КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту.

0. _MAVR_ 25.03.20 14:39

Добрый....

всем здоровья..

Админ - будь добр, уточни пожалуйста, как пользоваться поиском??? я не то что чужие темы не могу найти, я свои темы не могу найти , которые ушли из списка "Последние Темы "

что то не так в Датском королевстве давно стало...

Можно кнопочку побольше и поярче на видное место поставить??? а то пока доберешься...
Отредактировано 14:43 25.03.20 _MAVR_

1. мумхе 25.03.20 14:48

https://d.radikal.ru/d34/2003/ae/f63e8bcd8c26.jpg какая конкретно тема из твоих интересует? Выведу её сюда.

2. _MAVR_ 25.03.20 14:58

https://d.radikal.ru/d06/2003/1f/90abd5f77d0c.png
Отредактировано 15:04 25.03.20 _MAVR_

3. Илья 25.03.20 16:47

Проблемы со зрением - это беда, по себе знаю (мартышка к старости...).
Но ссылка на поиск по конфе выведена на самых разных её страницах (включая эту тему - вверху, строчка чуть ниже баннера), причём не самым мелким шрифтом, и сделать покрупнее сложно: "поедет" всё остальное оформление.
Поисков у нас два; первый средствами сайта, но в последних сообщения, то есть ограниченный по охваченному времени. Второй - через Яндекс, тут уже чуть ли не "с начала времён".
Так что ищите и обрящете!

4. СОВА 25.03.20 16:48

Например в верху этой страницы есть строчка

<cite>Конференция StartCopy | Правила | Поиск по Конференции | Сайт StartCopy.ru | F.A.Q. | Мобильная версия</cite>

Думаю в середине этой строки то, что тебе нужно.

<cite><b>_MAVR_</b> (0): всем здоровья..</cite> Как кстати твое здоровье. Как там сложилось с операцией на глаз?
Отредактировано 16:49 25.03.20 СОВА

5. _MAVR_ 25.03.20 17:47

Спасибо, операцию делали в понедельник. Шили, клеили , лазерили сетчатку отслоенную так, что она за границу хрусталика вылезла.

Первое замечание в изменении зрения было в воскресенье 10 марта, 11 марта в поле зрения правого глаза появилось черное округлое пятно снизу справа.

11 же марта посетил дежурного врача в Нашей центральной Тульской больнице .

дежурный врач проверил остроту зрения - видел всю таблицу , поставил укрепляющий укол и назначил УЗИ глаза .

12 утром проснулся а глаз уже практически ничего не видел, только светочувствительность небольшой зоны в верхней части глаза.

сделав узи - увидел реально сильное отслоение сетчатки

дежурный врач посмотрев на фото узи - направил на обследование к областному офтальмологу кторый принимает раз в неделю по вторникам...

Пришлось прождать еще неделю.

и уже после посещения областного врача за пару дней собрав все необходимые анализы , полный анализ крови, мочи, флюрография, ЛОР, стоматолог, ЭКГ .... нужно было пройти еще к терапевту, но в соответствующей ситуации с терапевтами не стал проходить его в Туле. а сразу получив от врача сразу два направления на консультацию и госпитализацию поехал в Москву в МНТК им. Федорова.

Сейчас в лечебном корпусе идет большой ремонт и там сейчас сложности с ориентацией нахождения врачей и расположения того или иного отдела))))

в Корпусе поликлинике ремонт практически закончен и все работает четко и стабильно , хотя есть тоже свои косяки.

Вот например из за тупости тульского стоматолога написавшего, что мне требуется санация ( мосты старые) и отказавшись переписывать справку, пришлось еще раз пройти стоматолога непосредственно в МНТК , а стоматолог работал до 13-00 и я к нему в первый день не попал, пришлось потерять еще один день, и уже получив все справки и справку от местного терапевта был записан на госпитализацию на воскресенье.

В понедельник была операция на Федоровской "Ромашке" если конечно это она, хотя я был в этой клинике в 1998 году - очень похоже.

много оборудования еще советского производства.

операция заняла от силы 40 минут + время на переодевание, местную анестезию и некоторый промежуток времени примерно полчаса который кладут после операции на каталку.

все идет под местным наркозом, но он воздействует на глазной нерв и оперируемый глаз совершенно ничего не видит.

удалили старый хрусталик , поправили всю сетчатку( шили, клеили, варили лазером ... точно не скажу) потом поставили оптику Carl Zeiss)))) и заклеили глаз шторкой.

через пару часов сняли повязку для закапывания - глаз увидел свет, но угол наклона горизонтали был 30-40 градусов.
во вторник утром при очередном закапывании - угол востановился , но фокуса нет.

Фокус - это будет реабилитационный период до 2х месяцев , так как в глаз для плотного прилегания сетчатки к стенкам глазного яблока был закачан силикон.

сейчас глаз имеет примерно +5 диоптрий .

вчера после обеда после крайнего осмотра врача - хирурга выписали.

прописано три вида глазных капель, которые следует капать регулярно 4-5 раз в день...

Глаз красный как у Терминатора))) под глазом "фингал")))) туда были сделаны несколько уколов при анестезии.

так что вот такие дела...

Операцию можно было сделать бесплатно, по квотам, но тогда бы все затянулось на долго, только бесплатная консультация была назначена на близайшую дату 26 марта, а время ожидания операции могло быть и месяц....

потому я все сделал платно.

Ценник - собирание всех справок в Туле - около 5000 Руб,
в Москве - справки - около 7500 Руб

проживание в больничке за три дня с питанием - 10500 Руб

операция - 116 900 руб.

в эту цену входит операция, хрусталик и еще одно посещение хирурга в течении месяца, которое мне нужно будет сделать 20 - 23 апреля

ну плюс еще затраты на такси от станции Селигерская до МНТК, плюс Ласточки туда и обратно...

думаю что сложив все - можно в 150 тысяч уложиться.

Иностранных пациентов - просто море...

Вот такая история...

Катаракта за неделю...возможно конечно хрусталик помутнел из за недельного контакта с кровью.

а отслоение сетчатки - грозит тем у кого генетика, сахарный диабет, курение, высокое давление...

у меня видимо генетика - так как кроме глаз - все остальное можно в космос...

6. СОВА 25.03.20 18:54

Можно считать что повезло. Чуть позже и фиг знает как там повернулось бы.

<cite><b>_MAVR_</b> (5): у меня видимо генетика - так как кроме глаз - все остальное можно в космос...</cite> Не факт. Тебе конечно виднее, но...
<cite><b>_MAVR_</b> (5): отслоение сетчатки - грозит тем у кого генетика, сахарный диабет, курение, высокое давление...</cite> Во первых забыл еще очень важный фактор. Миопия высокой степени. При этом глазное дно вытягивается, и сетчатка натягивается. В результате, чуть что, нагрузка, удар, напряжение, давление - отрывается. Иногда сразу иногда постепенно.
И что касается давления. Кроме артериального давления есть еще несколько совершенно самостоятельных давлений. Вспоминается внутри черепное и внутриглазное давление. С артериальным они связаны, но у них очень большая степень самостоятельности/независимости. Поэтому например при давлении на руке 120/70 давление в глазу может оказаться сильно завышенным. А именно внутриглазное давление и может вызвать отслоение. Оно естественно достаточно сильно зависит от нагрузки на глаза. Поэтому не грузи пару месяцев свой единственный глаз. т.к. глаз перетруждается гораздо быстрее, чем 2 рабочих.
Можно даже попросить админа оформить бан на 2 месяца. А то ты что то через чур активно компом пользуешься. :) Конечно в инете можно и без SC прожить. Просто добрый тебе совет. Чаще отдыхай закрыв глаза. И старайся меньше пользоваться компом, телеком и книжками.
Отредактировано 18:56 25.03.20 СОВА

7. _MAVR_ 25.03.20 18:58

я и так тут чемпион по банам))))

8. СОВА 25.03.20 19:15

Тогда ищи в себе силы самоограничиваться.

Если в голову придет что интересное, чем заняться, что бы глаз не грузить, отпишусь попозже.

Здоровья.

9. Илья 25.03.20 20:26

(5) Прочитал с интересом, спасибо за подробный отчёт.
Ты ещё поведай, плиз, чем дело закончится (надеюсь на самое лучшее, конечно - и тьфу х 3), потому как тоже подумываю со временем чего-то с гляделками своими сделать: надоело уже - и вдаль хреново вижу, и вблизи не лучше. А ведь ещё лет 10-12 назад даже видел микропечать на воротничке у "сушёных президентов" (если кто не знает о такой защите, посмотрите с лупой на баксовую купюру).

10. _MAVR_ 25.03.20 21:34

Кстати, совсем забыл))))

я как то выкатил пост на тему типа " бойся народ"

найти не могу...

в том посту были у меня разговоры, что если я куда уезжаю - то наступает что то неординарное...

если кто то найдет ту тему - то можно добавить в тот список еще два события...

в 1998 году в августе я делал глаза - дефолт
в 2020 году я делаю глаза - как бы тоже не все гладко..

и кстати... я был в Китае в ноябре - декабре прошлого года...
как то тоже не все гладко прошло....

(6) Ну да забыл,)))это и есть "генетика" , плохое зрение и у родной сестры и у матушки...

вот по этой причине я и делал первую операцию в 1998 году - лазером прижигали сетчатку , так как уже тогда были предпосылки и корректировал зрение с -10 до практически нормы.
Отредактировано 21:40 25.03.20 _MAVR_

11. СОВА 25.03.20 23:24

<cite><b>_MAVR_</b> (10): в 1998 году в августе я делал глаза - дефолт
в 2020 году я делаю глаза - как бы тоже не все гладко..
</cite>Увидел мир другими глазами... :))

<cite><b>_MAVR_</b> (10): и кстати... я был в Китае в ноябре - декабре прошлого года...
как то тоже не все гладко прошло....</cite> А это уже называется нагадил. Там. У них. Чуток. :))

<cite><b>_MAVR_</b> (10): корректировал зрение с -10 до практически нормы</cite> Ну дык, за что боролись, на то и напоролись. :( Роговица выправила зрение, а глазное дно как убежало, там и осталось. Все это время сетчатка была напряжена. Вот в один не прекрасный день и не выдержала. Склеропластику не делал? Хотя это тоже не панацея.
У меня зрение не намного лучше. -9. Лет 5-6 назад пришлось прекратить заниматься спортом наравне со всеми. Почувствовал, что глазное давление играет и бросил занятия совсем. Чуть позже взял за правило на ночь не пить чай. т.к. он сильно мешает засыпать (видимо возраст, раньше так не было) Утром естественно проблемы. В том числе и с глазным давлением. Сейчас на ночь (где то уже после 7 вечера) чай с травами. Стевия, чабрец, иногда базилик(когда десны начинают капризничать). Стевия бонусом придает чаю еще и сладость, что позволило отказаться от сахара с этим чаем. Тебе полезно будет добавить еще и календулу с ромашкой. Ну иногда компотик.
Исключил сливочное масло. Тоже плохо на голову отзывается.
Тоже советую последовать этому примеру.

По поводу лежать с закрытыми глазами.
У тебя неплохо с математикой. Берешь ЕГЭ по математике и решаешь задания силой мысли. Без ручки и карандаша. В уме. Лежа или сидя с закрытыми глазами. Пользы особой нет. Просто будет чем заняться, что бы глаза отдыхали.
Может еще чего придет в голову. Хорошо бы конечно, что бы еще и полезно. Но имхо твоя задача сейчас не грузить глаза.
Отредактировано 23:29 25.03.20 СОВА

12. second 26.03.20 20:48

<cite><b>_MAVR_</b> (7): я и так тут чемпион по банам))))</cite>
Зато с тобой интересно! Важно, чтобы зрение было! Искренне желаю тебе здоровья! Сообщай, пожалуйста, регулярно о состоянии. Это важно для многих здесь. Самому тяжело, понятно. Попроси близких и диктуй.
Тему можно не менять. Кто читал - тот знает о чём.
Отредактировано 20:50 26.03.20 second

13. Виталий 26.03.20 21:42

(5) А хрусталик какой ставили? Монофокальный или мультифокальный? Где-то читал, что чаще рекомендуют монофокальный, т.к. мультифокальный это по сути линза Френеля с градиентным фокусом к которой нужно ещё привыкать.
P.S. У самого какой-то "мусор" в глазах появился после непонятного и внезапного воспаления глаз. 0,7 на обоих глазах и корректирующие линзы практически не дают эффекта. Хотя в реальной жизни он мне не особо мешает, очками не пользуюсь. Врачи посоветовали следить за давлением, хотя оно у меня не особо отличается от нормы, максимум 125 на 85. Но как уже сказал Олег, в глазах может быть свое давление. Также порекомендовали не смотреть ТВ, не пользоваться ноутбуком при полной темноте. Обязательно должно быть включено освещение, хотя бы настольная лампа.
Отредактировано 21:48 26.03.20 Виталий

14. СОВА 26.03.20 22:30

В глазу практически нет нервных окончаний. Он болеть не будет. О том, что, что то не в порядке, сообщат соседи глаза. А они сообщат только эхом, не на полную громкость. Пока это не коснется их лично. Поэтому это не тот случай когда нужно мужественно перетерпеть. Тут скорее нужно вовремя заметить и не упустить момент.
Может я не прав, проверять нет возможности. Но я так ориентируюсь. Считаю, что давление у меня в норме, когда я вообще ничего не замечаю. То что давление растет и пора закругляться, я определяю по ощущению века. Если я чувствую, что между глазным яблоком и верхним веком есть граница, то уже пора искать где закругляться. Если эта граница меня начинает как то беспокоить. Почесываться или хочется толкнуть глаз вглубь (ну под веко не полезешь чесать, поэтому минимассаж глаз пальцем) или того хуже мне кажется, что оно пульсирует. Все, пора закругляться если не прямо сейчас, то как можно скорее. И не нужно себя перебарывать и уговаривать еще немного. Физически это не трудно, но имхо не полезно.
И так же как обычное давление оно за 5 минут отдыха не восстановиться. Нужно приличное время. А как реально проверять и чем сбивать внутриглазное или внутри черепное не знаю. Правда делаю самомассаж шеи. Не только упражнения а именно массаж. И пытаюсь сделать то, что называют лимфодренаж при массаже. Это уж как умею, так и дела. Или даже скорее как получится. Но вроде отпускает быстрее. Не сразу, но быстрее, чем если этого не делать.
Отредактировано 22:38 26.03.20 СОВА

15. СОВА 26.03.20 22:52

Ps На шее очень много всего очень ценного. Чего не стоит трамвировать. И даже просто сильно давить. Поэтому массаж делать нужно достаточно осторожно. Без применения силы. Лучше недомять, чем перемять. И стараться не уклоняться мимо мышечных волокон.
Отредактировано 22:55 26.03.20 СОВА

16. _MAVR_ 26.03.20 23:34

(13) тут важно не только артериальное давление, тут надо еще регулярно измерять глазное давление.

Тем более что современные приборы , кстати мне измеряли прибором фирмы Canon, ну может и не Canon , на самом приборе маркировку не видел, но тот маленький клочок бумажки на котором было написано давление в глазах, шапка была CANON, измеряют давление за секунду по принципу - "хлопок" воздуха и измерение изменения формы глазного яблока, соответственно , чем больше глазное давление тем меньше изменяется кривизна роговицы.

по поводу какого типа хрусталик - чесно говоря даже не спрашивал.

а по поводу "мушек" в глазах - у меня такое началось на левом глазу еще в начале этого года... прописали таблетки и капли, но по результатам применения - никаких изменений не заметил, а видеть эти мушки реально мешают, особенно сейчас, когда смотрю практически одним глазом...

Ездить сложно на машине)))) сегодня вот муфту менял по гарантии в сканере поточном Canon DR - M260 MG1-5110, разбирал , ремонтировал ITB HP M452, завтра надо с утра шлейф АДФ М425 перепаять....

и еще по поводу мушек - сейчас есть лазерная процедура, которая выжигает остатки мелких кровоизлияний из сетчатки в стекловидное тело - реально делает "оптику" более просветленную))))
Отредактировано 23:41 26.03.20 _MAVR_

17. Виталий 27.03.20 00:28

<cite><b>_MAVR_</b> (16): а по поводу "мушек" в глазах - у меня такое началось на левом глазу еще в начале этого года... прописали таблетки и капли, но по результатам применения - никаких изменений не заметил, а видеть эти мушки реально мешают, особенно сейчас, когда смотрю практически одним глазом...</cite>

Мне прописали раствор калия йодид. Закапывать в глаза на протяжении месяца. Месяц прошел, особо лучше не стало, но и хуже не стало. Врач сказал что эти мушки из-за деструкции стекловидного тела.
Но заметил, что если соблюдать режим сна, не напрягать глаза лишний раз, то весь этот "мусор" становится практически незаметным.

<cite><b>_MAVR_</b> (16): сейчас есть лазерная процедура, которая выжигает остатки мелких кровоизлияний из сетчатки в стекловидное тело - реально делает "оптику" более просветленную))))</cite>

Есть, и я интересовался этой процедурой. Сказали, что это не мой случай и ее применяют только при сложных случаях. К тому же лазером смогут "выжечь" помутневшее тело только в том случае, если оно находится на достаточно большом расстоянии от сетчатки, иначе есть риск прожога самой сетчатки. У этой операции столько побочек, что она применяется тогда, когда дела совсем плохи.

Вообще, я бы тебе посоветовал спать минимум 7 часов в сутки. И не занимайся ремонтом всякого барахла, типа дохлого БП в HP1010, лучше потрать это время на отдых )
Отредактировано 00:34 27.03.20 Виталий

18. Виталий 27.03.20 00:46

Кто интересуется темой глаз, советую почитать хабрахабр. Там есть доктор Шилова и у нее очень интересные статьи.

В одной из статей она рассказывает про пациента со 100% зрением, которому мешала одна "соринка" в глазу. Пациент обратился в клинику в США, где ему удалили эту соринку хирургическим способом (не лазером). После этого глаз у него начал засыхать и уже в России ему сделали "глазик в тазик".
Пациент кстати был весьма состоятельным человеком, но в итоге остался без глаза.

19. СОВА 27.03.20 00:58

<cite><b>Виталий</b> (17): то весь этот "мусор" становится практически незаметным.</cite> Процессор в голове их удаляет из обработки. :) Но они никуда не деваются. У меня эти мушки уже лет 15 то появятся, то пропадут. Но когда снова появляются, то появляются в том же месте.

20. Виталий 27.03.20 01:02

<cite><b>СОВА</b> (19): Процессор в голове их удаляет из обработки. :)
</cite>

Не, они реально становятся меньше после отдыха. У меня скорее не точки (хотя точки тоже есть) а что-то типа полупрозрачных нитей. Но я понимаю что полностью они никогда не исчезнут.

Вот кстати интересную статью нашел на тему глаз))

https://habr.com/ru/company/klinika_shilovoy/blog/428872/

21. Виталий 27.03.20 01:14

А вот и про "мушки": https://habr.com/ru/company/klinika_shilovoy/blog/370241/

22. Val 27.03.20 06:04

<cite><b>Виталий</b> (20): что-то типа полупрозрачных нитей</cite> глисты-с? шутка-шуткой, но эти твари и им подобные ведь всюду живут... у меня в левом глазу чутка есть такого, точка эдакая. есть всегда, в одном и том же месте, не мешает абсолютно, я про неё даже не вспоминаю. сколько себя помню эта точка всегда была, видимо родился с ней...

23. СОВА 27.03.20 09:52

(21) Спасибо. Интнресная ссылка. Толково, доходчиво.
И если верить этой статье, то у нас разная природа (у червячков и мушек). И у тебя они действительно могут изменяться, исчезать и появляться сами. А у меня все таки стирает мозг, а по факту они остаются на месте.

24. Илья 27.03.20 12:33

<cite><b>Виталий</b> (13): Врачи посоветовали следить за давлением, хотя оно у меня не особо отличается от нормы, максимум 125 на 85</cite>
А вниз давление у тебя не скачет? У меня такое нередко бывает, при этом возникает "туннельный эффект": хорошо вижу то, что от носа и дальше, а по бокам - фигово. Как будто в трубу смотрю, и инфу на мониторе воспринимаю с трудом.
Померяешь давление - верхнее 100-105. Пока помогает крепкий сладкий чай и небольшой передых.

25. Виталий 27.03.20 20:28

(22) Стекловидное тело - вещь немного сложнее, чем кажется. Это не цельный кусок прозрачного "геля", а что-то типа многослойной волокнистой структуры. И отдельные волокна в этой структуре, как я понял, могут помутнеть при повышенном глазном давлении, мы видим эти помутнения как тонкие нити или полупрозрачные "червячки".

(24) Нет, ни разу не было. Хотя учитывая то, что я курил 20 лет подряд, то откуда взяться пониженному давлению )

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика