КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon LBP2900: Облом ключа на картридже

0. Бао75 04.05.20 11:45

Canon LBP 2900. В результате неаккуратных действий пользователя обломался ключ (пластмассовый выступ на левом боку) на картридже (103/303/703)
в результате принтер перестал видеть картридж.
Колхозными методами ключ я наварил, но хотелось бы понять как этот ключ вообще влияет на принтер (я не нахожу там никакого датчика или контакта который мог бы нажиматься этим ключом... )

1. Владимир А. 04.05.20 11:54

<cite><b>Бао75</b> (0): Колхозными методами ключ я наварил, но хотелось бы понять как этот ключ вообще влияет на принтер (я не нахожу там никакого датчика или контакта который мог бы нажиматься этим ключом... )</cite>
Снимите заднею крышку и все прекрасно увидите, как работает датчик наличия картриджа, вставляя и вынимая картридж.

2. Ali1617 04.05.20 12:38

Зафиксируйте датчик наличия картриджа в одном положений и он будет видеть картридж. Это колхоз конечно.

3. Scuzzy 04.05.20 12:56

(2) не совсем получится.

4. Diman 04.05.20 13:53

Что бы не сказать - совсем не получится.
Или застрянет бумага, или оторвет фиксацию, или будет долго крутить после каждого листа.

5. Бао75 04.05.20 14:02

открыл посмотрел. Да флажковый датчик вижу но он никак не связан с тем ключом про который я говорю ...
данный флажок втапливается носом картриджа (слевой стороны в районе оси фотобарабана) я же говорю вот про этот ключ - http://wdfiles.ru/eS5e
он вообще ни на что не давит...
единственное что он может - это наверное влиять на угол посадки картриджа (без него видимо картридж провернется чуть сильнее по оси барабана)

6. Владимир А. 04.05.20 14:13

(5) Это вообще не ключ. Обычная направляющая для правильной посадки картриджа( часть корпуса картриджа), без нее просто картридж непредсказуемо поведет себя, вплоть до не определения в аппаратике.

7. Бао75 05.05.20 10:07

так вот его отсутствие и приводит к тому что аппарат не печатает и ругается на отсутствие картриджа. и я спрашивал каким образом этот выступ на что-то влияет если там нет никакого датчика. Я так понял что просто картридж проворачивается на несколько градусов лишнего и контактные группы не попадают на проводящие площадки картриджа.

8. Владимир А. 05.05.20 11:06

<cite><b>Бао75</b> (7): Я так понял что просто картридж проворачивается на несколько градусов лишнего</cite>
Да.
<cite><b>Бао75</b> (7): и контактные группы не попадают на проводящие площадки картриджа.</cite>
Не так, просто "клювик" на картридже не нажимает на флажок датчика наличия картриджа(наличие картриджа определяется только этим датчиком).

9. Maxxx 06.05.20 11:39

Изначальная неправильная терминология в вопросе. Следовало бы назвать сию деталь "косточка". Служит она для фиксации картриджа в аппарате. Без неё в процессе установки картриджа следует его подталкивать слева, до конца. Далее всё работает.

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика