КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera EcoSys M2035DN: после заправки идут повторы изображения с расстоянием указывающем на печку

0. Серрый 20.03.20 11:43

Здравствуйте. В эту модель всегда хорошо шёл тонер PYU-01 от Томоегавы. А тут вдруг мне другой подсунули. Продавец подсунул. Тонер фасован компанией Black&White и на нём написано KPR-201-1K. Но продавец клялся и божился, что внутри банки с тонером именно тонер PYU-01 от производителя Томоегава. И вот получается, что продавец меня подставил, соврав мне. Тонер непроекается до конца и прилипает к тефлоновому валу. А я где то видел статью про то как чуток увеличить температуру печки. Не напомните где я это видел? А то поиск что-то не выдаёт такой статьи.

1. iclexa 20.03.20 12:04

А перезаправить нормальным тонером не легче ?

2. _MAVR_ 20.03.20 13:48

del.
Отредактировано 13:50 20.03.20 _MAVR_

3. Дмитрий.С 20.03.20 13:52

<cite><code>(0)</code></cite>Ну и пусть бы шли,пройдут до нужного тонера

4. Серрый 20.03.20 16:41

(2) Что такое del я не понял. О чём вы?
(3) И что вы имеете ввиду тоже не понятно. Что они сами пройдут что-ли? Повторы...

5. credo 20.03.20 20:29

(0) Смешение разных тонеров. Чистим проявку, заправляем и смотрим на результат

6. Polos 21.03.20 04:53

А точно ли недогрев идет? Может наоборот перегревает? Если после чистки проявки проблема не уйдет- Темы есть как резистором печку охлаждать. поищите. Но это. если вы в дальнейшем планируете этот тонер пользовать, лучше отказаться.

7. AndrUd 21.03.20 07:44

попробуй пальцем размазать изо на листе. если не получится (скорее всего именно так) то это перегрев. лечится резистором сопротивлением порядка 15 кОм, воткнутым в разьем термодатчика.
Отредактировано 07:44 21.03.20 AndrUd

8. Серрый 23.03.20 08:54

Доброе утро. Спасибо за советы. Я написал, что идёт недогрев. Ну может я ошибся. Короче что-то с печкой связанное, а уж перегрев или недогрев, это я не заморочился. Может зря. Ну извините. Сейчас попробую всё что вы сказали.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика