КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Canon LBP-6020B: С компьютера задание не отправляется, но матроска печатается (горит красна кнопка)

0. Ali1617 04.05.20 12:28

Всем привет!
в форуме нашел аналогичную проблема , но уже с другим принтером модели Canon LBP 6030. Там говорят, что полетела микросхема и выложили дам от нее. Но вряд ли этот дамп подойдет для этого принтера. Что можно сделать?

1. Владимир А. 04.05.20 12:54

А компом хоть аппаратик определяется?

2. Scuzzy 04.05.20 12:55

Сначала? Огласить минимально необходимую инфу, например, о реакции компа на аппарат и на его индикацию, и т.д.

3. Ali1617 04.05.20 12:57

<cite><b>Scuzzy</b> (2): Сначала? Огласить минимально необходимую инфу, например, о реакции компа на аппарат и на его индикацию, и т.д</cite>

извините, забыл написать. Компьютером он определяется, драйвер устанавливается, все хорошо, но только вот задание на печать с компьютера не идет, а матроска печатается

4. Scuzzy 04.05.20 13:02

Оглашайте ОС, драйвер и т.д.

5. Ali1617 04.05.20 13:04

<cite><b>Scuzzy</b> (4): Оглашайте ОС, драйвер и т.д.</cite>\

windows 7 x64. driver для принтера с официального сайта был скачан и установлен. Когда отправляешь задание то задание висит, не исчезает. Включаю принтер через кнопку, двигатель начинает гудеть, останавлвивается, отправляю задание с компа, а дальше тишина и покой.

6. Scuzzy 04.05.20 13:32

Никто не будет тащить из вас инфу клещами. Продолжайте.

7. Ali1617 04.05.20 13:42

<cite><b>Scuzzy</b> (6): Никто не будет тащить из вас инфу клещами. Продолжайте.</cite>

1) компом определяется
2) драйвер устанавливается
3) принтер при включений гудит моторчиком
4) матроска печатается хорошо
5) установлен уиндоус x64 7
6) проверял с разными юсз кабелями. результат тот же
7) проверял на другом компе. так же
что еще

8. Scuzzy 04.05.20 16:01

(7)
6) Их длины и маркировки?
5) сообщения статус-монитора?
7) версия ОС на другом компе?

9. K_Andrey 04.05.20 17:33

(0) - статус принтера на компе перед отправкой задания на печать "Готов"?
А не "Приостановлено"? Другие принтеры с этих компов нормально печатают?
P.S. Я бы на время проверки отключил все файрволы,антивирусник,и ненужные в данный момент резидентные программы.

10. Ali1617 05.05.20 07:17

<cite><b>K_Andrey</b> (9): P.S. Я бы на время проверки отключил все файрволы,антивирусник,и ненужные в данный момент резидентные программы.</cite>

ну это уже бред. Другие принтеры с этим компьютером нормально печатают

11. Бао75 05.05.20 14:07

ну логика подсказывает что первым делом нужно доказать работоспособность данного принтера (проверяем на других компьютерах с различными ОС)
скорее всего окажется что неживой сам принтер
Первая мыль конечно на плату форматера, а конкретней на разъем УСБ (встречались случаи когда гнездо тупо выламывали) то что печатается матроска конечно смущает.
При наличии донора - методом замены блоков думаю подтвердилась бы неработоспособность форматера.

12. Scuzzy 05.05.20 16:29

(11) Очень своеобразная у вас логика, прикольная. Где и почем брали такую?)
Аппарат как бы несомненно жив. Расскажите, как с выдранным портом, например, поставить дрова? И почем у вас смущает печать матроски, если форматтер в ней не участвует? Неужели ТС настолько туп, что не использовал бы донора, если он у него был?
Бэушная какая-то логика...

13. Бао75 05.05.20 19:46

Scuzzy <cite>как с выдранным портом, например, поставить дрова?</cite>
ну если я немного понимаю в драйверах - то порт на установку драйверов влияет вообще очень мало. Умеючи драйвера можно установить даже при полном отсутствии принтера вообще. Порт может быть выдран не весь а частично (например оборвана только одна нога, или обрыв не полный а до состояния искрящего контакта )
непонятна конечно предыстория - принтер был новый и его стали впервые ставить на этот компьютер, или он много лет успешно работал а потом вдруг перестал... (для диагноза думаю это важно)
поэтому утверждение "Аппарат как бы несомненно жив" - конечно оптимистическое но не доказанное (тем более раз формате не участвует в печати матроски я бы первым делом грешил на него)

14. Suhov 05.05.20 21:34

(13) Вы бы почитали, что такое юсб, прежде, чем писать, что-то. При отсутствующем одном контакте комп скажет, что подключено неизвестное устройство, при искрящих контактах будет всегда булькать- подключено/отключено
(0)
<cite><b>Ali1617</b> (0): Но вряд ли этот дамп подойдет для этого принтера</cite> а Вы попробуйте. Выпаять-считать, сохранить, записать, впаять- три минуты с перекуром, а Вы второй день что-то ждете. Если очень надо- раз https://remont-aud.net/dump/printera_i_mfu/canon/canon_lbp_6020/442-1-0-13153 и два https://remont-aud.net/dump/printera_i_mfu/canon/c...-1-0-57201
Только не просите пройти за Вас тест, я за Вас нашел

15. Scuzzy 06.05.20 00:27

<cite><b>Бао75</b> (13): если я немного понимаю в драйверах</cite>
Судя по посту - не понимаете даже немного.
<cite><b>Бао75</b> (13): порт на установку драйверов влияет вообще очень мало</cite>
Правда? Вы сначала лично попробуйте установить дрова аппаратов ЭТОГО семейства <cite><b>Бао75</b> (13): при полном отсутствии принтера вообще</cite>, а потом вместе посмеемся над вашим утверждением.
<cite><b>Бао75</b> (13): Порт может быть выдран не весь а частично</cite>
Если ТС не патологический враль - этот случай ТОЧНО НЕ его.
<cite><b>Бао75</b> (13): непонятна конечно предыстория</cite>
Вот совершенно фиолетово. Максимум это может сократить время диагностики минут на 15-20, и то только в случае полной достоверности инфы (что не всегда бывает с юзерами).
<cite><b>Бао75</b> (13): не доказанное</cite>
Все доказательства - у ТСа, в (5) и (7). Они достаточны.
<cite><b>Suhov</b> (14): не просите пройти за Вас тест, я за Вас нашел</cite>
Угу... Басню "Лиса и журавль" читал?))
Отредактировано 00:28 06.05.20 Scuzzy

16. Бао75 06.05.20 09:12

Suhov <cite>Правда? Вы сначала лично попробуйте установить дрова аппаратов ЭТОГО семейства</cite>
я не знаю, может вам дико не везло с установочными пакетами .....
Провел эксперимент: взял диск от данного принтера и провел установку пакета драйверов не имея самого аппарата.
Результат - драйвера прекрасно установились (единственное компьютер засомневался - на какой порт ставить, пришлось указать ему пальцем на первый попавшийся USB)
В результате в системе значится неактивный принтер Canon LBP-6020
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? (я не говорю что он сразу заработает если его подключить, скорее всего придется перенастраивать порт но у клиента ситуация точно такая, аппарат установлен но не работает)
Так что установить драйвера для данного принтера (а равно как и для большинства любых других) с неработающим портом - вообще не проблема.
(и не заставляйте меня выкладывать скриншоты что это действительно работает)

17. Бао75 06.05.20 09:16

Доказательством работоспособности принтера является любая отпечатанная страница с компьютера. остальное - теоретические рассуждения.
Отредактировано 09:19 06.05.20 Бао75

18. Suhov 06.05.20 09:47

(16) и толку, от того, что принтер установлен в системе? Речь не о установке принтера, как такового, а о работоспособности конкретного. Давайте Ваши скриншоты, гадьте в одной теме, а не по всему рунету, сберегу людей от Ваших "гениальных" идей

19. Бао75 06.05.20 10:03

<cite>Suhov</cite> не не не ... не надо переобуваться в прыжке.... вы сказали цитирую: <cite>Расскажите, как с выдранным портом, например, поставить дрова?</cite>
- я вам объясняю как. Еще вопросы ?
Я так понимаю вы больше специализируетесь по железу?
Я больше специализируюсь по софту (а железо это побочная ветка моей деятельности.) - поэтому могу вам точно сказать - установка драйверов - это сугубо софтовый вопрос. (забросить нужные файлы в нужные папки и прописать связи в нужных ветках реестра, плюс привязать к портам) всё. никаким образом железо не может воспрепятствовать данному процессу. Другое дело работает - не работает - это уже зависит не только от софта но и от железа (а по нему как раз и есть вопрос)
и вообще мы сейчас спорим ради спора.
Клиент исходно указал - <b>есть подозрение на вылет микросхемы. симптомы такие то, можно ли заменить дамп от другой микросхемы.</b>
а мы с вами обсуждаем вообще не относящийся к делу
Отредактировано 10:06 06.05.20 Бао75

20. Suhov 06.05.20 22:16

и так... У нас нет принтера, ну т.е. выдран разъем. Вы установили драйвера. Принтер будет печатать? Вот когда научите его в таком состоянии печатать- тогда приходите. И нефиг здесь рассказывать- что и как устанавливать. Я это и сам могу. Не нужно фантазировать- есть принтер, нет печати. Есть проблема. Если бы Вы хоть чуть-чуть пошевелили извилинами- то смогли бы понять, что проблема не в процессе установки дров, а в том, что принтер не печатает. И кстати, то что "клиент" просил-я ему дал, в отличии от Вас и Ваших рассуждений о высоких материях, которые начались уже после того, как вопрошающему было предоставлено, то, что он просил. И он не спрашивал подойдет дамп от другого аппарата, или нет. Вообще не спрашивал.

21. Scuzzy 06.05.20 23:57

<cite><b>Бао75</b> (19): Клиент исходно указал </cite>
Он спросил, он получил отрицательный ответ, он может идти и плакать. Всё остальное флуд))
(17) Абсолютно неверное утверждение. Занимаетесь софтом - вот и занимайтесь, не смешите людей "побочным продуктом".
<cite><b>Бао75</b> (19): установка драйверов </cite> и <cite><b>Бао75</b> (19): забросить нужные файлы в нужные папки и прописать связи в нужных ветках реестра, плюс привязать к портам</cite> - отнюдь не тождественные величины.
<cite><b>Бао75</b> (19): по нему как раз и есть вопрос</cite>
Как раз по нему-то (даже в рамках забития ТСом на тему) все ясно, вопросов уже нет.
Отредактировано 00:06 07.05.20 Scuzzy

22. Ali1617 12.05.20 21:34

ого! Столько интересного написали за время моего отсутствия!! Парни, напишу чуть позже) после проверки еще раз принтера

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика