КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Kyocera EcoSys M2035DN: после заправки идут повторы изображения с расстоянием указывающем на печку

0. Серрый 20.03.20 11:43

Здравствуйте. В эту модель всегда хорошо шёл тонер PYU-01 от Томоегавы. А тут вдруг мне другой подсунули. Продавец подсунул. Тонер фасован компанией Black&White и на нём написано KPR-201-1K. Но продавец клялся и божился, что внутри банки с тонером именно тонер PYU-01 от производителя Томоегава. И вот получается, что продавец меня подставил, соврав мне. Тонер непроекается до конца и прилипает к тефлоновому валу. А я где то видел статью про то как чуток увеличить температуру печки. Не напомните где я это видел? А то поиск что-то не выдаёт такой статьи.

1. iclexa 20.03.20 12:04

А перезаправить нормальным тонером не легче ?

2. _MAVR_ 20.03.20 13:48

del.
Отредактировано 13:50 20.03.20 _MAVR_

3. Дмитрий.С 20.03.20 13:52

<cite><code>(0)</code></cite>Ну и пусть бы шли,пройдут до нужного тонера

4. Серрый 20.03.20 16:41

(2) Что такое del я не понял. О чём вы?
(3) И что вы имеете ввиду тоже не понятно. Что они сами пройдут что-ли? Повторы...

5. credo 20.03.20 20:29

(0) Смешение разных тонеров. Чистим проявку, заправляем и смотрим на результат

6. Polos 21.03.20 04:53

А точно ли недогрев идет? Может наоборот перегревает? Если после чистки проявки проблема не уйдет- Темы есть как резистором печку охлаждать. поищите. Но это. если вы в дальнейшем планируете этот тонер пользовать, лучше отказаться.

7. AndrUd 21.03.20 07:44

попробуй пальцем размазать изо на листе. если не получится (скорее всего именно так) то это перегрев. лечится резистором сопротивлением порядка 15 кОм, воткнутым в разьем термодатчика.
Отредактировано 07:44 21.03.20 AndrUd

8. Серрый 23.03.20 08:54

Доброе утро. Спасибо за советы. Я написал, что идёт недогрев. Ну может я ошибся. Короче что-то с печкой связанное, а уж перегрев или недогрев, это я не заморочился. Может зря. Ну извините. Сейчас попробую всё что вы сказали.

9. Серрый 20.05.20 12:21

Здравствуйте. Извините. Долго ждал пока проблема уйдёт, т. е. когда дойдёт до нужного тонера. Но тут вот на другом аппарате кончился тонер. Аппарат той же модели. И я туда тоже засыпал этот тонер. Но чуток на пробу. И уж тут то я прочистил блок проявки. К сожалению после чистки проявки проблема не ушла. А чистил скрупулезно с применением продува.

10. Серрый 20.05.20 12:34

И вот ещё прикол. У меня было плохое настроение. Потому что я сейчас помню, что давно как то я уже пробовал втыкать сопротивление в разъём. И это не прокатило. Я тонкостей не помню, что и как я втыкал. Но вот только что я вспомнил, что я тогда в голове держал разъём термодатчика, а сам на автопилоте вместо разъёма термодатчика втыкал что-то в разъём термоэлемента. Получается что втыкать 15 КОм в разъём термодатчика я ещё не пробовал. Ну а тогда выше нос... Сейчас всё получится. А втыкать получается надо параллельно, а не последовательно, так?

11. Серрый 20.05.20 16:28

Поставил я 15 КОм. На сей раз я их запаял. И теперь я их запаял в правильный разъём. Вставлять в разъём я не стал, вдруг вывалится. Ну и прогнали 4 копии. Первые полторы было очень плохо. Но я знал, что рано расстраиваться. Я подождал. и следующие 2,5 были уже без повторов. А пользователь знал, что я над этой проблемой бился не один день. И он спросил: "Ну что, тебя можно поздравить с победой? Сегодня после работы пиво идёшь пить?" А я сказал: " Ага, если бы пиво!!! Молиться пойду. А пиво не раньше чем через месяц." И всё это потому что я кучу раз видел, как сделаешь пару копий и бежишь всем хвастать, что проблему победил. А тебе через пять минут звонят на мобилу и просят вернуться.
Ну да ладно. Большое спасибо всем кто помогал. Буду надеяться...
Отредактировано 16:30 20.05.20 Серрый

12. Серрый 25.05.20 17:23

Добрый день. Ну что ж, оказывается не всё так гладко. Аппарат после любого простоя первые одну - две копии делает плохо. Куча повторов изо. А вот дальше всё хорошо. Как только аппаратом не пользовались минут 40 подряд и он пребывал в спящем режиме, в который он ушёл сам, всё - первые одна две копии опять фиговые. А потом хоть 100 хоть двести копий, но если они идут без перерыва, то они без повторов изо. Чего делать не ясно. Добавить к 15ти ещё что-ли пару килоомчиков последовательно?

13. AndrUd 26.05.20 09:21

термодатчик чистый? тефлона касается?
если это выполнено, то уменьшить номинал резюка нужно: вместо 15к поставь 12к.

14. Серрый 26.05.20 17:16

Спасибо понял. Попробую.

15. Серрый 03.06.20 17:31

Здравствуйте. Попробовал 12 кОм и 10 кОм. Ещё хуже. Попробовал 17 с чем-то килоом (17,3 что-ли, уже не помню). Лучше стало. Попробовал 18,9 кажется. Стало ещё лучше. Но идеала достичь не удаётся. И вот стоишь и ставишь эксперименты. Даёшь аппарату передохнуть минут 5, потом смотришь. Хорошо. Даёшь ещё пять минут передыха, опять хорошо. Даёшь ещё 5 мин. Опять хорошо. А на 4-ые или 5-ые 5 минут может быть плохо. Или так. Кучу раз, если вот плохо, то это только первый лист после перерыва плохо. А на 4-ый или там 5-ый раз 2 первых листа после перерыва плохих. Вообщем своей жизнью живёт. И всё это на одном аппарате. А на другом ни 17,3, ни 18,9 не прокатывает. Становиться лучше чем вообще без сопротивления, но хуже чем на первом аппарате. Да и вот ещё что. Простой текст и при 17,3 и при 18,9 не двоит. А вот тот текст у которого толстые буквы или эмблема там какая-нибудь, короче места где много тонера, вот то не всегда, но двоится.
Что же ещё предпринять? Продолжать дальше подбирать сопротивление?

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика