type 3

лентяй

3. Aden 23.03.20 02:54

<cite><b>эмулятор</b> (1): Как раз сейчас назрела проблема: ткань кончилась, приедет нескоро, а ремонтировать надо.</cite>
По своему опыту могу сказать что на количестве смазки лучше не экономить. Ложить приходится минимум 1 кубик смазки, а лучше 1.5-2 кубика.
Когда пожалел смазки, то принтер вернулся через 3 месяца. После добавки необходимого количества - больше я принтер не видел.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика