КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Ricoh SP330: Нужен партс

0. Sergey_74ru 29.04.20 09:02

В интернете нашёл только сервис мануал. Нет партса чтоб заказывать детали, печка ролики и т.д.
Летом пробег аппарата будет уже за 100к. В интернете не нашёл так же Maintenance Kit на данный аппарат.
Вообщем вот ...

От модератора:

В соответствии с п.4 Правил переезжаем. А Вам - предупреждение. Пока устное.
Отредактировано 10:14 29.04.20 Модератор

1. Val 29.04.20 11:42

<cite><b>Sergey_74ru</b> (0): Вообщем вот ...</cite> вот - это то, что было и с предшественниками. если уж на 311-325-ый ничего не было, то на 330-ый тем более. смотрите альтернативный зип, может быть СЕТ или ещё кто делает. 330-ый в глаза не видел, но если он те же бейтсы по железу, что и вся 3хх серия, то уж тефлон в печку думаю найти можно. а боле там и менять нечего, 100К для того ролика фигня, прижимной в подшипниках стоит, чё ему будет...

2. ГУРУ 29.04.20 11:52

Ну ролик подачи бумаги там стоит аналогичный МР201 линейки, который без труда бегает 500-600К Резиновый - если не повредят то проживет два ресурса аппарата. Тефлон - ну посмотрите фотки у меня выше в паблике на пробеге 140К Даже под термистором нет следов выработки. При нормальном тонере должен отбегать 200-250К минимум. Подшипники можно без фанатизма смазать силиконовым маслом и продлить их ресурс до 3 жизней аппарата. Короче - нечему там ломаться. А вот как показывает богатый опыт - лучше поставить оригинальный тефлон и забыть навсегда, чем не пойми какую совместимку и прыгать с бубном каждый месяц. Тефлон думаю стоит аналогичный 3400\311\325\330. Раз они в картридже поменяли только выступ, оставив его аналогичным.
Отредактировано 11:55 29.04.20 ГУРУ

3. ГУРУ 29.04.20 12:03

Там даже печка сделана грамотно. Не налипает тонер на входную пластину и не морщит бумагу перед тефлоном. Да и каждая последующая модель лучше предыдущей. А если так критично, то купи принтер 330 и будет тебе подмога и оперативный донор.

4. Val 29.04.20 17:08

(0) и точно, (2) упомянул про 3400 и я вспомнил, оригинальный тефлон на 3400 точно доступен к заказу, я их даже покупал пару штук когда-то и он точно такой же. ну да, баксов 100 где-то ценник, ну так оригинал всё же и не такое убожество, как в кисах fk-171. так что если lsu не подведёт (мне один пришлось поменять на пробеге 160К), то аппарат должен будет пройти 400К без каких-то глобальных денежных вливаний. но то было сказано для 28 стр/мин, 330-ый форсировали до 32 ррм, сколько на нём проходит - только время покажет...
<cite><b>ГУРУ</b> (2): Даже под термистором нет следов выработки</cite> видимо благодаря маааленькому фетровому ролику очистки, стоящему точно напротив термистора и прижатому к резиновому валу. имхо, палка о двух концах. как и все очистные ролики такого типа, он со временем набирает на себя тонер и всё, что может набрать, превращаясь из полезной вещи во вредительскую. если менять целиком печку, то резиновый вал скорее всего доживёт, но если в планах поменять только тефлон и работать дальше, то этот очистной ролик лучше убрать. налипший на него тонер продавливает по центру резину, она прям моржопиться начинает, это нехорошо. я уж не говорю про случай заправки говнотонером. да вообще когда в аппарате кассету вытаскиваешь бумагу положить, а там тонера навалено - ложкой черпать можно. в таких случаях этот очистной махом обрастёт...

5. djon 04.05.20 11:01

Ого, ничего себе! 100 долларов !!! Даже если у ТС МФУ, то тефлон в 7500 рублей!!! Проще принтер прикупить (3) и ЗИПа будет до фига и намного дешевле!!!

6. ГУРУ 04.05.20 11:39

(5) Для всепропальщиков можно почти 3 шт оригиналов за эти деньги купить на сегодня.
https://zipzip.ru/?state=prod&pid=588748

7. djon 05.05.20 11:22

(6) Что-то не верится, написать можно всякое !!! Да и нет в наличии их! Все прекрасно знают что оригинал только в узле закрепления оригинальном. А он стоит заоблачно! И не факт что от 3400 тефлон пойдёт на 330, хотя всё может быть.

8. ГУРУ 05.05.20 12:15

(7) Ну если бы я указал, что такая цена в конторе "рога и копыта" - был бы обвинен в рекламе. А моя мысля, что диванные войска вместо пустых пабликов - просто зайти и проверит правду. А то, что нет в наличии - это показатель неубиваемости. Ну а печки 3400 -311-325-330 тупо поставлю, заодно и проверим после самоизоляции.
"Все прекрасно знают что оригинал только в узле закрепления оригинальном. А он стоит заоблачно!"
https://www.youtube.com/watch?v=jULZm_M5X9o

От модератора:

Господа, прошу обратить внимание на раздел, в котором находится эта тема, и вспомнить правила для этого раздела - разного рода обсуждения здесь не допускаются!
Отредактировано 12:18 05.05.20 Модератор

9. ГУРУ 06.05.20 05:34

(4) Я конечно самоизолируюсь на месяц (для админов), а тефлоны в этой линейке одинаковые 3400-311-325-330. Умные да увидят, осталные либо поверят, либо нет (как у блондинок о вероятности встретить динозаврика)
https://cetgroupco.ru/tovary-ru/termoplenki-valy-fyuzera-termoelementy/nagrevatelnyy-teflonovyy-val/teflonovyy-val-m012-4220-dlya-ricoh-aficio-sp3400sf-sp3410sf-sp3500sf-sp3510sf-cet-cet6738/
Отредактировано 05:39 06.05.20 ГУРУ

10. djon 06.05.20 12:24

(9) Все всё давно поняли! Только ваша ссылка ну никак не подтверждает истину тефлона 3400-330, тем более шел разговор про оригинал. Давайте на этом закончим. Были у меня 3400 на обслуге года два назад. Прошли все около 100к , картриджи заправляли Томоегавой КДМ-02, печку ни на одном не ремонтировал вообще. Вел контору около трёх лет. Были много МР2000, МР201/171/161 и ещё разных, везде ставил при ремонте неоригинал тефлон и всё работало нормально.
Даже , вот выше про Кису напомнили FK-171, оригиналы тефлоны в первых партиях были слабые.А ставили неоригиналы и они работали нормально. И ещё пример НР 2055/401/402 серии. Уже баян по термоплёнке, но до сих пор люди ставят дешёвый Китай или Прибалтику. Ведь в прайсах они до сих пор есть. А ставишь туже СЕТовскую и печка ходит около 100к. И здесь уместно напомнить про ОРИГИНАЛ, который только в оригинальном узле закрепления!!! <b>Всех с наступающим 9-м мая!!! Спасибо что дочитали до конца!</b>

11. ГУРУ 06.05.20 14:08

(10) Хоть и обещал аннигилироваться на месяц, но "тема сисек " будет не до конца раскрыта. С "блондинками" по поводу оригинала и совместимки спорить не буду в виду их поверхностного знания предмета. Да будет известно, что в оригинальном партсе на SP 330 модель тефлон и резина - как отдельные запчасти отсутствуют от слова совсем. Но СЕТ нам со 100% надежностью сообщил для читающих между строк, что тефлон по геометрии подходит от предыдущей линейки. А там далее каждый "дрочит как он хочет" либо совместимку ненадолго, либо оригинал - практически навсегда для этого аппарата. У меня на Аймексе думаю оригинальный тефлон легко добегает до 200 -250К. Ну а про 2000 серию -как пришлете 5-6 сканов счетчика под миллион подумаю говорить или нет. Пока не изменяю правилу в Ricoh ставить оригинальные тефлоны. Это пока лучший выбор цена\качество. На большом фактическом материалле (более 10М)оригинальные тефлоны на 2000 серии в аппарате с завода , ходят на 5-10 % дольше, чем оригиналы идущие в качестве зипа.
Оригиналы тефлона 3400 в России есть - даже слегка дешевле ЗИПЗИПА. Тем более, что на МР161, МР301 и SP3400 - оригинальный тефлон стоит практически одинаковые деньги. А про Кису и НР - мне компостировать мозги пустое занятие. Я даже отговариваю покупать Ricoh SP 230 модель изначально рожденную "большим братом"

12. djon 06.05.20 14:18

(11) Дааа !!! Заметно, уважаемый ГУРУ, что вы уже грубите ! Значит нервничаете! Ну да ладно , у каждого своя правда и свой практический опыт. Давайте закроем эту полемику, тем более мы почти ушли от корня вопроса.

13. ГУРУ 06.05.20 14:59

я не грублю, просто надо делать отличия обслуживал с вашей стороны и обслуживаю и поддерживаю в рабочем состоянии с пробегами превышающими пару машинлайв и по количеству аппаратов превышающим минимум на порядок. Ну и как бы это линейка 3400-311-325-330 моя самая любимая в мелком дивизионе. Кстати у японцев на островах она является начальной, правда самая дешевая модель GDI, чего у нас не было никогда и надеюсь не будет. Кстати партс автору кинул в почту.
Отредактировано 15:00 06.05.20 ГУРУ

14. djon 06.05.20 15:42

Ну вот и славно! Да обслуживал и ничего плохого о этой машине не написал. Что любимая это очень хорошо! Теперь знаю к кому обратиться на прямую , если появятся такие свежие машинки.

15. Sergey_74ru 07.05.20 06:42

Спросил про партс, а тут тема такая развилась :)
Цена печки равна цене аппарата это конечно ...
По поводу тефлона подумаем.
Есть 311 аппарат у нас по аналогии заправляем.
Всем спасибо!

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика