КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

Samsung CLX-3305: Черно-белая печать после ошибка ленты переноса

0. vdwind 10.05.20 10:51

Здравствуйте, у меня МФУ CLX-3305, устройство прошито на v3.00.01.12f, уже работало на 7 лет, когда возникла ошибка ленты переноса. Я разобрал модуль переноса, оказалось что ведущая нить отделилась от лента переноса и лента переноса остановилась. Я исправил проблему, а потом машина запустилась нормально, калибровка цветов прошла тоже нормально. Но когда я запустил ДЕМО страничка, она черно-белая. Запустил цветная картинка из компютера, снова черно-белая картинка. Я не знаю где проблема, принтер не ругает ничего, все нормально, выходит в готовность. Думаю что то с прошивкой случилось? У меня нет NAND програматор, нет и оригиналная прошивка. Прошу посоветуйте мне что делать?
Отредактировано 10:56 10.05.20 vdwind

1. Zinur 10.05.20 10:57

Проверьте правильно ли установили эту ленту переноса

2. vdwind 10.05.20 11:04

(1), а если что то не так, как принтер работает нормально, он откалибровался без никаких проблем, выходит на готовность. Черно-белая печать отличная. Я открил задная крышка в ходе калибровки, увидел цветные квадраты в ходе калибровки. Но когда делаю цветное копие, изображение на бумага черно-белое.
Отредактировано 11:05 10.05.20 vdwind

3. vdwind 10.05.20 11:08

У меня картинка только магента, или только циан или только желтая. При етом лента переноса чистая, лист выходит белый.

4. Shamil 10.05.20 11:14

Начать нужно с ревизии состояния электромагнитов ракеля ленты и управления привода картриджей, явно залипают

5. Scuzzy 10.05.20 11:58

(4) Не стращай пацана ревизией)
(0) Неправильно собрали блок ленты переноса: рычажок отвода ракеля прижали к ленте.

6. vdwind 10.05.20 13:38

(5)ты был прав, неправильная сборка, все проработало, огромное спасибо!!!
Клиент купил картриждей с чипов, вставил и потом принтер начал считать процентов тонера снова, ето произходит на версия v3.00.01.12f. Кто то знает как снова отключить поиск чипов, нужно ли снова прошивать апарат?

7. Scuzzy 10.05.20 15:21

(6) Я знаю. Только ответить тут не могу. Почему? Почитайте местные правила, особенно п.5. А то регистрируется тут кто попало, а потом вопросы глупые рождаются.

8. _MAVR_ 10.05.20 16:07

(6) просто снять чипы или заклеить скотчем.

9. Кузьмич 12.05.20 08:22

мне кажется, правильнее, старые чипы поставить. Крум...

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика