КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP2035: Не выходит в готовность

0. Бао75 27.03.20 16:52

Всем доброго.
Нужен HELP...
Проблема такая: HP2035, менял термопленку. Делал не первый раз, но при снятии печки забыл отсоединить фиолетовый шлейф идущий от платы питания к двигателю и вывернул разъем. Разъем с большего восстановил, но после сборки принтер не выходит в готовность (делает попытку запустить двигатель, сразу глохнет, горит восклицательный знак на индикаторах).
Основной вопрос: СКОЛЬКО ПИНОВ ЗАДЕЙСТВОВАНО В РАЗЪЕМЕ ФИОЛЕТОВОГО ШЛЕЙФА. (по ходу у меня осталось только три, два видимо обломались, шлейф состоит из пяти проводов)

1. GSE 27.03.20 16:59

5

2. GSE 27.03.20 17:00

общий, 24в, частота в норме, увеличить обороты, уменьшить обороты

3. Scuzzy 27.03.20 18:55

<cite><b>Бао75</b> (0): при снятии печки забыл отсоединить фиолетовый шлейф идущий от платы питания к двигателю</cite>
На этой линейке только за последний год лично поменял термопленок точно более 200 штук, при этом ни разу не трогал этот самый шлейф. Может, я что-то пропустил?
Отредактировано 18:56 27.03.20 Scuzzy

4. Бао75 27.03.20 20:09

<cite>На этой линейке только за последний год лично поменял термопленок точно более 200 штук, при этом ни разу не трогал этот самый шлейф. Может, я что-то пропустил?</cite>
прежде чем снять печку - нужно открутить и отодвинуть черную пластмассовую пластину с роликами - вот по ней и идет шлеф. Иногда удавалось снять печку не трогая шлейф (просто отогнув чуток пластинку, но в конкретном аппарате шлейф оказался очень "внатяг" - поэтому и вывернул разъем (тупо поленился отсоединить шлеф)

5. Scuzzy 27.03.20 20:17

<cite><b>Бао75</b> (4): прежде чем снять печку - нужно открутить и отодвинуть черную пластмассовую пластину с роликами</cite>
Ну да. Только она без роликов)
<cite><b>Бао75</b> (4): по ней и идет шлеф</cite>
Великолепно отодвигается в сторону и дает пластине сняться.
<cite><b>Бао75</b> (4): в конкретном аппарате шлейф оказался очень "внатяг"</cite>
По-хорошему, тогда надо было сначала не пластину снимать, а найти причину и устранить этот натяг.

6. Maxxx 27.03.20 22:09

Мда.... Ни разу не вытаскивал разъёмы этого пучка проводов. И вот опять...
Хотя, вытаскиваю каждый раз и ликвидирую провод подключения дополнительно лотка. Ибо ни разу в жизни их не видел.

7. Бао75 27.03.20 22:40

<cite>Только она без роликов)</cite>
ну да ... пардон, накладывается на ролики
http://www.com-t.org/26959/8hp2055.jpg

<cite>По-хорошему, тогда надо было сначала не пластину снимать, а найти причину и устранить этот натяг.</cite>
а что её искать, она и так видна по ней (по пластине) довольно большой пучок проводов влево уходит, но там все зависит от тщательности укладки жгута в направлящие, бывает что терпимо и пластину можно сдвинуть и развернуть, но это видимо когда уже не первый ремонт делается и до тебя уже этот пучок разбирали, а в этот раз попался аппарат с первым ремонтом и я чуток лишнего приложил силу.
Отредактировано 22:46 27.03.20 Бао75

8. Бао75 27.03.20 22:51

<b>GSE</b> спасибо. Как думаете правильно я определил причину "невыхода в готовность"? (обрыв данного шлейфа мог дать такие симптомы?)

9. Scuzzy 28.03.20 09:03

<cite><b>Бао75</b> (7): аппарат с первым ремонтом</cite> всегда позволяет беспроблемно сделать (5) без натяга и напряга.

<cite><b>Бао75</b> (8): обрыв данного шлейфа мог дать такие симптомы</cite>
Разумеется, он и виновник.

10. serry 28.03.20 14:30

Тоже не разъединяю разъёмы. Если аккуратно без излишней спешки делать, то всё снимается без разъединения.

11. Миша 28.03.20 16:10

Я всегда отключаю все Шлейфы, которые проложены по этой пластине.
Как сделал с самого начала, так и делаю до сих пор. Все уже на автомате. С разъёмами всегда все норм.
(8) если шлейф на двигатель отключён, то будет пожизненная «инициализация».
Отредактировано 16:12 28.03.20 Миша

12. Zal-y 31.03.20 20:09

(11) вечная инициализация будет если печку не подключить.

13. Scuzzy 31.03.20 20:12

(12) И майн-мотор - тоже.

14. Бао75 02.04.20 19:49

добрался до вывернутого разъема (пришлось разобрать практически весь принтер чтобы добраться до платы питания со стоны пайки)
два пина вырваны были прямо с дорожками... пришлось впаять проволочные переходники прямо к микрорезисторам.
Ситуация улучшилась но не до конца. Теперь при включении двигатель начинает крутиться (секунды 2-3) но в готовность принтер так и не выходит - горит восклицательный знак и два зеленых ...
сижу думаю... то ли с этим же разьемом не до конца разобрался то ли другая проблема где то сидит ...
С термосопротивлением ограничительным у данной модели проблем же вроде не бывает? (чтоб об стол его стучать приходилось)
На очень крайний случай есть конечно вариант Б... где то стоит у меня донор той же модели у которого вроде есть живая плата питания при том что сам он уже списан на покой...но это ж так не охота разбирать до основания два принтера чтоб поменять местами платы....

15. Scuzzy 02.04.20 19:58

Бывает и <cite><b>Бао75</b> (14): С термосопротивлением ограничительным у данной модели проблем </cite>. Все зависит от качества электропитания.
Я бы вытащил донора и скопировал с него распиновку шлейфа мотора.
Менять ДС-контроллеры - дел на 25-30 минут (с полной сборкой).

16. Contrabas 02.04.20 19:59

(14) Фатал.
Status Alerts (монитор состояния) что говорит?

17. Scuzzy 02.04.20 20:05

(16) Неделю от ТСа этого добиваемся - похоже, он пока не понимает, чего от него хотят.

18. GSE 03.04.20 08:15

https://c.radikal.ru/c09/2004/75/a104507ccc85.jpg

19. serry 18.04.20 23:24

<cite><b>Бао75</b> (14): добрался до вывернутого разъема (пришлось разобрать практически весь принтер чтобы добраться до платы питания со стоны пайки)
два пина вырваны были прямо с дорожками...</cite> Вот потому и не разъединяю лишний раз, что каждый раз дёргать разъёмы без особой на то нужды - это однажды испортить тоненькие дорожки, которые, разумеется, имеют меньшую механич. прочность, чем сам разъём.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика