КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Рейтинг@Mail.ru Переход в графическую версию
Логин:
Пароль:

HP M134: искажает копию в конце листа

0. Pavels 13.05.20 10:41

искажает копию - уменьшает на 3 мм оригинал по ходу движения листа - сжатие значительное происходит начиная от середины. а на последних 3 см. разворачивает - косит - с лева сжимает на 1мм с права увеличивает на 1мм
поставили другой блок барабана - то же самое
похоже дело в принтере
где искать проблему

1. Pavels 13.05.20 11:12

немного не точность - наоборот - происходит расширение текста . и в итоге страница увеличивается на 3мм по ходу движения лита. по ширине - все в норме. это тетрадке в клетку видно

2. bmwmtv 13.05.20 13:46

осталось другой картридж с нормальным тонером для проверки подкинуть

3. Scuzzy 13.05.20 13:48

Другого картриджа может и не быть, а вот навести порядок с тонером в имеющемся картридже - это святое дело.

4. _MAVR_ 13.05.20 14:14

(0) набери в поиске подобные аппараты с похожим картриджем...

Тема - баян...

HP MFP M130nw: Искажает шрифт

CF218a: Растягивает изо

Геометрия - это следствие, из за коллекторного главного двигателя, в аппаратах с шаговыми моторами таких проблем не было... ну а причина - картридж...
Отредактировано 14:22 13.05.20 _MAVR_

5. Pavels 13.05.20 14:31

подставили 2 блока барабана - но какой остаток тонера в них не знаю - эффект тот же.
взяли другой аппарат 134 с этими блоками - картина другая - со стекла совпадение 100%. как принтер - совпадение 100%. с автоподачи -картина та же - увеличивает - думаю ролики почистить. пытались найти настройки масштабирования - получается надо сделать 98% - нету только кратно.
подскажет может кто - где смотреть настроки полей и маштабов.
про тонер видел. сыпим уже больше года - но никогда не было таких притензий. уж банки то заметили бы.
как вариант будем попробовать другой.

6. Дмитрий.С 13.05.20 16:46

<code>(0)</code> Фетр под оболочкой со стороны шестерен разрежет до пластика

7. serry 13.05.20 16:50

<cite><b>Pavels</b> (5): подставили 2 блока барабана - но какой остаток тонера в них не знаю</cite> Странно, но что-то подсказывает мне, что в блоках барабана всё же не остатки тонера, а остатки барабана. Вам в (3) и (4) дело пишут, надо бороть тонер картридж, от барабанов уже отстаньте. На (6) не обращайте внимания, чаще всего этот ник выдаёт, прямо скажем, не очень полезные советы.
Отредактировано 16:51 13.05.20 serry

8. Scuzzy 13.05.20 21:39

<cite><b>Pavels</b> (5): подставили 2 блока барабана - но какой остаток тонера в них не знаю - эффект тот же</cite>
А что, должно было что-то измениться? В фотиках есть тонер?!))

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию
  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика